Pull to refresh

Comments 33

У этого корабля много недоработок. Я бы сделал не хуже, дай мне бразды правления.
Только чур вы будете первым и единственным пассажиром на своем корабле.
Для начала пусть сотворит нечто подобное в Kerbal Space Program.
Да не, там же «много недоработок». Он сделает свою KSP не хуже
ну если при полете за 250$ тысяч на очень важную встречу через пять часов это принесет 500$ тысяч, то почему нет. но я думаю таких полетов будет не много.
когда они станут регулярными, стоимость, скорее всего, снизиться
Или, если пассажир — миллиардер, который очень хочет из Лондона в Австралию :)
Миллиардеры (кроме русских) потому и стали таковыми, что деньгами на ерунду не разбрасывались.
Еще важно, чтобы важные встречи совпали сразу у шестерых.
Тут вопрос скорее не в важности встречи, а в стоимости времени пассажиров. Если час времени пассажира стоит больше $24k ($250k / (13 — 2.5)), то имеет смысл лететь на этом челноке (вместе с шестью такими же). А если час времени стоит больше $143k (($250k * 6) / (13 — 2.5)), то имеет смысл лететь и одному.
Подозреваю, что нельзя просто придти и выложить 250 штук и сказать «полетели». Надо предупредить заранее, чтобы что-нибудь подготовили. Сильно заранее.
— Алло это такси космовоз? Мне звездолет на текущее время
Как я понимаю, такие полеты будут иметь смысл только если есть кому лететь обратно. Ну или когда вы летите туда, а потом обратно. Но это уже билет в два конца, то есть не 250, а 500 тыс.
Ну корабль может в точке назначения ждать. Их может быть несколько. Корабль можно обратно перевезти обычным транспортом, не торопясь.
Если даже обычные самолеты имеют такую стоимость простоя, что люди минуты считают, когда самолет стоит на земле, то я представляю, сколько будет стоить простой этой малышки.
а он сам взлетает? Или его «выводят» самолеты?
В таком случае, денег на Лас-Вегас может и не хватить.
Имеется в виду обратный полёт — в случае удачного пребывания в Лас-Вегасе.
В зависимости от самолёта, от пяти до десяти раз дешевле.
Но на лоха, как известно,…
В общем-то, идея далеко не нова, однако, только сейчас эта идея близка к реализации.
Прежде, чем эта идея достигнет реализации, им придется пройти девять кругов IATA. Самый банальный пример из серии «чего может случиться»: летят они такие и тут оп-па — Сидней закрылся погодой. Или ЧП на полосе и всех отправляют висеть в зоне. Куда безмоторному аппарату приткнуться?
У них есть преимущество в малом времени полёта. Обычные самолёты при полётах в европу (2-3 часа) не взлетают пока им не передадут, что к их подлёту всё с погодой будет хорошо. В зависимости от момента на орбите когда они узнаю о плохой погоде вариантов у них может быть в разы больше чем у обычных самолётов. С другой стороны если они уже прилетели, а сесть вдруг нельзя у них проблемы серьёзней обычных самолётов.
Вы думаете он будет садиться в обычном аэропорту? Сомневаюсь.
Если это не так, то теряется основное преимущество перед использованием чартерных бортов — скорость за счет гибкости маршрутной сети. Грубо говоря, Лондон-Сидней летают многие, а при современном развитии телекоммуникаций необходимость сократить 12-часовой перелет до 2-3 часов — все реже и реже актуальна. А вот, например, Манчестер — Аделаида — это уже несколько плечей, суммарной длительностью до суток, за счет стыковок. И это уже интереснее.
почему-то захотелось поиграть в TTD
Sign up to leave a comment.

Articles