Pull to refresh

От идеи до App Store за 24 часа

Reading time 2 min
Views 30K
Здравствуйте, дорогие читатели Хабра!

Только что начался 24-х часовой марафон по разработке iOS приложения для проверки зрения. Сам марафон доступен по ссылке: twitch.tv. Общий чат для зрителей и ведущих в jabber'e: bdev@conference.mit.edu.

За отведенное на марафон время я с нуля напишу приложение под iOS6+ и выложу его в App Store. В программе стрима:

  • Сама разработка приложения
  • Свободное общение, постоянный интерактив
  • Полный процесс публикации приложения в App Store
  • Смех, интриги, расследования

Идея приложения:

Простое приложения для проверки зрения, локализованное для русского и американского App Store. На экране таблица проверки зрения (таблицы Снеллена, Сивцева, Головина), которую можно приближать, отдалять ползунком сверху. Выделяется случайная буква, снизу появляется выбор из трех букв. По количеству правильных ответов и по расположению букв определяется оценка зрения.

В App Store уже есть пара-тройка подобных приложений, но у них есть несколько фатальных недостатков: они платные, с рекламой или некрасивые. Приложение, которое я сегодня напишу будет бесплатным, без рекламы и open-source. Никаких способов монетизации не планируется — работаю for fun.

Жду вас на стриме!

P.S. Сегодня я работаю без дизайнеров, поэтому, если захотите помочь мне с UI/UX приложения, буду очень признателен. И, конечно же, приложение сразу же можно будет положить себе в портфолио.


Update от 11.11.13 12:05: На 22й час разработки приложение успешно добралось до статуса «Waiting for Review». Во время разработки решил отказаться от «выбора правильной буквы», потому что мне показалось странным играть самому с собой в угадайки. Поэтому пользователя мягко просят закрыть сначала один глаз, указать самую нижнюю строку, которую он видит, а потом повторить процедуру для второго глаза.

Сегодня в приложении четыре таблицы: Снеллена, Сивцева, Головина и E-тип. Кнопочки случайного подбора букв в таблице, приятный дизайн, шаринг в социальные сети и пасхалка на главном экране included.

Извиняюсь за такой бурный способ повествования — не спал уже больше суток, и сейчас откланиваюсь на подушку. Весь код проекта на github'e: github.com/backmeupplz/AmIBlind. Запись стрима на твиче: www.twitch.tv/backmeupplz/profile/pastBroadcasts.

Скриншоты








Update от 16.11.13 13:43: Приложение успешно попало в App Store. Спасибо всем, кто помогал во время разработки советами и иконками!

Качаем бесплатное приложение по ссылке, проверяем свое зрение, ставим 5 звезд и пишем положительный отзыв!

Чем больше хороших отзывов наберет приложение, и чем выше поднимется в рейтинге — тем раньше устроим новый 24х часовой марафон.

P.S.S. я фрилансер и в постоянном поиске новой работы. Пишите, если есть интересные задачки.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 32
Comments Comments 32

Articles