Pull to refresh

Comments 46

Лично меня огорчила новость о переходе Sony Ericsson на Windows. Что будет с Symbian UIQ3?
Осенью циркулировали упорные слухи о новом флагмане P-серии, выполненном в лучших традициях - в частности, с большим дисплеем и флипом. Вроде бы уже были готовы предкоммерческие экземпляры.
Мне кажется маловероятным, что этот смартфон отменят. Тем более что идеологически мне лично та же XPERIA и последние представители Р-серии кажутся разными.

Посмотрим. =) В любом случае, после скриншотов Windows Mobile 7 я снова уверовал в эту ОС. ;)
По моему опыту, скриншоты Windows действительно хороши, но только скриншоты :)
Ну, так или иначе, нам обещают полностью новый интерфейс, а это многого стоит. =)
Это ничего не стоит по отношению к данному девайсу. Я сильно сомневаюсь, что для него будет новая прошивка на WM7.
Нет, WM 7 в нём не будет. Но, судя по видео и по отзывам наблюдающих девайс воочию, проведена очень большая работа. Среди комментариев, которые я видел - "не думал, что можно запрятать Windows Mobile так глубоко..."
Не стоит верить в Windows ;)
Ну почему же не стоит? ;) Мне лично очень хочется, чтобы WM развивалась в сторону доброжелательности к пользователю.
Сейчас в сужности WM иде по этому пути. Но что-то мне подсказывает, что WM не должна стать монопольной операционкой для кпк...
Боюсь нарваться на холивор, но огромная и решающая заслуга в этом у Apple. Пользуюсь winmobile еще с PocketPC 2002. Кардинально ничего не менялось до wm6.1 включительно. А с выходом айфона появились совершенно другие концепции юзабилити, массы программ, копирующие (вполне удачно) поведение айфона, не говоря уже повсеместном клонировании.

Родная же wm удручает. Больше всего бесит ландшафтный режим - более нерациональное использование места представить трудно.
Заслуги Apple нельзя недооценивать, безусловно; при всей слабости iPhone как телефона именно это устройство дало ощутимый толчок развитию рынка в целом.

А родная действительно удручает, тут я солидарен.
Ну, насчет слабости как телефона я бы поспорил (т.к. звонить с него вполне удобно и комфортно, в отличие от той же вм). Как коммуникатор - да. Но он все-таки позиционируется как телефон (хоть по сути и коммуникатор, коммуна это не устает доказывать :).
Звонить вполне комфортно и расширяемость неплохая, но какими усилиями коммуна это доказывает... ;)
В общем, об это много говорили. Без серьёзной доработки айфон функционально - далеко не самое выдающееся устройство. Он берет за счёт дизайна и юзабилити.
Полностью согласен. Жду появления SDK от Apple, тогда возможно возьму супруге. А пока не хочется, хоть девайс и хорош.
Судя по октябрьской продаже SonyEricsson'ом половины акций UIQ'а - они как минимум не хотят делать все ставки на UIQ. А чему SE отдаст предпочтение, я думаю, покажут продажи WM-устройств.
Sony Ericsson на этой выставке отжигают. Там есть еще ряд достойных внимания устройств, например
W980: новый Walkman с 8 Гб памяти, потом камерафоны с сенсорным экраном G700/G900.
Новый W980 мне не понравился по одной простой причине: отсутствие разъема 3,5 мм. Извините, но сейчас это уже почти стандарт для современных музыкофонов. Потом, улучшили ли они качестве звука? Последие вокманы вызывали немало нареканий.
А вот G700 и G900 действительно понравились.
Один вопрос. Какой там процессор?
Если заметили, я тоже задаюсь этим вопросом. ;) Потому что для нормальной работы WM на дисплее с разрешением 800х480 нужен достаточно мощный камушек...
Меня вот больше другое интересует, какой софт осилит это разрешение? Большая часть софта заточена на существенно меньшие экраны и часто это значение прибито гвоздями.
В окошке будут запускаться? =)
Заточено не под меньшие экраны, а под стандартное разрешение.
Обычные приложения спокойно запустятся, только будет четко видна пикселизация.
На VGA-экране же спокойно запускаются QVGA-приложения.
Дело не особо в камне. Если реализована грамотная работа с ускорителями графики, то процессор там вообще в выводе участвовать не будет.
Посмотрите обзор Toshiba G900 — там тоже экран 800х480. Там и быстродействие покажут.
Кстати, да, надо будет поискать обзоры этого устройства...
Эээ... Там точно такой экран? Потому-что по фотографиям экран та еще заплатка.
Зря пишете "необычно на фоне приевшихся девайсов от Asus и HTC". Производить эти устройства будет конечно же HTC. От SE только торговая марка, кто делал софт пока непонятно
Я знаю, что девайс производит HTC, но речь шла о дизайне. =) Он явно разрабатывался в Sony Ericsson. Софт, скорее всего, там же.
Плохо. На WM можно стабильно работать только в одном приложении - читалке книг. остальное, ИМХО, слабо юзабельно...

ну и ничего... А мы уйдем на севе^W нокию с qt!
Ну почему, очень многие люди стабильно работают далеко не только в читалке. =) В целом ОС неплохая, была бы подружественнее...
уж очень нестабильная. и мультизадачность страдает. Что можно юзать окромя читалки и оперы? O_o
У меня два года был КПК на WM, особо вопиющей нестабильности я не заметил. Как и проблем с мультизадачностью. ;)
у меня до сих пор есть ipaq2210.
так чего-же вы юзаете окромя читалки и оперы? ;)
UFO just landed and posted this here
Стандартный набор юзал - переводчики, видео и музыкальный проигрыватели, надстройки и утилиты, офисные приложения, игры... В целом полёт был нормальный. =)
Разумеется, и зависал, и программы вылетали, но это случалось не настолько часто, чтобы считаться серьёзным минусом.
UFO just landed and posted this here
и я это купить хотел...
уже винмобайл надоел.
хых.. глючное железо теперь будет управляться глючной осью :)
но может быть, минус на минус даст плюс и мы увидим, наконец, нормальный телефон от Sony Ericsson c WinMobile?
Это по-вашему аргументированный ответ?
а разве где-то был вопрос?
это не ответ, это комментарий. в своё время мне пришлось столкнуться с несколькими телефонами Sony Ericsson — у них лучшие по отрасли (потенциальные) характеристики оборудования и программного обеспечения, но зато они и самые глючные (зависания, потеря сети, потеря контактов, фото и т.п. при активном использовании) :(
WinMobile я пользуюсь довольно давно, опять же при лучших (потенциальных) возможностях настройки и расширения системы, у этой системы убогий интерфейс, да и с надёжностью проблемы, нередко зависает (при практически голой системе без левых приложений), да так, что не можешь ответить на звонок, хотя видишь его на экране :) или пропадает внешний звук и т.п.
Исправление к предыдущему посту: "Это по-вашему аргументированный комментарий?"
Ну в принципе где-то это я и хотел прочесть :-)
Являясь на данный момент обладателем WM девайса тоже могу кучу всего нелестного сказать про эту ОС.
Более "глючного" и вечно подводящего в самый ответственный момент мобильного девайса у меня не было прежде. Замечу о кривых руках - человек в компах вроде не новый (MCDST). А вот о SE могу говорить только хорошие вещи - до WM кирпича был старый-добрый T630. Так вот отрабатывал он на все 100%. И более удобных и продуманных интерфейсов я в телефонах ПОКА не встречал (а были у меня и Alactel и Motorola (до сих пор не понимаю как можно ЭТИМ пользоваться) Samsung и Nokia). Но вот интерфейс от SE - это "любовь"... Так что с нетерпением жду реального устройства.
кажется, Т630 как раз и не глючил :) но им я мало-мало пользовался
глючили более новые устройства, k700i, например, причём не только у меня, и что-то совсем новое, прошлогоднее, модель я не запомнил.

интерфейс у SE очень удобный, всем бы такой. но вот при активном использовании (wap, фото, мало-мало музыка, установка скачанных по wap тем, при этом внешних приложений и не устанавливал никаких, кроме какого-то читальщика книг на пробу) начинались глюки — то фотографии у контактов пропадут, то имена перепутаются(!), то лежит-лежит телефон и вдруг сеть потеряет, то зависнет. при этом часто просто тормозил, нажимаешь кнопку, а он думает пару секунд..
пацаны говорили, что такое начинается, если заполнять встроенную память (фотками, например)
Чего-то совсем мы за оффтопились. Но по интерфейсам наши мнения сходятся. А глюки - да частенько слышал что неадекватно реагируют на заполнение памяти аппараты новые.
Хабр съел коммент, пишу заново. =/

Я два года душа в душу прожил с К700, потом был К790. Ни с тем, ни с другим не было глюков, зависаний и проблем с сетью... Четыре раза за год (даже запомнил, столько неожиданно было) К790 подвисал, только и всего. =)
"хых.. глючное железо теперь будет управляться глючной осью :)"

Не скажи, что глючное железо, ибо было у меня куча сониэриков, а также и моторол, нокий, ну и сейчас айфон. Так вот с точки зрения неубиваемости и стабильности работы - сониэрик уделывает помоему всех. По моему личному впечатлению, сони эрики этакие рабочие лошадки, работает на ура, синхронизируются отлично, интернет на внешний устройства отдает отлично, к падениям мегастойки. Что я не скажу о айфоне или нокии (юзал N70 и 8600 Luna)
Но у соников одна большая проблема - они внешне не интересны, скучны, хотя этот аппарат мне понравился. Когда выйдет возможно поменяю свою мобилку на него.
я немного разочарован SE. Если они действительно всерьез примутся за винду, то я в них полностью разочаруюсь. Будет еще одним HTC/Mitac'ом больше, а жаль.
Sign up to leave a comment.

Articles