Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Спасибо за корректуру :-)
UFO just landed and posted this here
Капчу я видел как раз на рапидшаре и депозитфайлах. На многих других обменниках капчи нет, и используется генерация ссылки с помощью JS.
Но капча помогает, в принципе от полной автоматизации процесса скачивания. Так или иначе пользователям всяческих сервисов по скачиванию или программ а-ля download master приходится эту самую капчу вводить.
----
Распознавание капчи так или иначе дорогая по ресрсам задача. Или же нужно покупать ввод капчи от людей, например у китайцев по центу за штуку, или же тратить вычислительные мощности.
----
Но я тоже не знаю - зачем :-).
Ну почему же, я вот уже давно не видел файлообменника без капчи (кроме sendspace и mediafire). Очень спорный момент про отношение количества файлообменника с капчей и без.
UFO just landed and posted this here
Я верю, что опровержений моим словам достаточно много. Равно как и подтверждений. Причем, непонятно, чего больше.
Самая лучшая защита из всех что я видел это на axifile.com.
Там генерация ссылки завязана на флэш, и ещё по-моему на показ рекламы, если не ошибаюсь. Капчи нет :-).
Я пользуюсь относительно небольшим количеством обменников, но вот наличие капчи запомнилось только на рапиде и депозитах.
UFO just landed and posted this here
Этого я знать точно не могу - я ведь не создатель rapidshare.
Но полагаю что это в своё время была попытка защиты от автоматического скачивания. И, видимо эта попытка дала кое-какие плоды, поэтому капча стоит.
В конце концов лучше плетень, чем совсем без забора :-).
Встречный вопрос: если наличие простейшей капчи мешает автоматизировать скачивание 94% юзеров, наличие более сложной остановит ещё 5%, причём эти 5% ребята продвинутые и упёртые, они будут постоянно совершенствовать алгоритмы взлома капчи, т.е. потребуется постоянно совершенствовать и усложнять капчу, а более сложная капча вызовет недовольство тех 94% пользователей... то нафиг кому сдался этот "неуловимый" Гонзалес? :)

Это как с шароварными программами. Взломать можно любую защиту, и делать сложную защиту просто экономически не выгодно. Выгодно часто релизить новые версии/обновления базы/etc., и в каждой немного менять алгоритм защиты. Необходимость регулярно искать новые серийники и кряки очень эффективно приводит к тому, что халявщики либо покупают эту софтину, либо перестают её использовать (как вариант - сидят на старой версии).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, я тоже помню это событие, и тоже удивился, что они вернули более слабую капчу. :)
Кстати - может быть они увидели резкое падение количества скачиваний (юзеров USDownloader) ужаснулись а-ля: "огромный процент пользователей перестал распознавать капчу" и вернули на место? :-).
Ведь для них по статистике это обыкновенный пользователь получается. Так что, вполне может быть что слабую капчу вернули чтобы "слабоумные пользователи" (интеллект программы USDownloader) могли продолжить пользоваться сервисом :-).
Одно время она была настолько сложной, что ввести удавалось со 2-3 раза, видимо поступало много жалоб.
UFO just landed and posted this here
Там не все разновидности. Какой-то период они каждые 2 дня меняли шрифт (даже был промежуток когда каждая новая капча генерировалась другим шрифтом) и иногда использовали совершенно экзотический. Понятно, что если знать как выглядят все буквы в шрифте, проблем с распознаванием не будет.
И чётко контроллируемое. 100Мб в час

1) контролируемое;
2) скорее, 100 МБ в 100 минут.
Спасибо за уточнения.
Sign up to leave a comment.

Articles