Pull to refresh

Comments 11

«в центре какую-то дырку» можно было обыграть как перемычку. Расскажите пожалуйста подробнее о самой игре и почему выбрали именно WebGL?
Ну хотелось браузерную игру, но не текстовую, а хоть с какой-то графикой. Выбор был между HTML 5 Canvas и WebGL. К сожалению производительности канвы мне не хватает, остается WebGL.
А по самой игре пока ничего особенного не сказать. Был не очень удачный старт, так как было много багов, падал сервер постоянно, да и геймплея было мало. Сейчас работаю над обновлением и хочу к НГ запустить. А по смыслу кто-то дал хорошее определение «брутальные Космические Рейнджеры». Не знаю особо что рассказать.
Круто! Хотелось бы подробностей про саму игру. Может, у вас есть блог? И кстати, где записываться в тестеры?
Нет, блога у меня нет :) Опять же — игра в разработке, тот прототип что сейчас опубликован, не более чем прототип, и я совсем не хочу сюда давать ссылок, слишком он тормозной, только впечатление испортит.
Как буду начинать второй старт(первый как я уже говорил был провальный), я думаю напишу ещё статью, где заодно попытаюсь разобрать свои ошибки, так как до этой разработки реального опыта в управлении проектами не было, только теоретический. И я допустил кучу ошибок.
Вы не ответили на последний вопрос.: Р
Не заметил) Как запуск приблизится напишу пост, где расскажу подробнее об игре и где и как тестить, так что кнопочка «Подписаться» поможет. Сейчас на игру лучше не смотреть, только впечатление портить.
Побуду немножно КО: сделать бы сетку масштабируемой (при зуме появляется более мелкая), а то в центральных секторах очень уж много звёзд.

И звёздные системы подразумеваются все одинковые, или каждая звезда генерируется уникальной?
И звёздные системы подразумеваются все одинковые, или каждая звезда генерируется уникальной?

Вообще здесь просто перечисляются точки-звезды как координаты + название, список передается просто параметром. Детализация об объектах звездной системы(планеты, луны, и т.п.) в отдельном экране.
Для космической игры буквенно-цифровые названия звездных систем несколько скучноваты. Очень интересный подход использовался при генерации названий планет в старой доброй игре Elite. Там был набор слогов: AL, LE, XE, GE, ZA, CE, BI, SO, US, ES, AR, MA, IN, DI, RE, A, ER, AT, EN, BE, RA, LA, VE, TI, ED, OR, QU, AN, TE, IS, RI, ON. Генерировалось несколько псевдослучайных чисел с заданным seed, и на их основе из некоторого количества слогов (от 1 до 4-5) генерировалось уникальное название планеты. Получались очень интересные и звучные названия. Например: Leanis, Zaisrage, Atri, Ceonria, Vele, Edorce, Rerave, Riaren, Uservete, Zazaus, Usqusois, Maquen…

Можно расширить набор слогов, и тогда получатся названия вроде: Aferjefa, Ravaga, Kezu, Norode, Isid, Hiugarda, Zuviaz, Enzoko, Tiri, Fibaad…
Да, я знаю. У меня в игре есть условно две части пространства — изначальные 5-15 систем, которые считаются исследованными, и у них есть имена, таки как выше как раз таки. А вторая, большая часть пространства(98-99% я бы сказал) не исследовано, и у них как раз таки имена буквенно-цифирные. Примерно та же схема в EVE.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings