Pull to refresh

Comments 99

Один из моих любимых сериалов. Спасибо за информацию о спец выпуске, приятно удивлен, завтра обязательно схожу в кино.
Если места еще остались. Количество кинотеатров ограничено и фанаты наверняка все билеты уже скупили.
Заодно и узнаю, много ли у нас в Казани фанатов. Сколько ни спрашивал среди многочисленных знакомых, никто не смотрит этот сериал, хотя айтишников много.
Я лично подсадил на сериал с пяток казанцев :)
К сожалению, вчера днём уже только 1 билет оставался и то на воскресенье. Правда, в группах поклонников Доктора в Казани перепродают билеты по себестоимости. А ещё в Циферблате собираются трансляцию смотреть.
Приезжайте в Челны, у нас пока есть места :)
500 за билет + ещё 1к за билеты туда-сюда и проблема с ночёвкой? Нее =р
Хотя можно на такси скинуться, но тоже дороговато, наверное.

З.ы. Спасибо Alexsey за ссылку на трансляцию BBC в нормальном качестве
Неожиданно таки. Думал в Казани не особо много фанатов :(
Придется либо по Карусели / НСТ смотреть, либо ждать серию для скачки.
А то хочется все таки с субтитрами.
Отличная серия. Правда, чтобы нормально ее понять, придется пересмотреть ее пару раз, и при этом рисовать схему перемещений :)
Но вообще, подталкивает на то, чтобы пересмотреть предыдущие сезоны сначала.
Я лично знаю четверых, пять, если Ist в их числе, а также шестого не лично. Все, кроме одного, айтишники.
У меня только ты из знакомых, одногруппница. Ну, ещё одну знакомую сам подсадил, но там скорее за компанию. Хоть опрос устраивай, чтобы всех выявить =)
А я и не знал, что Саша фанат, хотя следовало ожидать.
Много, много ;)

Ну как, повезло с местами? Я всё прошляпил.
Аналогично, Женя. Вчера сайт Каро вообще не отдавал количество мест занятых/свободных. Сегодня, как проснулся, первым делом открыл сайт, а там все места красные :(
Не знаешь ли где-то будут в переводе показывать онлайн?
Пока нет, ищу. Я, видимо, по ТВ буду смотреть. НСТ у меня нет, но есть Карусель.
У НСТ и Карусели есть онлайн трансляции. Рекомендую НСТ, Карусель может ещё и повырезать некоторые сцены из серии.
Можно подробнее почему? Просто у меня по ТВ только Карусель есть, поэтому я решил смотреть там в нормальном качестве, а не в онлайне.
Вряд ли они отважатся вырезать сцены, как это они делают при недавнем показе 5-7 сезонов, но перевод у них славится. Чего только «ДалЕки» стоят…
Можете подсказать, где НСТ можно посмотреть онлайн?
Ага, как же. Мы в Казани раскупили билеты за два дня (ещё 9 ноября).
Ой, вы тоже из Казани…
Это один из тех сериалов, который я рекомендую посмотреть всем вне зависимости от возраста. И один из немногих фантастических сериалов, при просмотре которого я не говорю «что за фигню они несут?!». Даже полный абсурд сценаристы пытаются обосновать, и не оставлять без внимания.
В Британии кстати эта дата является целым событием, ведь сериал с детства прививал людям любовь к науке, и помогал развивать воображение, и уже не одно поколение выросло на нём.
Всем добра!
Так вот откуда появились эти английские британские ученые.
А его лучше с начала смотреть?
Меня немного расстраивает, что такой значительный культурный пласт прошел мимо меня, но как-то тревожит мысль о том, что придется смотреть 50 сезонов, или сколько их там вышло за 50 лет.
Как лучше смотреть и в каком порядке, поделитесь советом?
Начать лучше с нового, который с 2005 идет. А там, если потянет, можно и на классику
А сюжет не нарушится?

А то ведь проблема: всё смотреть — есть опасения что наскучит из-за технологически низкого качества старых серий, а начинать с новых — получится неправильный хронологический порядок (не будут понятны отсылки к старым сериям, могут быть спойлеры).
В возрожденном сериале все важные отсылки к старому подробно объясняются, don't worry.
Старый Доктор на любителя. Особенно первый сезон. Еще есть нюанс, что многие серии первых сезонов утеряны, но реконструированы из фото, то есть минут 15 можно просто слушать, когда как показываться будет 2-3 фото от силы. Поэтому начинайте с нового, старый может отбить всяческое желание.
Хоть я и считаю себя фанатом доктора, но классику почти не смотрел. Смотрел избирательно ключевые моменты (истории появления на свет тех или иных существ/злодеев). Там просто ну очень много надо смотреть, чтобы всё пересмотреть. :)
Аналогично, но 4, Тома Бейкера, почти всего посмотрел, ибо местами он круче современных в сто раз
Беспокойство за хронологию повествования в данном случае вызывает искреннюю, добрую улыбку :)
После перезапуска (9й Доктор, 2005г) всё необходимое упоминается и объясняется.

P.S. таймлайны Доктора
А 11-й Доктор отменил всю хронологию 9-го и 10-го Докторов и Торчвуда.
Не то, чтобы отменил, но начал заново.
spoilers
Ну тем самым и отменил все вторжения далеков, сайберменов и сонтаранцев и перемещение Планеты (а так же захват детей и бессмертие в Торчвуде), которые затронули всех землян, а не только спецслужбы и спутников Доктора — Доктор прямо спрашивает Понд об этом в одной из серий, а та отвечает, что ничего такого не было в её истории.
А я бы даже посоветовал сразу 5-й сезон (2010 год). Там сюжет перезагружается, все персонажи и сюжетные линии снова новые, отсылок и пояснений предостаточно, и при этом игра Мэтта Смита доставляет гораздо больше Дэвида Теннанта.
На любителя конечно, но как по мне, с Тэннантом эпизоды были эпичнее, тематика была глобальнее. Со Смитом весь сюжет упирался в спасение семейства Понд, когда с Теннантом спасение человечества и т.п…
Только уже из-за этого я не рекомендую пропускать сезоны с этим актёром. Те же Ангелы с Теннантом были куда страшнее. Кстати серия «Don't blink» признана одной из самых страшных серий среди многих сериалов.
Блин, вечно этот докторосрач начинается :) Весь ньюскул стоит просмотра. Девятый тоже шикарен.
Да, извиняюсь. Сегодня не тот день, когда мы будем купаться в пересохших фонтанах и бить морды фанатам разных докторов. Просто признаем, что все актёры хороши и молодцы, и пусть даже нравятся всем по-разному, они делают одно дело и делают это хорошо. :)
Проблема в том, что начало первого сезона не совсем удачное для новых зрителей. Я бросил смотреть после первой же серии со словами: «Я не могу смотреть сериал, где резиновая мусорка ест человека!» :) И только благодаря совету начать с пятого сезона я увидел этот сериал. Потом, конечно, и первые четыре сезона посмотрел.
Я бросил смотреть после первой же серии

Когда советую кому нибудь этот сериал, предупреждаю насчет первой серии, что нужно хотя бы потерпеть до второй, а дальше втянешься )
Там еще были две серии про Слетинов, которые в людей переодевались. ИМХО худшие серии всего сериала.
Мне может повезло, но я абсолютно случайно наткнулся на рандомную серию еще на СТС, много лет назад. Так что когда я смотрел первую серию, я уже примерно представлял, что это за сериал. Хотя смотреть так (рандомными сериями) не рекомендую, всё будет очень запутано.
Ненене!
Теннант рулит однозначно!
Поддерживаю товарища про глобальность.
А от себя добавлю вот что. Теннант мне прям сразу был никак. Зато потом просто чудесно. А Смит сразу же не въелся.
И до сих пор совсем никак ваш этот Смит.
Но вот Эклстон — отлично. Сугубо из-за того, что (на мой взгляд) топорно играл в начале, а в конце я к нему привык и был он мне самое-самое.
Ох!
Но Эклстона сняли со съемок тоже не просто так (я так думаю, ибо вполне возможно контракт кончился =)
И всё-такт это тру холивар…

Смотрите с 2005 года.
Если не покатит, то все равно смотрите.
Вам понравится.
Но Эклстона сняли со съемок тоже не просто так (я так думаю, ибо вполне возможно контракт кончился =)


Он сам отказался, ему не нравились условия съемок и общая атмосфера, которая сложилась вокруг сериала. Кстати именно по этой причине его и нету в юбилейном эпизоде. [пруф]
Оох!
В целом, странно, что сложившаяся атмосфера его не спугнула ранее.
Но тем не менее, он был Доктором и хорошим!

Спасибо за дополнительную информацию.
Лично мне «нравится все». :)
Начинать надо с самого начала. Классика просто эпична. Первый Доктор просто превосходен, четвертый общепризнано лучший. А первые три сезона новых Докторов — тлен и безысходность.
9 доктор великолепен, у него еще Били Пайпер в подружках. 10 поначалу казался хуже, но он просто другой. 11го смотреть вообще не смог. Что-то в нем сломано.
Важный момент для тех кто думает сидеть дома или пойти в кино на юбилейный эпизод — по телеканалу карусель скорее всего будет идти серия с дубляжом, в кинотеатрах же — на английском с русскими субтитрами.
У Карусели отвратный дубляж. Я больше пяти минут их озвучки выдержать не смог. Лучше посмотреть на канале НСТ, а ещё лучше пойти в кино, тем более что серия в 3D
Вполне возможно, от каруселевского дубляжа я видел лишь небольшой отрывок. Лично я смотрю в озвучке от baibako.tv, вполне неплохая как по мне.
Стыдно признаться, но я этот сериал начал смотреть только в этом году. Посмотрел все современные сезоны (и не так уж их и много, если втянуться). Он, все-таки, довольно специфический. Поэтому раньше по отдельным сериям на него как-то не обращал особого внимания. Были претензии и к декорациям и к смыслу. Но посмотрев несколько сезонов, понял что он, все-таки, шедеврален. Если кто-то, кто любит научную фантастику его еще не посмотрел — рекомендую.
Не стыдно, сам такой. :) Но я даже первый сезон не осилил. Если бы не посоветовали начать с пятого, так бы и не увидел.
Супер, осталось дождаться озвучки, а потом рождества) А новый сезон аж в августе… Жаль что в наших кинотеатрах его не показывают
А где можно посмотреть его в онлайне? В HD, желательно. На сайте BBC есть трансляция BBC One, но качество оставляет желать лучшего.
Это если вас интересует трансляция «Дня Доктора» то в SD вроде более-менее терпимое качество на www.stream2watch.me/live-tv/bbc-1-live-stream, с HD сложнее — вам нужен BBC One HD, но я очень сомневаюсь что его кто-то ретранслирует в сеть бесплатно. Да и сетка вещания там может отличатся от его SD версии.
В России будет показывать «карусель». Трансляция, например, тут
Неужели никто не видел игровой дудл Гугла с Докторами, Тардисом и так далее?
Очень тяжело было привыкнуть к тому, что это «фантастика», а не «научная фантастика». Сперва очень раздражали «ляпы», потом привык, понял, втянулся :) Теперь сериал один из любимых. Ну, до того момента, пока Моффат всё не испортил =\ (не холивара ради, а сугубо имхо)
Спасибо за информацию, попробую посмотреть сериал от 2005 года, надеюсь понравится. Выбора сейчас немного для любителей фантастики.
Начало сезона, по моему мнению, не очень удачное для начала просмотра, но дальше начинается интересное, так что не бросайте сразу. :)
Мне так молча показали просто сразу со второй серии. Сам так же делал потом для подсаживания.
Хочется посмотреть юбилейную серию как можно скорее, но в кинотеатр пойти не могу, потом ночью до дома не доберешься. А телевизора дома нет. Кто-нибудь знает хорошее интернет-вещание для каналов Карусель и НСТ? (именно они будут транслировали Доктора сегодня)
Очень круто, что День Доктора показывают в кинотеатрах. Это очень интересный опыт. И угораздило же концерту Muse. Live in Rome показываться в тот же день с разницей в 9 часов :D Хорошо хоть в том же кинотеатре. Ну ничего, туда-сюда мотаться не хочется, посмотрю ещё до кучи Игру Эндера и захвачу 3DS. Может быть и выдержу мини-кинотеатрмарафон.
Вы все-таки про билеты заранее узнайте. А то фанатов много, могли все и раскупить.
Ах вот кто это сделал! :)
режиссером целого классического сезона был Дуглас Адамс

Это неправда — Адамс никогда не был режисером Доктора, но был редактором сценария (и сценаристом, под псевдонимом).
Убедиться можно, например, здесь
Да, вы правы. Хотел написать «сценаристом», а написал «режиссером». Fixed.
Ох! Спасибо что напомнили. Как раз сегодня серия по ТВ выходит. Посмотрим!
Господа!
Я только что с фильма!
Это волшебно! Обалденно! Великолепно!
К просмотру просто обязательно!
* тем, кто уже посмотрел сериал.
Так топик вроде как создан как раз по случаю юбилея, разве не так?
Или вы считаете, что оцените весь сериал по одному фильму?
Прошу простить мои слова, но ваше замечание совсем неуместно.
Я считаю что оценить фильм без сериала практически нереально, поэтому решил предостеречь от попытки смотреть фильм не посмотрев сериал.
Поддерживаю! Эмоции зашкаливали. Снято отлично, сюжет супер, развязка — полный улет! Обязательно к просмотру.
Это великолепный пример того, каким надо делать фансервис — просто фантастика!
P.S. Зал в Белой Даче — вы молодцы, очень классная атмосфера была :)
Я не делал, но вспышки перед началом появлялись :)
Я прежде не видел, чтобы зал аплодировал фильму.
Просто никогда не было такого, чтобы фильм в кино понравился всем.
Еще вышел «Приключение в пространстве и времени» о том, как снимали первого Доктора. Тоже никого не должен оставить равнодушным.
Ну еще бы, сам Нил Гейман руку приложил.
По НСТ смотрю сейчас первый эпизод, замечательный.
Ааа… я когда начал смотреть, то подумал, что это часть из Doctor Who: The Doctors Revisited, до которого еще не добрался.

Хороший фильм, ничего не скажешь.
Sign up to leave a comment.

Articles