Pull to refresh

Comments 12

Такой автомат лишь ради пиара. куда проще достать смартфон и уже все оттуда сделать…
Точнее такой автомат имеет хоть какой-то смысл для отдельного издателя приложений или нацеленный на «проходняк» вокруг этого автомата. Например огромный торговый центр в котором такой автомат предлагает установить приложения бутиков и брендов. В электронном маркете они бы затерялись и тяжело попасть в аудиторию, а тут аудитория сама мимо проходит.

А так, непонятно что непонятно кому, конечно бесполезно.
>без необходимости что-то нажимать на своём телефоне

Т.е. через NFC на андроид смартфон можно загрузить любое приложение без согласия владельца?
Думаю, что авторизация в гуглплэй по NFC проходит, а приложения уже стандартными средствами магазина в телефон грузятся.
Можно вообще без NFC — вы просто логинитесь на автомате в свой google аккаунт и нажимаете установить (как на компе), а телефон оно само закинется.
Если при этом можно расплатиться наличными, это отлично! )
Если там еще и монетоприемник есть…
Если автомат не требует аккаунт гугла, то это отличная вещь для тех, кто не хочет заводить аккаунт — можно устанавливать на телефон ПО легально. С другой стороны, параноик во мне сомневается — не скачает ли этот автомат какую-нибудь информацию с моего телефона.
Да гугл и без вашего аккаунта и без NFC может скачать информацию.
Это если смартфон имеет доступ в интернет. Я со своего захожу в сеть крайне редко, плюс файервол, который настроен блокировать практически все.
Япония и игры — это почти как синонимы. Появись подобный автомат в США — продавались бы приложения
Sign up to leave a comment.

Articles