Pull to refresh

CyanogenMod Installer появился в Play Market

Reading time 1 min
Views 104K
image

Как и было обещано ранее, инсталлятор CyanogenMod покинул стадию закрытой беты появился в магазине Google Play — скачать его можно здесь. Окончательно радоваться пока рано — поддерживаются только семейства Google Nexus и Samsung Galaxy, а также HTC One (полный список устройств).

Смысл мода, вероятно, известен всем, однако, стоит повториться, что CyanogenMod представляет из себя «улучшенную версию Android, с множеством новых функций и продвинутыми приложениями, более безопасным мессенджером и улучшенной программой для фото- и видеосъёмки. Ценность мода ещё и в том, что он позволяет установить последние версии Android на старые устройства, которые забыты и заброшены производителями. CyanogenMod — это, буквально, Android с человеческим лицом» (via alizar).

Обычная прошивка Android-устройства представляет из себя сравнительно непростую операцию, тогда как в данном случае — при помощи опубликованного инсталлятора — она значительно упрощается и заключается в следующих шагах:
  • установить инсталлятор на смартфон
  • установить вспомогательное приложение на компьютер — в качестве поддерживаемых платформ указаны Vista, 7-я и 8-я версии Windows; версия для OSX ожидается в скором времени
  • следовать инструкциям на смартфоне


Традиционно разработчики просят не забывать про резервные копии данных, использовать высококачественный USB-кабель и буквально не трогать телефон во время перепрошивки. Полное wiki по установке можно посмотреть здесь.
Tags:
Hubs:
+57
Comments 64
Comments Comments 64

Articles