Pull to refresh

Comments 53

это социальная сеть, товарищь! если за притчи голосуют полжительно, значит они тут нужны.
зы: немного мудрости никогда не помешает.
25000 пользователей - порог на главную от 10 до 20 голосов. Процент посчитать?
Для начала прикиньте, сколько из 25к могут голосовать.
UFO just landed and posted this here
В правилах блога о притчах написано что желательно постить их не чаще чем раз в пару дней, создатель вполне логично предвидел что могут появиться недовольные. В прошлом притчи появлялись раз в две недели минимум а иногда бывало что и по нескольку месяцев не появлялось ничего. Думаю разбавлять поток IT информации таким образом это здорово, но в меру. Сейчас они действительно немного зачастили и старый график выхода был бы удобоваримей всего.
PS: Сори, но не исключено что это в какой-то мере я случайно начал эту волну запостив притчу после очередного долгого перерыва, которая к моему удивлению набрала шокирующее количество плюсов. =)
А я виноват больше - моя притча набрала >130 баллов :)
Я был в шоке.
Но если сообщество плюсует...
Я думаю это скоро пройдет. Иногда хабр прорывает и он превращается, например, в зеркало башорга.
А мне приятно что зайдя на хабр можно не только почитать об IT тематике, которая здесь подавляющая, но и что то интересное для жизни, в жизне и о ней самой :)
UFO just landed and posted this here
Хватит спамить подобными темами! Вот они действительно раздражают...
Если бы я написал это в каком-либо коллективном блоге, то тогда ваша фраза имела бы смысл.
но топик же попал на главную...
«Если плюсуют, значит он тут нужен», ага
мы - айтишники - ведь не зануды и не зацикливаемся на одном =) почему бы немного не поговорить на отвлеченные темы? +)
Ответ всем не понявшим - я повторяю, что я вовсе не против притч самих по себе. Но вот всеми силами выводить на главную страницу контент, не соответствующий тематике ресурса, не совсем корректно.
И те, кто хочет "разбавлять IT тематику", "не зацикливаться" и т.п. - для этого есть хабралента и подписывание на блог Притчи.
Топик можно было написать проще - добрые люди, пожалуйста, если вы пишите в топик не относящийся к теме IT, указывайте в при публикации сообщения "Закрытый хабратопик, будет виден только подписчикам блога".

Это имелось ввиду?
Не, ну в коллективных блогах мне и самому интересно почитать мелькающие иногда притчи и прочее, хотя подписываться на блог ради этого я не стал бы. Равно как и голосовать за притчу. Равно как и минусовать ее.

А сейчас плюсуют все, что понравилось, без оглядки на топик. Автор ниже правильно сказал, что понравиться может и картинка со смешной кошкой, не плюсовать же ее теперь.
не нравится, не читайте, никто же не заставляет.
Имеется ввиду, что мазолит глаза.
UFO just landed and posted this here
и хорошо что на главной, а то превратитесь в бородатых дяденек, которые из-за минусов в карму разбивают клавиатуру и пьют успокоительное
В притчах ничего плохого не вижу... Главное чтобы не докатились до анегдотов, картинок со смешными кошками и прочих полуобнаженных девиц. Ведь всё перечиленное в теории тоже могут плюсовать, но это будет уже не хабр ;)
Я думаю, такое администрация будет активно минусовать.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что администрация все же вмешивается временами. Так, чтобы это было незаметно. Хотя может и ошибаюсь.
Я плюсую, потому что мне они нравятся. Попадание на главную - побочный эффект.
Социальная сеть это своего рода общение.Да и притчи достаточно хорошие выкладывают, поэтому на твой вопрос отвечаю - да! =)
А мне все равно! Когда я читаю RSS и вижу неинтересную мне тему, я просто пропускаю этот пост.
UFO just landed and posted this here
А может просто убрать первую страницу?
На мой взгляд довольно приятно и полезно иногда отвлечся от работы и прочесть интересную притчу.
Притчи - один из любимых мной разделов на сайте.
"Вы действительно считаете, что люди читают главную и RSS Хабра, чтобы научиться любить и дружить?"
Вы, наверно, не поверите, но да. :)
Вам в жежешечку.
В первом комменте все сказано. Когда притчи всех достанут, люди перестанут их плюсовать, а пока придется смириться с тем, что мнение общества может не совпадать с вашими личным. И не важно, что лично я об этом думаю =)
предлагаю дать автору топика (не этого, а вообще, абстрактному автору) возможность увеличивать порог для попадания на главную, т.е. например по умолчанию топик должен собрать 10 голосов ,чтобы попасть на главную, а автор может эту цифру увеличить, тогда можно будет обсуждать и активно голосовать за темы, которые не принято выносить на главную страницу сообщества, но о которых есть что сказать
Вот если автор возмущения может подписаться на нужные ему блоги, то пусть подписывается и их читает. А есть пользователи, которым не хочется с этим возится (я, например) и хочется почитать Притчи. Почему я должен подстроиться под тебя?
Вот как раз наоборот. Хотите читать Притчи, подписывайтесь на них. Ибо хабр не ресурс обо всем, где вам будет на главной и башорг и анекдоты и т.д. На главной должно появляться то, что является важным для большинства, а то что важно для вас в вашей ленте. Хабр считаю ресурсом тех. направленности, потому что когда он только появился всегда заходил почитать про новые технологии и интересные решения.
"На главной должно появляться то, что является важным для большинства"
Раз попало на главную, значит собрало много плюсов, значит важно для болшинства :)
Это происходит из-за детемизации хабра, появляются кармодрочеры, непонимающие направленности хабра и считающие, что здесь место для всего. Естественно этих людей найдется с десяток, чтобы захабрить топик на главную, а там все пойдет по накатанной.
Хотя с другой стороны Мио сказал, что Хабр - сайт на котором тематика задается сообществом. В таком случае, если сайт изменит тематику, мне он перестанет быть интересен как читателю, потому что раньше здесь я находил очень много интересных мне статей.
"раньше здесь я находил очень много интересных мне статей"
Сейчас не находите? В смысле, интересных статей стало меньше?
Да нет, нахожу, но мусора тоже стало больше (пример, этот топик). Да и заколебали уже постоянные посты и обсуждения в хабре о хабре.
Немного был сбит куском цитаты. Т.е. я имел ввиду, что если все будет двигать в сторону "ресурса обо всем", то соответственно изменится и аудитория, и статьи, и их значимость для меня.
Голосование за притчи - это внутреннее, бессознательное желание соответстовать идеалу человека. Головой понимаем, что мы не такие, вот бессознательное и выплескивается через голосования за "правильные" слова, "правильные" поступки. В сетях все так голосуется. Сначала появляется "коллективный бессознательный идеальный человек", а потом на него все примерять начинают.

Но если выбирать, то лучше пусть будет, чем не будет. Альтерантивы-то нет.

;)
Поддерживаю.

С одной стороны, коммюнити само определяет что ему интересно.

Но с другой, получается ерунда. Есть несколько человек, которые ещё не открыли для себя порталов о любви и отношениях, где можно выразить свои глубокие переживания и мысли. К тому же, весьма вероятно, что отношение этих людей к it очень посредственное.
И в итоге, остальные долнжы лицезреть этот мусор в it-ленте.
Надоели снобы :)
Мы развиваемся так, как этого хотим! 8)
А у НЛО есть супертехнология автоматического переноса публикаций с притчами на сайты для девочек? Естественно с последующим удалением их на Хабре.
Действительно, давайте лучше запостим на Хабр нигров!
Нигры куда ближе к айти тематике. Ими хотя бы дефейсят.
Ну и хули вы этот пост плюсуете? Чтоб вместо притч на главной было вот это? Прочитали, прониклись и не плюсуете ни притчи, ни эту контрагитацию.
Хм, а почему бы и не учится любить, сострадать?
Sign up to leave a comment.

Articles