Pull to refresh

Comments 59

Глупый был бы поступок в свете последних событий.

На волне общей паранойи, может вынести не туда.
Вряд-ли мы с вами когда-нибудь узнаем был ли мальчик на самом деле.
А если и был, то как, зачем и в купе с какими ещё мероприятиями.
у меня есть такая флэшка — Знакомая работала на этом мероприятии официанткой.
Очень низкого качества — все шатается — отходит — можно вставить, а она не увидится — и неудобная. Как правило занимает 2 слота в ноутах.
Не верю что таким способом могли подсунуть закладку. Уж слишком очевидно, что подные флешки будут проверять.
Согласен. Воткнув флешку, сразу видно было бы, что кроме usb mass storage еще какое нибудь устройство обнаружится.
Да и собранную информацию нужно как то отправлять. Как? Без драйверов операционной системы?
Даже не в этом дело.
При работе с гостайной необходимо всю технику сдавать на спецпроверку. А если она попала вообще от других рук — то тут только ненорамальный будет использовать флешку, без проверок.
Да и в такую глупость наших спецслужб поверить трудно, знают же что будут проверять.
Помню как в 90-е на весьма режимном обьекте все названия Epson и IBM матричных принтеров были заклеены наклейками Robotron и другими дружественными сертифицироваными брендами ) — чтобы комиссии мозг не выедали и можно было спокойно работать.
Да например с usb брать питание, искать халявный wifi и через него по vpn сливать. В массовам варианте покатит.
Можно и не халявный Wi-Fi. WEP (wepcrack), WPA и WPA2 ломаются (reaver) если есть терпение.
Ну с reaver только если включён (или вообще есть) Wireless Password Setup. Иначе сиди и жди хендшейка (+ не факт что ещё по словарю подберешь)
имеется в виду Wi-Fi Protected Setup
А если дополнительное устройство всплывает только после прошествии определённого времени работы или объёма записанных на флешку данных? А сам контроллер с модифицированной начинкой, которая держала бы в тайне ту часть прошивки, которая отвечает за дополнительные «фишки».
Воткнув флешку, сразу видно было бы, что кроме usb mass storage еще какое нибудь устройство обнаружится.
А зачем устройство должно себя обнаруживать?
Точно, сидят китайцы и ждут когда закладки выйдут на связь. И тут один говорит: «Слушайте, а про дрова-то мы забыли!!»
Я когда телефон к компу подрубаю, оно видит его как обычную флеху, только вот это же всё-таки мобила и она продолжает работать. Спрашивается, кто мешает флешке быть подобным устройством?
И что? Телефон при этом сможет самостоятельно, например, шариться по жесткому диску компьютера, выходить через него в интернет и пр?
Не факт. Это может быть атака на usb-стек. Многие разработчики устройств как раз жалуются на низкую защищённость этого драйвера в Windows, и что повесить систему неудачным покетом — крайне легко.
Я бы сказал, что «очевидно, что такие флешки будут выбрасывать сразу после получения».
Камон, у дипработников что, нет лишних $30 на флешку, чтобы так глупо поступать?
Зачем людям такого уровня ваще нужны флешки?
Так в этом же и заключается всё коварство замысла 8) Вражьи дипломатические работники подумают, что т.к. флешки надо проверять, то было бы слишком очевидно раздавать флешки с закладками, поэтому высок шанс того, что они их не будут проверять 8)
А ещё с хакерами, крекерами, спамами, куками и троянскими конями!
Нет, это Россия мстит Европе за то, что та размещает производство на китайских заводах, которые на вырученные деньги и на тех же производственных мощностях выпускают шпионские утюги.

Ну а что, детей то усыновлять запретили американцам в ответку на принятие списка Магнитского ;)
Таки Сноуден устроился на новую работу?
Вполне себе предсказуемо со стороны США — и так понемногу шум о PRISM и шпионаже поутих, а тут оказывается Россия оплот всеобщего зла и центр шпионажа .
И все быстренько забудут про незначительные грешки честных и добрых штатов.
Как обычно.
Скоро окажется, что это Россия американские жучки в телефоны вставляла и на самом деле Россия за всеми следит… ещё и бедных США подставили с помощью Сноудена. Американцы в плане дезинформирования мастера.
Дипломатам по долгу службы и по занимаемой позиции противопоказано пользоваться всякими подаренными флешками, каков был смысл проверки флешек?
Громадное спасибо за ссылку! Очень интересное чтиво.
я думаю — это не позор, это конгениально!
Конгениально чему?
Это какой безграмотный чел меня минусанул? Посмотри, дорогой, в словаре значение слово «конгениально».
Это возглас из одного довольно известного произведения.
Как сказал Лев Николаевич Толстой «и что теперь?». Каждое слово в языке кто-то из великих сказал или написал в довольно известном произведении.
Нет смысла смотреть в словаре в таком случае. Можно к примеру устроить спор по поводу " Кому и лошадь невеста", что это физиологически не возможно и быть правым, но остальным будет понятно, что кто такие Ильф и Петров человек не знает.
«Это не позор, это конгениально» — это, по-вашему, фраза из Ильфа и Петрова? Или всё, что содержит фразу «конгениально» — намёк на произведения Ильфа и Петрова?
Ну я скорее в таком обсуждении (а оно про обман и хитрость) увижу тут иронию и отсыл к социальному инженеру Бендеру, чем к прямому значению слова.
Кто этот неграмотный чел, который не знает что такое «конгениально» и минусует меня?
Понятия не имею.

КОНГЕНИА́ЛЬНЫЙ, конгениальная, конгениальное; конгениален, конгениальна, конгениально, кому-чему (от лат. приставки con — вместе, со- и genius — дарование) (книжн.). Сродный, соответствующий по духу, уму, таланту. Перевод конгениальный оригиналу. Эта музыка конгениальна тексту, к которому она написана.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Касательно моего комментария. Конгениально времени — в духе времени. Т.е этот случай есть закономерное продолжение в ряду того эпического технологического провала, который в текущий момент переживает страна.
«Как сообщает пресса» из другого источника (сайт Эха)

>> Итальянское издание ранее сообщило, что забеспокоился председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. По
возвращении с саммита в Брюссель он потребовал службу безопасности проверить подаренную технику. Немецкая разведка после проверки разъяснила, что флешки и зарядные устройства к телефонам подходят для незаконного сбора данных.

То есть, евродепутат показал подарки (телефоны) немецкой разведке, а те дали заключение о том что:
таки да, вот флешка — на неё можно записывать данные,
а вот зарядка — она может давать питание

ну хз-хз, со стороны разведки никаких обвинений небыло, пока кажется просто раздуто на волне общего недоверия к режиму путина

>> Corriera della Sera не исключает также, что вся ситуация может оказаться искусственно созданной «ловушкой, чтобы смутить русских».
UFO just landed and posted this here
Сувенирка на мероприятиях такого масштаба стоимостью 30$ — позор для страны, на мой взгляд. А тут еще такой скандал и обвинения (законные или нет).
Что бы такое придумать в качестве подарков участником мероприятий такого масштаба, чтобы и подозрений не вызывать и дарить было не стыдно?

После «истории» с утюгами, чтобы не вызвать подозрения, дарить можно только пельмени и водку.
Sign up to leave a comment.

Articles