Pull to refresh

Comments 96

UFO just landed and posted this here
Марается, но не сильно заметно. Гораздо заметнее разводы от жирных пальцев на рамке вокруг экрана.
Я думаю, что все зависит от типа кожи. В моем случае я стал искать отпечатки только после Вашего вопроса. Если их искать, то найти, конечно, можно. Но если просто читать — не заметно.
При чтении не заметно, но если посмотреть под очень острым углом, то загрязнения экрана видны.
А да + к тому что рамка вокруг вымазывается.
На экране отпечатков не видно даже с запотевшими пальцами.
Владею не Paperwhite, а первым Kindle Touch, но тем не менее отвечу — нет, особо не марается (девайсу больше 1.5 лет уже).
Поддерживаю. С уточнением, что парой девайсов владеют 10-летние дети. Девайсы при этом не только живы но и вполне неплохо выглядят. (lbook они же убили за месяц).
Нет, не морается, он матовый. Но может я просто не отвлекаюсь на нее. Меня больше раздражает случайно полученная царапина, она представляется собой довольно глубокую вмятину, около 1 мм и 7 мм длинной… Ужасно раздражает. Будете приобретать, обзаведитесь силиконовой пленкой, но тогда он будет подвержен маранию.
Тоже долго мучался этим вопросом при покупке своего киндла. Отпечатков на экране не остаётся даже когда ешь чипсы или руки потеют. Но вот рамка пачкается очень заметно.
Я сейчас в Америке, поэтому вариантов мало — заказывал напрямую в амазоне. 119 за книжку, плюс 30 расширенная гарантия, плюс 40 обложка
«Я сейчас в Америке» дальше можно было не продолжать :)
Заказал в Россию в начале сентября, выслали сегодня (15 октября), обошлось 139 баксов (это цена для не US), гарантию не брал.
Обещают за неделю (а амазон всегда выполняет сроки) доставить в Сибирь.
Отсутствует поддержка djvu, fb2, epub -форматов. Это важно
Полный список поддерживаемых форматов я указал
Я про актуальность прибора для России, если вы понимаете о чем я
Существуют конвертеры, в том числе онлайн. Если книга уже есть, то проблем у меня не возникает
Но если она используется девушкой или школьником? Если есть на прилавке устройство с расширенным набором поддерживаемых форматов — я беру его
«Девушке или школьнику» можно показать Calibre.
У моих домашних не возникает проблем с закидыванием книг из полной коллекции либрусека на киндл. При этом никаких вопросов по поводу того, что книги там в fb2 а киндлу нужны mobi, не возникает. Точнее, они вообще не в курсе, что там используются разные форматы :)
Чем смущает его актуальность в России? (или Украине) Киндлами пользуются очень многие и очень довольны.

Мой Kobo Mini поддерживает epub. Но, по правде говоря, с удовольствием поменял бы поддержку этого формата на киндловую прошивку.
Я использую Calibre:
1) удобно управлять библиотекой
2) конвертация всего во все
3) интеграция с читалками
Да по моему большинство пользователей киндлов в России используют Колибри. Это первое что я нагуглил когда купил свой киндл 2 года назад.
MyHomeLib + конвертеры в pdf и mobi. А Calibre мне не понравился — глючный и тормозной.
Да, MyHomeLib отлично идёт под вайном, но вот их конвертер в mobi — к сожалению, нет. А всё потому, что автор для реализации этой довольно простой и небольшой по размеру процедуры (прогнать исходный fb2 файл через xslt-процессор, а потом «натравить» на получившийся полуфабрикат фирменую амазоновскую преобразовалку) применил не python или что-нибудь подобное, а C#, чем жёстко привязал конвертер к винде…
Hamster E-book Converter — тоже отличный конвертер практически для всех читалок.
Может быть, и так, но мы с Убунтой этого так и не узнаем наверняка ;)
Это таки не правда.
К примеру у меня под Ubuntu DOC категорически отказывается конвертировать в MOBI.
Я качаю книги с Флибусты, сразу в формате под киндл (.mobi)
Такого, что б книга была только в epub, и ее приходилось дополнительно конвертить, было 1-2 раза за последние 3 года использования киндла.
почему тогда mobi сразу не отправлять на Киндл, с Флибусты? Зачем его локально скачивать?
До этого поста, я не знал о такой возможности.
У нее есть один большой плюс — книги, которые загружены через амазон, можно потом закачивать на любое другое устройство с Kindle app, и они синхронизируются (последняя прочитанная страница, примечания etc), так же, как и родные киндловские книжки.
А почему локально? Открываешь нужную страницу браузером киндла — и кликаешь там в нужный .mobi.
Да, это не масштабируемо (в смысле — массово качать так книги неудобно). Но зато работает на любом сайте, где есть .mobi (например, на hpmor.ru).
Flibusta прекрасно отправляет книжки сразу на Киндл, в нужном формате. Плюс Calibre позволяет вообще не думать о форматах.

У жены Киндл 3, у меня Kobo Mini. Вопрос форматов для нас актуальным не является. (просто пример)
Да, очень удобно присылать себе на почту %username%kindle.com книгу и она появляется в читалке. Всего несколько кликов.
Это называется Whisper Sync. (а ваш комментарий до редактирования меня сильно удивил)
А можно поподробнее про отправку с флибусты? Может, раньше не актуально было — не замечал.
Всё просто — кнопка mail рядом со «скачать». В настройках своего акаунта добавляете адрес электронной почты (который завели в настройках Амазона) и всё. Нашли книгу, нажали mail, указали формат mobi и нажали Отправить. Обычно минут через 10-15 книга будет доступна для Киндла и скачается на него автоматически по WiFi.
flibusta хочет подтверждения адреса — шлет туда email с кодом. Как добыть этот код?
Нашел.
Надо сперва на амазоне добавить адрес noreply@flibusta.net в список доверенных
Затем на flibuste добавить свой email адрес kindle
Код подтверждения придет в текстовом файле, но не мгновенно, надо подождать минут 5-7
Читаю на первом Paperwhite книги в fb2 через Cool Reader. Jailbreak в помощь. Кстати, Cool Reader гасит подсветку в ноль, чего родная читалка при минимальном уровне подсветки не может (светодиоды продолжают светиться, хотя и почти незаметно).
На мой взгляд сейчас интересней смотреть в сторону onyx boox maxwell (хотя не знаю что у них с заменами).
//владелец первого Paperwhite.
А в чём бонус перед Kindle?
если читать только текстовые mobi/fb2/whatever, то Kindle — ok. Но вот с pdf/djvu/etc начинается веселье. Во первых 2 гб (а по факту даже меньше) — это чертовски мало. Во вторых встроенная читалка убога по возможностям работы с pdf (да еще к тому же добавляет поля со всех сторон, что делает не такой уж и большой 6’’ экран еще меньше), про djvu я вообще не говорю. В случае же onyx у нас 8гб памяти + слот расширения, и андроид, что много расширяет возможности с точки зрения того как и что мы можем читать.
Есть еще крутая фича «Send to Kingle».
Это программа (для Windows) или расширение для браузера.
Быстрая отправка файлов (книг) и статей (страницы из браузера) на киндл. При первом подключении к Wifi он синхронизируется и закачивает на читалку загруженные книги/статьи.

ЮзКейс: понравилась статья на хабре, но нет времени прочитать, жму кнопку расширения браузера «Send To Kindle» (или хоткей) и вечером прочитаю статью в электричке.

Оооочень удобно.
Send to Kindle можно использовать вообще отовсюду, откуда можно отправить электронную почту, без каких-либо дополнений.
Send to Kindle еще удобнее через EMail, регистрируешь на амазоне для своего девайса адрес в домене kindle.com а потом просто отправляешь файлы, некоторые (типа DOC) амазон еще и конвертит.
Можно было бы еще легко поудалять всю ту тонну статей из облака — было бы совсем хорошо. А то висят мертвым грузом, засоряют список.
На странице аккаунта статьи удаляются по одной, после чего страница перезагружается.
Вот использую такой букмарклет:

javascript:(function(){ var v = new RegExp("PersonalDocuments"); if (!v.test(document.URL)) { return false; } {a=document.getElementsByClassName('rowBodyCollapsed');for(var i = 0; i<a.length; i++){Fion.deleteItem('deleteItem_'+a[i].getAttribute('asin'));};return; }})();

переходите в раздел «Personal Documents» и жмакаете
букмарклет необходимо в начале создать, разумеется :)
Спасибо, тебе добрый человек. Полезно.
Добрый человек, напиши, пожалуйста, поподробнее — что делать с этим скриптом?
Где и как его создать, и где жмакать — на компе?
В меню своего браузера выбираете создание новой закладки. Далее, в поле URL вводите код выше. Название закладки и остальное — на ваше усмотрение.
Затем, переходите на страницу «Personal Documents» своего Киндла на сайте Амазон и жмакаете на значек созданной закладки, т.е. как будто вы со страницы «Personal Documents» хотели бы посетить какую-то другую, которая у вас в закладках браузера.
Ого расширение для мозилы появилось официальное. Я раньше каким то другим пользовался, а потом перешел на instapaper. Но это «Send to Kindle» и форматирует лучше чем instapaper (по крайней мере на моих примерах). Спасибо!
Интересно, они починили багу предыдущего white paper, который мог в произвольный момент перестать выключать подсветку? Очень уж раздражает находить свой киндл разряженным в 0.
Я пользуюсь несколько дней, пока не сталкивался. Специально смотрел — при закрывании крышки чётко гасит подсветку
У меня периодически случается, что подсветка отключается не сразу. Просто взял в привычку перед закрытием выключать подсветку.
На новом? Остается гореть дольше, чем 3 секунды (таймаут)?
У меня предыдущий — никогда с таким на сталкивался. Пользуюсь часто.
UFO just landed and posted this here
Увы — погоня за снижением стоимости устройства и повышения его надёжности. (самому эти кнопки очень нравились. А делать заметки или вызывать словарь с помощью D-Pad гораздо проще и быстрее)
Всем всё равно не угодишь. Меньше кнопок — меньше проблем. Только одно обвинение — нет кнопок. А добавь кнопки — получится:
— слишком тугие
— слишком легкие
— слишом выступают
— множественные нажатия
— не срабатывают нажатия
— кнопки вываливаются
— кнопки залипают
— в щели попадают всякие нужные вещи
— неудобно кнопки нажимать
— кнопки в неудобном месте
— форма кнопок неудобная
— а про левшей забыли!
и т.п.
Вероятно, Вы не заметили, но речь идёт не про «добавить», а про «вернуть». У Kindle Keyboard были удобные кнопки по бокам. Страницы можно было перелистывать тойже рукой, в которой держишь книгу.
Я заметил, спасибо.
Я о том, что мы с вами не знаем на 100%, с какими отзывами и пожеланиями столкнулся амазон за свою историю производства читалки.
Уверен, что амазон при разработке требований к продукту ориентировался на массового потребителя, так что они просто балансируют между требованиями рынка, себестоимостью и простотой обслуживания.
Интересно, есть какие-то отличия от предыдущей версии, помимо ускоренного перелистывания?
Говорят, контрастность более лучше: белый белее, а чёрный чернее.
Удобно ли читать хабр с Kindle Paperwhite?
Уговорили, сделал предзаказ
Сенсорный экран очень удобен при чтении иностранной литературы с настроенным переводчиком — тыкнул в слово и видишь перевод. Но просто перелистывать страницы гораздо удобнее было бы кнопками. Пару раз у меня переставала работать кнопка выключения — приходилось разряжать до 0, чтобы она заработала. Ну а так девайс супер.
На кнопочном Киндл просто подвёл DPad'ом курсор к началу слова и видишь перевод. :)

(надо ведь не ткнуть, что перевернёт страницу, а ткнуть и подержать)
Сервис покетбуков конечно отпугивает.
Тоже раздавил экран, на pocketbook touch. Замена в авторизованном центре — 4000. Плюнул и купил за те же деньги paperwhite (первый, нового на тот момент еще не было), и нисколько не жалею.
Джейбрейк, CoolReader — и никаких проблем с fb2. Теперь жду освобождения второго paperwhite )
Зачем они убрали механические клавиши листания? Kindle 5 — последняя нормальная читалка. Не хочу я сенсор там, где он не нужен просто. С читалки я хочу только читать и много листать страницы, все!
Не испытываю проблем с сенсором. Лично для меня это даже плюс.
Усилие на нажатие меньше и площадь «кнопок» для перелистывания больше.
По поводу русской клавиатуры. Есть отличный ресурс по читалкам, в том числе и по Kindle — www.the-ebook.org/forum/. Вот, например, тема про русскую клавиатуру. На мой Paperwhite 2012 встала без проблем.
Браузер работает быстро или приходится ждать по минуте, пока загрузит?
js?
Расширения?
Обзор нового Kindle Paperwhite подобен обзору старого Kindle Paperwhite, только нового.
UPD. Увидел что добавили ачивменты, молодцы. Когда я им предлагал такую фичу написать ещё для Kindle Keyboard — ответили что нет технической возможности. Собственно, они почти на все вопросы так отвечали.
UPD 2. О, да ещё и слова можно по карточкам учить, да они вообще молодцы. Такими темпами они наверно и диктофон забацали бы, если бы динамик из схемы не убрали.

Не обращайте внимания, это ветка моего баттхёрта по поводу идей (а местами и уже готовых реализаций), которые были зарублены Амазоном 2 года назад.
добавили, да только с ограничениями. См. обновление в конце
Это потому, что новый kindle paperwhite подобен старому kindle paperwhite, только слегка обновлен
По поводу ачивментов: на картинках и в рекламе уже есть, но прошивка еще не доступна.
Захотел в подарок бабушке купить киндл возник вопрос — есть ли русский интерфейс и можно ли заливать книги на устройство бесплатно? Достаточно ли прост для использования человеку, не владеющим ПК?
Штатно русского интерфейса нет, но не думаю, что он ей понадобится (книга выбирается и так интуитивно). С русским языком в самих книгах проблем нет. По опыту с Kindle keyboard — он сделан очень простым. Несколько нужных операций можно оформить в виде простой инструкции с фотками.
Исхожу из того, что надо включить устройство, выбрать книгу (если сейчас не читается ничего). Или, дочитав, выбрать другую книгу. Это — просто.

Можно сделать джейлбрейк и прикрутить русский.

можно ли заливать книги на устройство бесплатно

Конечно. Через компьютер или через WhisperSync (нужен WiFi). В последнем случае сможете сами её скидывать книги, это будет самым удобным вариантом.

Хотя, учитывая начало поставок в РФ можно ожидать появления русского интерфейса.
А вот подскажите такую вещь — в коллекции книги можно объединять только на устройстве? Или появилась возможность создавать коллекции на компьютере…
Я когда-то пользовался «Kindle Collection Manager», оно делало через десктоп. Есть ли оно в Калибр — не знаю. Жена вообще перестала пользоваться коллекциями, хранит на Киндле только текущую книги и 2-3 из «почитать потом».
Купил себе. Вопрос к обладателям сего девайса.
Я вижу у себя на экране смещение экрана на 1-2мм вокруг своей оси против часовой стрелки. это очень хорошо видно на картинке:


это видно так же и на Home Screen.
смотрите правый нижний угол — он выше на 1-2мм левого нижнего. Вверху экрана аналогично. т.е. получается экран внутри рамки смещен против часовой стрелки вокруг центра.

Кроме того в этой же статье есть кадр (судя по качеству с офф сайта), на котором этот дефект тоже заметен.
image

Я придираюсь? или у других все корректно.
на оф. картинке я не вижу, а у вас явно дефект.
если есть возможность — меняйте.
Очень похоже на брак. Только купили? Я бы оформил на Амазоне возврат с заменой. (какие варианты возврата предложат — зависит от места проживания, но обычно есть хоть один бесплатный вариант)
а какие вообще варианты существуют? Мне его в Челябинск доставили за 6 дней от отправки до вручения в руки курьером.
Я живу в UK, у меня Амазон предлагает такие варианты:
— занести в один из дроп-поинтов. У них контракт с компанией, которая организовала в куче местных магазинов точки приёма посылок для разных поставщиков.
— организовать визит курьера, который заберёт.
— отправить самому почтой/курьером. Это единственный вариант, который мне стоил бы денег, тут отправка за мой счёт и она не компенсируется.

Но это всё зависит от места и меняется. Ещё год назад первого пункта не было и третий был бесплатным — давали распечатать предоплаченную этикетку для местной почты.

В общем, я бы посоветовал зайти в свои заказы и начать процесс возврата. Его можно будет отменить/закрыть пока в самом конце не будет нажато подтверждение. Ну и решить в зависимости от вариантов: будет ли что-то бесплатное или не особо дорогое. По результатам — оценить степень брака, настолько ли она существенная чтобы возвращать, либо же незначительная и не обращать внимания.

Сегодня как раз оформлял возврат Амазону бракованного товара (динамометрический ключ), обратил внимание, что за последние 3 года это мой третий возврат. Амазон всегда срабатывал оперативно, нареканий на эту систему у меня никогда не было. Но как в случае с Россией — абсолютно без понятия. Если будет опыт — сможете сами отписать, сейчас это будет весьма актуальным опытом.

А, забыл ещё. В целом для возвратов доступны такие опции:
— обменять на такое же,
— обменять на другое,
— получить деньги назад (на карту, к которой была оплата),
— получить амазоновский подарочный сертификат.
Кроме того в этой же статье есть кадр (судя по качеству с офф сайта), на котором этот дефект тоже заметен.

это не фотографии, а рендеры или фото устройств с вставленными скриншотами вместо экранов. (обычная практика для показа устройств на сайтах — фотография всегда будет плохо смотреться)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings