Pull to refresh

Новые «скриншоты» Android 4.4 KitKat

Reading time1 min
Views38K
В Сети появились «скриншоты» новой версии ОС Android 4.4 KitKat. На заставке изображен ломтик лайма поверх белой буквы «К», что говорит о версии системы, разработанной до объявления о сотрудничестве с Nestle и которая, напомним, должна была получить имя Key Lime Pie.
image

Дизайн не претерпел существенных изменений. Новации в графике есть, но они не будут заметны с первого взгляда. Что же касается функциональных улучшений, то прежде всего стоит отметить два новых пункта в меню. «Печать» обеспечит устройствам совместимость и простой доступ к средствам печати, о чем давно просили пользователи Android-смартфонов и планшетов. К сожалению, оценить его работу не удалось – список внутри был пуст. Пункт «Платежи» даст возможность гаджетам производить покупки с помощью бесконтактной технологии NFC без использования стороннего ПО, а напрямую из системы Android.

image

image

image

image

image

image

Также Android 4.4 KitKat привнесет поддержку двойного экрана с поддержкой Miracast (должно стать конкурентом AirPlay от Apple), улучшенную интеграцию с Instagram (функция Tilt-Shift, новые эффекты), обновленные версии Google Apps.

image

image

image

В целом, никаких «революционных» превращений не случилось и Android 4.4 KitKat будет своеобразной четвертой ревизией Jelly Bean в новой обертке от Nestle. Релиз должен состояться 14 октября вместе с новыми девайсами линейки Nexus.
Tags:
Hubs:
-2
Comments33

Articles

Change theme settings