Pull to refresh

Comments 11

Добавлю, что иконку можно задать и скрипту, в результате у всех gameobject'ов с ним появится соответствующий gizmo.
+ от меня: установив NGUI, вы получаете удобные кнопки сброса position/rotation/scale прямо в инспекторе transform'a (не надо лезть в меню)
Немногие знают, что можно использовать Animation Editor и компонент Animation, чтобы анимировать любые свойства в дереве объектов, а не только трансформы моделек.
Еще есть трюк. Как добавить в скрипт список скриптов из другого объекта. Нужно выделить второй объект, нажать «замочек» в инспекторе, открыть второе окно инспектора, выделить первый объект (он станет активным во втором инспекторе) и перетащить нужные скрипты из первого инспектора во второй.
Я так понимаю, вы первый что ли человек, кто не поленился почитать официальный мануал?
На самом деле, все это я узнал от других пользователей юнити.
Запостил один трюк который увидел где-то на форуме, а постепенно узнавал еще из комментариев на реддите и из твиттера.
Последний случайно сам нашел, кажется.
Я просто хотел выразить мысль, что никто никогда не читает эти мануалы. А что, можно же открыть какой-нибудь видеоурок и через пару-тройку занятий считать себя профи. Это не только Unity касается, кстати. Хотя там все эти советы есть, например, по первому пункту — отдельная и короткая статья (http://docs.unity3d.com/Documentation/Manual/InspectorOptions.html или unity-dev.ru/inspector_options). Я по каждому пункту могу найти такие подтверждения.

Я сторонник такого подхода, что перед тем как начать изучать что-то новое, следует порштудировать man-ы, дабы избежать потом вопросов в духе «а как мне сделать эту простую вещь». Вам же за вашу статью все равно спасибо.
За shift-delete отдельное человеческое спасибо!
Зашел только для того, чтобы узнать с помощью чего сделаны скриншоты.
Даже спрашивать не пришлось, тк в конце дана ссылка )
Sign up to leave a comment.

Articles