Pull to refresh

Comments 6

А подскажите плз, откуда эти все пикопроекторы берутся? Я сколько не пытался найти в продаже отдельные модули пикопроекторов, так и не нарыл ничего. А брать готовый девайс и выколупывать оттуда модуль как-то неохота.
Насколько я знаю, в Valve именно выколупывают. Покупают готовую железку, разбирают и делают нужный прототип. Экраны из мобильников точно выковыривали, наверняка с проекторами также. Такие вещи обычно партиями продают, слишком много мороки.
Ну просто даже самые захудалые китайцы шлепают и продают «карманные» проекторы размером с мобилку, а сам модуль проектора — не найти. Т.е. партии то партиями, но обычно если где-то есть партия, то там можно и поштучно подхватить что-то. А тут прямо пустота какая-то. Только ссылки на какие-то прототиты, которые кто-то там разработал и когда-то там выпустит. Как минимум станно, в общем.
Думаю не взлетит, так как есть лишние детали, от которых можно было бы избавиться:
1. Отражающая скатерть, играющая роль экрана. Лучше обойтись вообще без нее, варианты можно придумать.
2. В качестве взаимодействия с виртуальным миром используются предметы с чипами или «волшебная палочка». Правильнее и естественнее было бы использовать манипулятор, который всегда с собой — свои руки и пальцы.

Вообщем я такие очки не купил бы. А вот в сторону Oculus Rift смотрю с большим интересом.
да, скатерть — странное решение, вариант Sony с их AR Cards для PS Vita (_http://www.ebay.com/itm/Sony-Playstation-Vita-AR-Play-Cards-/121050339606) выглядит проще и универсальнее.
Sign up to leave a comment.

Articles