Pull to refresh

Comments 17

Вот никогда не понимал, почему регистратор должен блокировать домен с нормальным названием. Ведь домен — это имя, которое не несет никакого вреда, вред несет то, что под этим доменом, сам сайт.
+ на торрентах встречается вполне себе лицензионный контент
«встречается» — это вы очень правильное слово употребили :)
Король Джулиан работает в Лондоне на аутсорсе за еду.
UFO just landed and posted this here
Только это не полиция Великобритании и даже не Лондона, а «Лондонского Сити» — самостоятельной единицы в составе Лондона, площадью в квадратную милю.
Скорректировано.
На каждую хитрую задницу обязательно найдется нужный винт! Закроют одних, появятся другие. Эти похоже уже поднялись обратно на extratorrent.cc
Это подразделение финансируется Intellectual Property Office так что де-факто они-таки копирайт-полиция всей страны, а не только Сити. Так, первый арест 24 сентября — два гражданина из Бирмингема с кучей контрафактных DVD (подозреваю, китайцев — продажу DVD на улицах контролирует китайская мафия).
Всё больше стран манипулируют интернетом грубо вмешиваясь в его деятельность. Надеюсь это приведёт к тому что общая беда объединит лучшие умы планеты которые смогут придумать какое-то гениальное не блокируемое, решение лёгкое для широкого распространения. Ведь под ударом не только файлообмен (нелегальную часть которого не все поддерживают), но и сохранность сути интернета — свободный обмен информацией, стоит на карте.
которые смогут придумать какое-то гениальное не блокируемое, решение лёгкое для широкого распространения.

Это вообще не проблема. Есть уже Tor, в дальнейшем можно сделать все еще более простым даже для неопытных пользователей.
Проблема не техническая, а юридическая. Как только подобный механизм объявляют вне закона, становится опасно им пользоваться даже не нарушая копирайт.

Идеологических борцов с системой ничтожное меньшинство. Большинство просто пользуется доступными механизмами, пока это не влечет за собой меры вроде писем счастья и угроз провайдера отключить интернет, а уж тем более уголовную ответственность.
Как только человек заплатит раз штраф в несколько сотен долларов, он тут же забудет про торренты.
Решение уже есть — VPN, Tor и т.д. Нужно чтобы люди начали этим пользоваться повсеместно. Т.е. я бы сказал это образовательная проблема.
Где-то я видел подобное про снятие делегирования доменов и их конфискацию. Ах да, три года назад с доменом torrents.ru. Хоть тут наши впереди планеты всей, но чувства гордости почему-то нету.
UFO just landed and posted this here
Ну так это осень 2010-го, а домен torrents.ru решением суда по запросу прокуратуры конфисковали не то в феврале не то в марте 2010-го.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles