Pull to refresh

Comments 27

Сам ждал дайджеста по питону. Продолжайте пожалуйста!
Все отлично, только оформление стоит немного изменить. Например, отметка [en] выглядит не очень контрастно. Ну, и можно картину-шапку с питоном вставлять.
В общем, больше плагиата с PHP-дайджеста :)
Да, подумываю в качестве иллюстраций либо просто красивые картинки на тему околоpython, либо python-игрушки (их мало для еженедельного формата), либо попросить кого то рисовать к каждому выпуску комикс (заманчиво, но просить некого).
А оформить следующий выпуск попробую списком, как в дайджесте про php, он действительно симпатичнее выглядит. Нужно habr-рендерер добавить будет в код проекта подготовки материалов.
Как варинт, pythonweekly и чтиво future colors.
Статьи тут и так практически все из PythonWeekly — но удобнее на русском читать брифы по-моему. А за блог future colors спасибо — буду следить за их публикациями и добавлять в дайджест питонячьи
Они почему-то уже давно не обновляют, заняты наверное.
Спасибо, посмотрю что они рассылают. Заглохли они похоже — 9 сентября обновлялись крайний раз.
Это архив обновлялся последний раз, а рассылка идёт регулярно по пятницам. Последнее письмо получил от них 1 ноября 2013 г., 21:50. В ближайшие пару часов придёт за прошедшую неделю.
Причём тут в копилку, если ТС берёт новости оттуда?
Новости в основном с PythonWeekly
Глаза искали синую ссылку и не нашли.
Спасибо, что подобрали упавшее знамя у рубрики «Чтиво» от Future Colors. (http://blog.futurecolors.ru/) Жаль, что они ее забросили.
посмотрите на дайджесты alexzfort, ИМХО — отлично сделаны =)
Действительно замечательные дайджесты. Они, а также какое то (возможно неверное) ощущение, что популярность python в рунете падает и послужили мне пинком для попытки сделать текущий дайджест.
> pep8.ru — отличный но почему-то приостановивший свое развитие ресурс.
Я в этом году там всё починил и добавил кучу видео по питону (pep8.ru/video), но пока руки не доходят форум до ума довести, поэтому не хочу на хабре пиариться. Ну а агрегатор русскоязычных блогов, как работал, так и работает :)
А как насчет Planet Python? Английский, конечно, — прям проклятье материалов по программированию, ага, — зато про пайтон и на пайтоне.
Английский, конечно, — прям проклятье материалов
Питон — проклятье хороших современных программ и фреймворков :)
Ой-ой-ой этот проект напрочь вылетел у меня из головы. Подпишусь на rss и их новоти обязательно будут в дайджесте.
Думаю, стоит подписаться на RSS всех python-проектов, которые сможете найти. Я бы не отказался наблюдать новости проекта Eve, например.
И, конечно, стоит следить за твиттером.
Действительно! Можно еще за stackoverflow следить — там иногда выдают ответы на вопросы даже более ёмкие чем иная статья на семь листов. Хватило бы рук на все…
Ещё на github.com/trending можно что-нибудь стоящее найти.
Или просто забавное, как вот эта хреновина, которую сейчас там заметил: github-decorator.
Sign up to leave a comment.

Articles