Pull to refresh

Yahoo в активном поиске

Reading time1 min
Views423
Настойчивое внимание со стороны Microsoft сподвигло руководство интернет-гиганта Yahoo начать активные поиски возможности защитить свою честь под напором предложений из Редмонда, которые, скорее всего, будут становиться все более «неприличными» раз от раза. Или, возможно, компания просто набивает себе цену. На такие мысли наводит распространившаяся информация о возобновлении переговоров о слиянии Yahoo и онлайн-подразделения AOL (которая уже недавно попадала в нашу ленту новостей в связи с грядущими переменами в структуре). О переговорах пишет лондонская Times, подкрепляя свои выкладки цитатами «источника, близкого к размышлениям Yahoo» (что бы это ни значило).

За прошедшую неделю, сообщает газета, менеджмент Yahoo при помощи консультантов из банка «Goldman Sachs and Lehman Brothers» рассмотрел несколько вариантов, которые смогут стать достойным ответом действием на интерес Microsoft. Кроме AOL в число возможных кандидатов на близкие отношения с калифорнийской компанией вошли также Google и Disney. Впрочем в каждом из этих вариантов подводных камней не меньше, чем с Microsoft.

Эти действия нужны главе Yahoo Джерри Янгу (Jerry Yang), чтобы убедить совет директоров в том, что акции компании смогут вырасти до той цены, которую дают за них редмондцы, и без слияния с ними. Однако, даже если дар убеждения Янга сыграет свою роль, Microsoft почти гарантированно получит свое, если предложит желаемую сумму в $57 млрд. или просто выкупит достаточно акций Yahoo, чтобы занять большинство мест в ее совете директоров.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments2

Articles