Pull to refresh

Comments 54

UFO just landed and posted this here
Ждём, когда трафик hosts.txt в i2p вырастет до таких же масштабов, как в 1983 году в интернете (когда потребовался dns).
В отличии от 1983 мы можем поволить себе гигабайтную базу и поиск по ней.
Более того компрессия позволит с определенного размера ужимать записи.
Со всем этим трафиком они скоро смогут разбогатать…
Что вы имеете в виду?
Учитывая все большую степень компрометированности/озабоченности насчет тора органами, то трафик i2p будет только расти. Многие еще год назад из тора туда перебрались.
Я поставил на амазоне маршрутизатор, туда же прокси, завел вышестоящим на домашний для *.i2p — получилось прозрачно и удобно, только все еще тормозит. Будем верить графику и надеяться, что вскоре качество работы будет более комфортным.
немного народу, что сказать.

Пока торренты-флибусты будут снаружи, в обычном вебе — так и будет мелкая сетка для красноглазых.
Когда все интересное останется только в i2p — тогда придет настоящая популярность.
флибуста уже отдаёт книги в обычный веб? С месяц назад книги были только в i2p.
Отдает, и отдавала. Чего не отдавать-то.
wget flibusta.net
--2013-10-27 15:57:00-- flibusta.net/
Resolving flibusta.net (flibusta.net)… 94.242.228.100
Connecting to flibusta.net (flibusta.net)|94.242.228.100|:80… connected.


что я делаю не так?
именно книги, не морду сайта. Вроде про это речь шла.
Проверил. Книги тоже работают. (вам что в браузере лень открыть?)
Да, я говорил именно про fb2/mobi файлы. Висела заглушка, что «Копирайты, траляля, идите на зеркало сайта в i2p». Впрочем, сейчас потыкал разные книги — отдают в обычный http.
А у меня сегодня морда не открывается.
С сегодняшнего дня начал пользоваться.
Немного не по теме, но может быть тут есть знактоки i2p. Поставил i2p роутер на ubuntu server. Есть способ сделать, так чтобы статистика не сбрасывалась после рестарта сервиса?
Какая нужна ширина обычного интернет-канала, чтобы i2p работал с преемлемой скоростью?
Я уже несколько раз ставил и через пару дней сносил — ни одна i2p-страница не грузится.
Насколько я понимаю, важно подержать его запущенным несколько часов, чтоб в сеть интегрировался.
Ну я несколько часов держал точно. И даже несколько дней.
Я не ожидаю суперскоростей, но хочется чтобы сайты хотя-бы открывались. С тормозами, медленно, по одной строчке как во времена dial-up… но чтобы хоть что-то происходило:)
Какие сайты и как конкретно Вы пробуете? Начните с forum.i2p и rus.i2p. Даже лучше со второй. И напишите конкретную проблему, которую получаете, если не грузится.
Его скорость зависит не только (и не столько) от ширины вашего канала.
UFO just landed and posted this here
Я вот не осилил i2p. Видимо нужно иметь какой-то осбый интернет, чтобы сеть заработала. По-моему слишком сложная штука для обычных пользователей
проще чем доВВВшный интернет.
Наверняка, но только, сравнивают все с современным интрнетом
воспринимайте его как большую городскую локалку.
30 тыщ. пользователей — это не тот масштаб, который позволяет делать большие проекты.
конечно, сейчас не те времена, однако 200 тысяч пользователей силкроада справились и с тором и биткоинами, когда им стало понятно зачем это делать.
так и тут — правообладатели загоняют народ в тор и i2p.
понемногу будет расти внешнее давление -> будет расти популяция даркнетов -> появится экономический смысл в проектах которые существую только в i2p -> будет больше контента -> будет расти привлекательность для юзеров -> новый интернет.
Если честно, я так и не нашёл нормальной инструкции, как поставить i2prouter на домашний сервер и перебросить web-gui для администрирования не только на localhost, но и в домашнюю сеть.
ssh -Nf -L 6668:localhost:6668 -L 7658:localhost:7657 -L 4444:localhost:4444 -L 7660:localhost:7660 -L 7659:localhost:7659 -p "someport" "someuser"@i2p-host
Как-то так, например.
не нашёл нормальной инструкции, как перебросить web-gui для администрирования не только на localhost, но и в домашнюю сеть

Чего?
Ну просто — я пробовал стандартную, но она почему-то глючила и не пробрасывало ничего =-( Сейчас для очистки совести ставлю i2p ещё раз =)
так, есть вопросы. Есть домашний сервер. Вход только под рутом. Для i2p используется пользователь i2psvc, созданный автоматически. Два вопроса:
1) Где найти файлы конфигурации i2p? У этого автоматически созданного юзера нет домашней папки.
2) Как управлять роутером? Залогиниться под i2psvc? i2prouter из-под рута говорит, что он не запущен, плюс предлагает отредактировать файлик, чтобы из-под рута можно было заходить. Но мне не нужно запускать роутер под рутом, мне нужно контролировать роутер, запущенный под i2psvc. ps ax|grep i2p выдаёт два процесса, по которым я могу судить, что роутер должен работать.
Вы бы хоть ОС назвали, что ли. Я уж не говорю о дистрибутиве.
Debian 6.2, простите, забыл.
Его конфиги руками не правят, под аккаунтом не логинятся. Вместо этого все настройки делаются через http://localhost:7657/ — вы вообще доку по нему читали? Хоть мельком, по диагонали? Хоть FAQ?

Фактически, все его «внешние» настройки сводятся к: где его домашний каталог, под каким аккаунтом его запускать, и запускать ли вручную или как общесистемный сервис.
ssh -Nf -L 6668:localhost:6668 -L 7658:localhost:7657 -L 4444:localhost:4444 -L 7660:localhost:7660 -L 7659:localhost:7659 -p «someport» «someuser»@i2p-host


Вот этим пробросил порты на локалхост на время настройки. Пока что всё работает, но к консоли по localhost:7658 из обычного браузера не подключиться никак =( Выдаёт просто This webpage is not available из Chromium, Iceweasel… Ну а если зайти из-под прокси, то тогда нет возможности подключиться к веб-морде, но сам роутер по localhost:4444 отлично работает и я спокойно могу ходить по eepsites.
Это у меня. Так исторически сложилось, что мне удобнее обращаться к удаленной веб-консоли i2p по порту 7658. А CRImier просто меня скопипастил.
Да можно любой настроить, не придирайтесь.
Это не придирка, может, человек в номере порта опечатался, поэтому у него и не открывается, откуда мне знать?
На самом деле человек задавал соответствующий вопрос в Q&A, где я ему ответил — написал те же пути и выдал ту же рекомендацию про перезапуск сервиса. Всё делается по мануалу i2p, с той разницей, что файлы находятся не в ~/.i2p, а вон там выше написано где.

Я просто вчера сам для интереса поднял i2p на headless-сервере с wheezy. Не просто headless, а вообще в openvz-контейнере. И вполне успешно поднял, честно прочитал инструкцию, нашёл где конфиги i2p и исправил в них по инструкции. В общем, я не понимаю, в каком месте у CRImier тут может быть затык.
Скрытый текст
В том, что я порой бываю невнимательным и поверхностным, а так всё нормально =)
Сентябрьский всплеск, видимо, был вызван «учениями» на флибусте.
Осталось дело за малым — полностью запретить любые кроссдоменные запросы в браузере для i2p доменов (на текущий момент это можно сделать только модификацией исходного кода, плагинам это недоступно), иначе работа с i2p по схеме — 'настрою ка я прокси на сквиде для i2p домена' полностью лишает пользователей анонимности.
Не очень Вас понял. Ни то почему кроссдоменные запросы можно запретить только в исходниках, если, например, для FF есть requestpolicy, да и вообще можно в отдельном профиле броузера завернуть весь трафик через i2p-роутер, отключив outproxy.

И второе что это за схема «настрою ка я прокси на сквиде для i2p домена»? Как она лишает пользователей анонимности?
Хм, интересно, это разрешение блокирует запросы объектов из CSS или тегов, например, img? А xsl/xml запросы? Надо будет проверить.

Даже без включенного javascript возможно на анонимном сайте следить за пользователем, вставляя на странице запросы в обычный интернет, например загрузка картинки с определенным кодом, идентифицирующим вас как определенного клиента на i2p сайте.
Если все запросы перенаправлять через i2p-сервис, то такие запросы будут высланы через один из шлюзов,… но это же медленно, это будут отключать все, лишь бы работало и быстро.
Посмотрите статистику по городам (http://i2pstats.loria.fr/?sect=historical&subsect_hist=cities).
9 из 10 — города России.
Sign up to leave a comment.

Articles