Pull to refresh

Comments 21

«Спусковой Курок» — порвало мне мозг к чертям…
Может добавить опрос: какой кому вариант больше нравится и кажется более удобным?
Точно опрос добавили?
Про перчатку впервые вижу. Всё-таки Nintendo молодцы.

У Wii контроллеры гораздо удобней чем PS Move. И в играх управление этими контроллерами продумано гораздо лучше. Это я как владелец Wii U и PS3 заявляю.
STEM System — наследник Hydra
imageimageimage
Точнее, дальнобойнее, с меньшей задержкой, чем Hydra, с возможностью отслеживания дополнительных модулей, прикрепленных на разные части тела. Компания на Кикстартере успешно завершена, предзаказ скоро будет открыт. Должна быть доступна в Июле 2014 года.
Будем ждать. Я бы с удовольствием во что-нибудь поиграл с таким контроллером.
Контроллер надо делать в виде монтировки.
А что за игра в рекламном ролике NES с 16 по 20 секунды?
Тоже задумывался как-то насчет устройств ввода и даже писал об этом.
На текущий момент для PC-гейминга считаю, что самым удобным вариантом является мышь (желательно от 5 кнопок) + один из Hydra / PSNavigation / Nunchuck контроллеров для перемещения персонажа. При этом сам давно уже пользуюсь контроллером от XBox360 просто потому, что под его схему работают все выпускаемые сейчас игры. Испробовал все современные устройства из консолей уходящего поколения(именно уходящего — WiiU уже не в счет) и kinect впечатляет меньше всего, именно за счет отсутствия тактильной отдачи. Даже отдельно взятый Sixaxis, помню, очень впечатлил в Folklore и Lair где дополнительно к простому вводу активно использовались только лишь гироскоп с акселерометрами. Также стоит вспомнить про взаимодействие с пользователем через микрофон — очень необычно, например, когда пользователя просили потушить огонь, для чего необходимо было дунуть в него (было дело на DS в одной из Legend of Zelda).
В истории, кстати, был еще один достаточно любопытный контроллер: Novint Falcon (если слышите впервые, то стоит посмотреть — роликов и статей про него в сети достаточно) — но это пример скорее совсем стационарного устройства, хотя только он добавлял ощущение веса предметам.
Стоит еще Leap Motion упомянуть. Не Kinekt конечно, но штука достаточно приятная.
хочу немного побыть нудным — «Sony в 2010 решили представить наконец-то аналог Nintendo Wii, чтобы и поклонники PlayStation тоже могли прыгать перед экраном и сбивать вазы.» — это можно было на приставках sony ещё в 2003 году с EyeToy, но с Move, конечно, вазы бить стало ещё эффективнее.
EyeToy — это скорее аналог Kinect, точнее наоборот. Но забыта незаслуженно, поддерживаю!
У Razer Hydra совершенно другой прицип действия, по сравнению с Move. Move отслеживается камерой и акселерометрами, razor hydra использует ориентацию по магнитному полю от базовой станции. Razor дает на порядки большую скорость и разрешение, но рабочий объем сильно меньше, плюс ограничивают провода контроллеров.
Track IR забыли. Возможно, не менее популярен, чем Razer Hydra.
По крайней мере мне, как игроку ArmA мне Track IR больше известен.
Тоже хотел про него упомянуть, это класс устройств следящих за движениями головы игрока, используются в играх, где нужно смотреть по сторонам поворачивая только голову, это разные авто-, мото- и авиа-симуляторы и симуляторы боевых действий, такие как ArmA.
Track IR, а так же его самодельные аналоги называемые в народе «люстра» и использующие бесплатный софт Free Track.
Есть так же софт FaceTrackNoIR, отслеживающий движение лица через веб-камеру и преобразующий в движения головой в играх.
Sign up to leave a comment.

Articles