Pull to refresh

Comments 16

Крутая идея. :) Нужен еще кто-нибудь для проекта?
Видео хорошо захватывать Bandicam, бесплатный триал с названием программы поверх видео, если не ошибаюсь.
Ну я этим в самое самое свободное время занимаюсь… Поэтому как бы проекта нет еще. Если энтузиаст присоединится, будет круто. Далеко в будущее не заглядываю пока ;)
RecordMyDesktop для захвата, и он вроде бы даже умеет сохранять валидные для YouTube ролики
Open Broadcast Software замечательно снимает
Спасибо конечно что упомянули меня в качестве косвенной причины по который вы поторопились...) И всё таки… Не в обиду, просто мысли)
— Прежде всего. Если есть оригинальная идея то и развивать её нужно ТОЛЬКО в оригинальном направлении. Домики в Террарии уже есть и ДОТа тоже. Зачем их копировать?
— Во вторых это пока не игра, а скорее интересное техническое задание, потому что не во что «играть».

Как вариант я бы предложил такую концепцию:
— Два игрока (возможно сидят на облаках, или типа того). Задача каждого вырастить растение которое растёт (извиняюсь) под задницей у противника. Игра идёт раундами. В раунде, каждый игрок имеет возможность положительно повлиять на рост собственного растения (которое растёт под противником), и/или негативно на растение противника (которое растёт под самим игроком). Грубо говоря, ты указываешь — что вот эта ветка получает такой-то положительный бонус, а вот эта такой то негативный. В зависимости от принятого решения ветка растения либо растёт быстро > либо замедляет свой рост > либо останавливает свой рост > либо отмирает. К примеру: ты можешь выбрать двойной рост одной из собственных веток, или защиту одной ветки а рост другой. И естественно добавить всякие рамдомные бонусы — типа наслать на противника толпу гусениц, или над твоим растением начинается дождик. Что-то типа того.

— Ещё возможно, что чем выше выросло твое растение, тем чаще начинает делиться ветка, но тем проще противнику уничтожить новые отростки. (этот момент надо тщательно продумать, вероятно получиться дисбаланс — игрок который ближе «к цели» получает преимущество)

P.S. как продолжение извращённой идеи… Я бы предложил в качестве игроков анимешных школьниц, а вместо растений — тентакли. И конечно живописные ролики «поражения противника»… много-много роликов… живописных… ммм… да это будет отличная игра.)
(про тентакли я пошутил конечно, но психологически тот момент, что под тобой растёт растение противника добавляет адреналина, это может быть что-то зубастое)
Спасибо за фидбэк! Под ДОТом я подразумевал Долговременную Огневую Точку. А домики из террарии — это пример, чтоб проще понять было.

Обиды нет… Наоборот — Вы подали мне хорошые идеи. Так что спасибо большое. Буду развивать.

К слову о соревновании… ДНК можно заполнять постепенно. Ген от одного противника, ген от другого. Наслать мутацию или вредителей. Чем-то напомнило вдруг Plants vs. Zombie
Да про Plants vs. Zombie тоже подумал. По этому надо делать не как у них.)

Самой интересной фишкой игры может стать сочетание наложенных эффектов. Когда положительные и отрицательные эффекты наложенные на одну ветку, дают какой-то третий эффект.
Например: Вы наложили на свою ветку «двойной ускоренный рост», а противник на ту же ветку наложил «эффект обратного роста». И ваша ветка резко стала уменьшаться.
Или я наложил метаболизм ускоренный, а враг порчу… Кость быстрее сгниет и заразит соседей.
Код можно спрятать в спойлеры. а насчет минусов все просто, тут всегда минусуют, нужно не обращать внимание и дальше писать интересные статьи. Если хоть один плюсанул, значит статья нашла своего читателя.
Ну я второпях мог налажать в содержимом статьи. Я предполагаю, что минусы означают некий «фатальный недостаток». Надо бы фиксить по горячим следам.
Минусы означают, что кто-то нашел способ стать лучше за счет своего «влияния на судьбы людей».
Как правило после поста сразу идет шквал минусов, а потом, если статья достойная, она набирает плюсы от людей, которые действительно прочитали и осмыслили.

Видимо минусующие — это из разряда «дошел до %все_что_угодно%, дальше не читал».
Вот и я свое получил в карму ))
Нет, тут всё, видимо, гораздо проще. Ни одно слово из заголовка не раскрывается в статье. Поэтому если кто пришёл узнать, кто такая «fukami», тентакли и при чём здесь репа, не получил ни капли информации. Я для проверки сделал поиск по каждому из слов и не нашёл ответа, после того как минуты 3 из начала статьи пытался вычитать, при чём здесь всё названное в заголовке. Посидев минут 15, наверное, всё можно узнать, но даже для сложных статей есть неписаное правило объяснения сути статьи в начале, чтобы узнать, о чём речь, можно было максимум за минуту. (Нет, я понял, мне объяснять не надо :) )
Готов поклястся, что в тексте была «репа»… быть может в другом падеже ;)
А вообще суть заголовка в картинках и анимашках. По тексту согласен — маловато про репу с тентаклями. Простите пожалуйста :)
Увидел картинку — подумал сначала, что статья про Tor
Просто была задумка в сценарии (предыстории) про цензуру и анонимизацию… Потом на нее подзабил немного, а в подсознании видимо осталось. Вот в гуглопоиске и выбралась картинка сама собой :)
Мозг же он хитрый… иногда сам по себе живет.
Sign up to leave a comment.

Articles