Pull to refresh

Comments 26

Краткое содержание статьи:
как смотреть multicast? заверните его в unicast.
Ну как показал тест, многие аппараты поддерживают и мультикаст, но как-то не стабильно. А если мултикаст «вырезан» с прошивки, то тут только завернуть в уникаст.
Жаль, что не рассказали про принцип разработки такого типа приложений.
Там обычно делают так: парсим плейлист, при клике на канале открываем сторонний плеер.
Если так, то получается типичное android-приложение: берем XML, парсим, выводим. Интересно, ещё никто фреймворк такого плана не написал?
плейлист m3u это не XML. Ну и кроме парсера есть еще отображение каналов, лого каналов, поддержка прокси,…
Я надеюсь что появится IPTV со встроенным плеером, что бы каналы переключать
А кто проигрывает видео? VideoView?
m3u поддерживает? что-то не понял что этот эмулятор делает… нужен рут?
Рут не нужен. Эмулятор практически полностью реализует API приставок MAG245/250/AuraHD и позволяет запускать порталы, предназначенные для работы с этими приставками. Что касается m3u и прочего — все зависит от портала, который запущен.
Иными словами, если ваш провайдер предоставляет IPTV с использованием данных приставок — значит можно прописать URL портала (смотрите в настройках приставки) в эмуляторе и смотреть IPTV через него (+ нужно еще пару настроек, типа MAC адреса и серийного номера приставки, подробнее в wiki).
Пользуюсь IPTV от Сафронова на андроидо приставке к телеку. Приставка имеет ethernet порт, так что мультикаст работает хорошо. Использование внешнего плеера исключает удобное листание каналов, как на обычном телевизоре кнопками П+ П-. Для воспроизведения использую VLC по сравнению с MX Player он не тормозит при открытии канала, но «счелкать» каналы все равно неудобно.
А какая приставка?

p.s. ethernet порт это еще не гарантия что мультикаст будет работать, так как может быть просто заблокирован на уровни прошивки.
Еще я понял что скорость запуска зависит от размера буфера. Чем он меньше, тем быстрее запускается, но есть вероятность что затупит во время просмотра.
Подскажите, а нет приложения для Android для просмотра IPTV с поддержкой Chromecast?
про acestream (бывший torrent stream) ничего не написали. он он вполне себе работает.
MX использовать не умеет. С VLC переключение глючит у меня.
Использует плеер по дефолту, у меня МХ — все гуд. А с VLC что не работает?
с VLC после переключения канала есть только звук.
а MX он мне не предлагает выбрать
IPTV плеер например предлагает
Удали приложения по умолчанию и спросит плеер при запуске канала

«Для этого требуется на рабочем столе зайти в Меню и перейти в Настройки, где выбираются Приложения, в которых нужно выбрать Управление приложениями. Далее находим нужное приложение и нажимаем «Удалить настройки по умолчанию».»
Нет не работает, мне он предлагает только TVP и VLC.

И я немного соврал — IPTV плеер не предлагает выбрать проигрыватель при выборе канала, у него просто есть своя настройка, какой плеер использовать. Причем список плееров не соответствует тому, что установлено в системе. Но MX там есть и работает.
И браузер мне в том числе и MX предлагает использовать для видео.
Возможно просто MX не регистрирует себя как обработчик URL для multicast UDP, но проигрывать он их умеет или IPTV плеер умеет их для него готовить.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings