Pull to refresh

Comments 43

Ваши фотографии значительно качественнее, чем на их оф. сайте ;)
Стильно и практично — респект!
целая фотосессия для свитчей...:)
для говносвитчей от говнодлинка, прошу заметить!..
Стильно - да согласен. Но практично? - под сомнением
Как раз делал ради практических целей - охлаждения, устойчивости и удобства разворота. Ну а что получилось стильно... ну так уж всё подобрал, купил и собрал =)
И как D-Link-овские роутеры себя показывают? Неужели так сильно греются?

У меня вот дома стоит их wireless-роутер (дрянь полная, но кто не без греха? :) ) - не сказал бы, что особо греется... А те, что на работе - греются, но они большие и с активным охлажением...

А за идею и реализацию - респект! :)
Ну как сказать. Полной дрянью я бы не назвал. У меня при правильной установке работает уже давно - никаких особых проблем. Раньше вертикально висел на стене, теперь вот на ножках стоит. А вот на форуме d-link куча сообщений что устройство глючное, виснет постоянно и т.д. Видимо устанавливают горизонтально в жарком месте, или сверху чем-нить заваливают. У меня в среднем нагрузка не очень большая, но когда тяну что-то из локалки, греется прилично, и это при отсутствии радиатора на чипе и узеньких отверстиях только в торцах корпуса. К тому-же у этой модели куча прошивок - есть более глючные, есть менее - можно попробовать перепрошить. Ну а самая большая неприятность была когда я его купил и впервые включил. Роутер удалось запустить только после продолжительного зажтия иголкой ресета с последующим выдёргиванием питания. Кстати у меня друг недавно купил wi-fi точку доступа от того-же производителя - тоже без продолжительного ресета не открывался веб-интерфейс, так что для них это нормально.
UFO just landed and posted this here
D-Link 500T работал несколько лет в режим 24/7. подвисания были очень редки. может быть раз-два за пол года.

2 месяца назад сменил его на TP-LINK TD-W8920G. по причине того, что держать два ноутбука дома на ethernet-е мне надоело. и брать отдельно железку для wifi тоже не хотелось. взял комбо: adsl+wifi. были некоторые проблемы в самом начале: зависало устройство, к веб интерфейсу можно было достучаться через пару ребутов. но (тьфу-тьфу-тьфу) последние месяца полтора работает без сбоев.
Насчет 604 модели видел на forum.ixbt.com греется до подплавления платы. А с зависаниям народ борется вскрыванием роутера и установкой кулера. Я как раз хотел брать себе домой, одумался, взял asus wl500g.premium - подкупили usb-порты и возможность установки прошивки с linux, закачка торрентов и файлов по http/ftp, два usb-порта (вернее linux там изначально, просто прошивка "от Олега" позволяет вытворять разные безумные вещи, от установки emule, до произвольной конфигурации портов роутера).
...а если туда еще впаять 128мб памяти и два дополнительных usb-порта :)
на сколько я помню, у длинка родные ножки есть, только они меньше
В комплекте с этими D-Link'ами были только маленькие резиновые для горизонтальной установки. Позже на работе разжился ножками для вертикальной установки, но они не выдерживают сравнения с моими =) Родные очень маленькие и с маленькой базой опоры - когда за свич тянут несколько витых пар, он норовит упасть с ними. Кстати могу сфотографировать рядом для сравнения, если хотите.
Было бы не плохо посмотреть такие фоты :)
Ок. Сфотографировал и добавил эту фотографию к статье.
хм. ну как то так и предполагал. спасибо за фото :)
А как свичи Д-линковские себя ведут в работе? просто недавно приобрёл ноут, и вот позавчера нашёл в магазине свич 5портовый Д-линковский, провода ещё не купил, на неделе буду монтировать. Меня просто смутила цена его маленькая, в два раза дешевле чем мне говорили знакомые про самые простенькие свичи, вот я и думаю надолго ли мне его хватит...
В нашей локалке практически все оборудование D-Link. Ну, в принципе, все хорошо работает, не виснет. Ни свичи ни точки доступа. Хотя было, что во время грозы порт выгорал - у нас нет грозозащиты. А так точки доступа висят открытыми в таких будках, откуда дверь ведет на крышу (не помню, как называется) и ничего, не виснут даже зимой. Хотя постоянно через внешние антенны с другими домашними сетями на 3-4 километра соединены.
Добавлю: модель точки доступа DWL-2100AP
А проблем с точкой доступа не возникает? Если нет, то какая версия hardware? (можно посмотреть на обратной стороне точки, "H\W Ver. A{версия}").
У меня последняя, 4ая версия, по слухам начинка не очень качественная, в отличие от 1-2 версий. Да и на личном опыте — бывает работает очень нестабильно, хотя использую в тепличных (домашних) условиях.
Дома стоит 4 версия, на крышах, думаю, тоже.
А прошивка последняя? Видимо, значит мне так повезло, со свитчом, например, никаких проблем.
Ну да, последняя, новее нет даже на сайте D-Link'а.
Странно, у меня бывает что точка перезагружается сама собой, при подключении более 3 клиентов может не раздавать dhcp или просто пропадать сеть. Хотя такое случается и для одного клиента, находящегося метрах в 20 от точки.
Спасибо =) Значит я действительно такой везучий.
Со свичами всё проще. Если роутер - это фактически миникомпьютер с процессором, то свич - существенно более простое электронное устройство (если не говорить про дорогие стоечные управляемые свичи). Там всего один чип на плате, причём у меня в гигабитном свиче он снабжён радиатором (в отличие от роутера где радиатора нет). Греется конечно, но никаких признаков глюков нету. На работе тоже есть свичи этого производителя, только с большим числом портов. Глюков также не наблюдается.
ну у меня простой длинковский свитч пару раз клёво повисал, зафлуждая всю сеть
Бывает поглюкивает, а так вообще нормально пашет. У меня маршрутизатор D-link 604 с 4 портами+1 инет
Спасиб за консультацию) теперь можно спокойно всё устанавливать.
К сожалению опыт показывает, что даже свитчи D-Link на 24 порта(управляемые) сходят с ума при общей нагрузке более 30 МБит.
Прям-таки камасутра для свитчей ;)
хехе, действительно
фотосесиия удалась. D-Link у Вас в долгу.
Да, тенденция замечена правильно. Д-линки греются. У меня гигабитный 8-портовый свич в бюджетном исполнении - мало чем отличается от сфотографированных. После пары глюков и сбоев я просто вырезал в крышке отверстие над чипом, просверлил рядом штук 30 дырок и привинтил кулер на вдув. Основная проблема была с питанием кулера. Но, подумав, что постоянная работа свича имеет смысл только при постоянной работе рядом стоящего компьютьера, просто вывел 12 вольт из корпуса. Пока что вроде работает..
Кстати, про вертикальное размещение для улучшения теплопередачи не думал.. Интересная идея. Ещё было бы неплохо высверлить вентиляционные отверстия - по группе внизу и сверху. Штатные д-линковые меня как-то не убеждают в своей пригодности.
По креативности почти Aplle iLink ;)
Приятная простота и функциональность.

А по теме - иногда просто удивляюсь маниакальности производителей,
выпускающих "греющиеся" устройства. Они их что, вообще не проверяют?
Либо отверстия для охлаждения не делают, либо делают - но слишком маленькие,
либо нормальные, но внизу но при этом ножки делают 1 мм максимум
чтобы воздух снизу вообще не подбирался.

И нормальное с точки зрения схемотехники устройство постоянно глючит от перегрева.
отличная идея на самом деле. так что в ближайщее время планирую поход в строительный магаз.:)
только такой вопрос - а каким образом роутер крепится к "ножкам"?
Роутер разбирается, размечаются и сверлятся дырки в задней стенке и ближней к стенке половинке (очень важно выбрать такое место, чтоб головки винтов не доставали до платы и ничего не коротили), изнутри закладываются винты, которые проходят через заднюю стенку, ближнюю к стенке пластмассу и два металлических каркаса уголка. Надеваются гайки, затягиваются как следует и надевается внешний пластик. Чтобы пластик хорошо защёлкивался пришлось дополнительно между внутренними металлическими уголками положить по паре толстых шайб. Обращаю внимание - уголки не Т-образные, а Г-образные, поэтому на одно устройство нужно 4 штуки.
UFO just landed and posted this here
мне кажется, ножки слишком большие
Этакие монстрики на курьих ножках... )))) фотосессия реально отличная..
Не смотря на то что цены у длинков не высокие и форумы пестрят жалобами на их работу - я все равно их всегда покупал, и никогда проблем не было. Не было до последней покупки... Дома стоит фай фай роутер. Выгорел на нем wan порт... К этому времени как раз собрался менять адсл момед.. Поменял на адсл-роутер. А вайфай роутер теперь использую как вайфай свитч ))) и кстати вот уже большегода он работает в тесном пространстве в тумбочке над двд плеером и с ним там еще живут адлроутер и тв приставка.. И ничего... Живут. Поэтому мне кажется что выгорел порт у него не по причине глючности...
А мой 604-й и так вертикальный, на своих курьих =)
а я ножки своего 604-го привинтил к столу
и теперь он вместе с колонкой выполняет роль держателя книжек и дисков =)
Красивое решение (сразу стало стыдно за собственные шаткие «подставки» и, прости господи, скотч:))), фотки действительно впечатляющие, а слово «тавтология» пишется только так :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings