Pull to refresh

Millenium BSA — бесплатная ERP в России?

Reading time2 min
Views4.4K
В I квартале 2008 года компания «Бизнестехнология» планирует выпуск редакции Корпоративной информационной системы Millеnnium BSA по лицензии свободно распространяемого программного обеспечения. Условия лицензии обеспечивают свободное использование, распространение и модификацию программы. Уникальные преимущества продукта – это функционал полноценной системы управления предприятием ERP, системы управления отношениями с клиентами CRM, системы управления бизнес-процессами BPM и адаптация к законодательству РФ. Технологические особенности – кроссплатформенность, использование открытых стандартов и свободно распространяемых программных продуктов, сверхтонкий web-клиент с богатым пользовательским интерфейсом. Выпуск редакции Millennium BSA по лицензии свободно распространяемого программного обеспечения отражает идеологию компании, основанную на поддержке, продвижении и использовании свободных продуктов.

Таков официальный анонс на странице компании «Бизнестехнология». При более внимательном изучении описания системы выявляются следующие моменты:

1. Кроссплатформенность. Система не привязана жестко к определенной СУБД и основывается на Java.
2. Гибкость. Ну это понятно, все основывается на модулях, к слову, их список радует — практически все, что нужно для хорошей жизни, в нем имеется.
3. Само собой разумеющаяся полная открытость.

Остальные нюансы и технические подробности можно рассмотреть в описании системы.

Меня же, например, более всего привлекают именно вышеперечисленные три пункта. Будем надеяться, что выход данного продукта не обманет ожидания. Если данная система окажется достойным конкурентом платным решениям от Microsoft и Oracle — это будет серьезным прорывом в области открытых решений применительно к РФ и странам СНГ.
Tags:
Hubs:
+16
Comments28

Articles

Change theme settings