Pull to refresh

Comments 20

Поразительно.
Уж вы меня извините, но какие же они там все Суки и Сволочи.
Очень мягко сказал. У меня совсем другие слова на языке...
«Агентство гуманитарных технологий» распилило лот №1 того же тендера за $1 млн. долл., но, к сожалению, они не попали под удар всеобщей критики. Получив деньги налогоплатильщиков, выплатив откат, «Агентство гуманитарных технологий», не мудрствуя лукаво, заказало простенький LAMP-сайтик за 599 долл.:

Самое интересное, что так работает вся Россия. Удивляет, что этому до сих пор еще кто-то удивляется. Зарубежные компании, приходя работать на наш рынок по началу сильно удивляются и не знают, как списывать такого рода расходы, но быстро привыкают и работают по схеме - контракт-откат.

Немного не в тему, но вчера удивила речь Путина, в которой он посетовал, на то, что малому бизнесу в нашей стране ставят очень много разных барьеров и без взяток ничего не сделать. Т.е. за все время его правления он на это внимания не обращал и все было хорошо, но буквально вот сейчас, перед выборами, барьеров стало столь много, что он не мог обратить на это свое внимание
Удивителен не сам факт воровства, а та отмазка, в которую "поверили" чиновники от образования.
Думаю, не "поверили", а "совместно сочинили".
А не заметили что во всех контрактах одни и те-же непонятные "конторки" и ни одного нормального "сайтостроителя"?
Предполагаю, что это заметили ещё в Древней Греции.
Так - в любых больших гос. тендерах. Поставка оборудования, оказание услуг. Cтавится муляж который платит на один рубль больше по каждому пункту.
Не надо таких смелых утверждений.
Вы наверное не знаете, но контора, которая провалила гос. заказ лишается права участия в тендерах на 3 года. На данный момент я работаю в конторе, основным заказчиком у которой является таможня и правительство Москвы. И уж поверьте, что у пашут все как надо и заказчик имеет по полной.
Так тут официально никто и не провалил - вопрос идет о "муляжах", за которыми скрываются реальные исполнители.
Поправьте меня, если, что изменилось, я работа с тендерной системой закупок в 2006ом году


Давайте разграничим понятия "заказ" и "тендерная закупка". Эти понятия не тождественны.

Тендер с одним предложением не считается состоявшимся. Всех лишних отсекают путем "недостаточной документации" и\или недостаточными "неценовыми факторами". Компания заведомый победитель делает предложение, а компания муляж - предложение на рубль дороже.
Вот и я про то написал. Одни и те же. Они на том и специализируются.
отмаз почти один к одному срисован с японского мултика про студента на велосипеде, притом кажется с первой серии ... правда тема сисек тут не раскрыта ;)
Касаемо сайта министерства образования - за такую вёрстку я бы убивала. Одни криво обрезанные картинки в правом верхнем углу чего стоят! Меню, сделанное графикой, тоже добивает... а заглянуть в код страницы... мамародная, да там конь не валялся! Неужели за такие деньги нельзя нанять хорошего верстальщика?
Ага, благодарю за уточнение... хотя от этого ещё обиднее... ну НЕ СТОИТ оно таких денег!
Ну наконец-то придумали как отвертеться :)
Может быть миф про потерянные исходники можно рассказывать чиновникам, но не как не разработчикам.
Аж грусть берет, тут пашешь, зарабатываешь свои кровные, а тут раз и всё миллионы в кармане пару откатов, пару студентов программистов и портальчик готов :(
Перенесите тему в один из тематических блогов.
В какой посоветуете?
Мне кажется, такой материал нужно отправить в прокуратуру. И, возможно, на TV...
Sign up to leave a comment.

Articles