Pull to refresh

Comments 45

У меня была аналогичная ситуация — игра висит в топах, даже в Featured всего Marketplace вылезла, а прирост юзеров \ продажи все равно стремятся к нулю. После этого напрочь отпало желание использовать при разработке игр технологии, которые затруднят портирование на другие платформы.
да да, тут еще главное сразу выяснить, что приложение будет на других платформах и понимать, что на что-то универсальное уходит больше времени и денег. Клиент до сих пор в шоке, что под Windows RT все не так как под Windows Phone, он привык к Iphone\Ipad.
Кстати, с релизом WP8.1 майки вроде как обещают сделать единый W/WP store
лично я слабо в это верю, ну по крайней мере не представляю как это будет.
да прочитал сегодня о таких планах у них. Любопытно
А у меня по графику скачиваний отчетливо видно когда приложение попадало в фичуред — острые пики в пару тысяч скачиваний в день:-).
Первое попадание в топ — да, на графике огромный пик, но:
  1. Графики показывают относительное значение, которое может выглядеть внушительно при низком абсолютном: если было 2 пользователя, а стало 5 — то кричать о 2.5x приросте рановато.
  2. Количество пользователей, пришедших во время повторных попаданий, даже в сумме не дают столько, сколько в их пришло после первого.
UFO just landed and posted this here
Потрудился, молодец! Apple, кстати, со своим перегруженным AppStore на критические апдейты реагирует гораздо лучше. Мы получали несколько раз Expedited App Review и апдейты загружались за день. Кроме того, если этих апдейты отвергались Review team по любым причинам, повторная загрузка после исправления все равно автоматически попадала под Expedited App Review.
спасибо на добром слове. Я еще ни разу не получал отказа от Microsoft, но думается мне, что если маленький апдейт проверяют 7- 9 дней и после этого им что-нибудь не понравится, то этот маленький апдейт может занять 15-18 дней!!! это очень круто!!! пол месяца нервов!!! начинаешь чувствовать себя на минном поле — шаг в сторону и все…
У нас было уже около 10 релизов и больше 5 дней ни разу не выходило. иногда даже быстрее рассматривали.
ну может мы попадали в такие периоды, хотя никаких праздников и акций у них не было.
Сейчас пять дней, да. Под прошлый новый год даже по три дня бывало. Прошлой осенью до 15 могло быть.
автор, как называется Ваше приложение?
я тоже неделю назад опубликовал своё. пока только одна загрузка :(.
отфутболивали на этапе сертификации три раза.
Цена для такого приложения довольно высокая, я ожидал увидеть цену в 34 или 69 рублей. За 199 рублей продаются довольно популярные игры и народ наверное к этому привык (я сам не играю), но приложения за такую цену я лично покупать не стал бы.
я полностью с этим согласен. Ну и так как я не смотрю фильмы и у меня нету фильмотеки, я бы и за 1$ его бы не купил 8)
Попробуйте сделать «скидку на выходные», скажем до 69 рублей или даже 34. Увидите, как продажи взлетят вверх.
я программист и не управляю ценовой политикой. Но думается мне, что от этого покупок станет меньше в дальнейшем — все будут ждать скидки 8). Мне как раз хотелось бы услышать о реальном опыте — что работает\ не работает. Но за скидку я обязательно предложу.
спасибо за статью! Как же я рад что не стал связываться с winphone!
Возможно не все так и плохо, возможно не покупают приложения, а платят за подписку или расширение свойств.
Насчет «отсутствия» SQLite на Windows Phone: C#-SQLite на чистом C#, прекрасно заводится на Windows Phone 7/7.5/8, стабильно работает и бинарно совместима с другими версиями (iOS/Android/Windows/WinRT/etc etc etc).

А, да. Оно еще заводится в Silverlight, чтобы не морочиться с наличием отсутствия websql/indexeddb соответственно.

Посему хотя аргумент «предпочитать официальное» я часто поддерживаю, но использовать его вслепую как-то странно.

ЧЯДНТ?
еще:

— да, RadControls хорошие.
— проверку SSL сертификатов, действительно, выключить нельзя. Но, ээ, зачем? На всякий случай напомню, что если ее выключить, то от перехвата трафика (иначе зачем вам SSL?) защититься вы не сможете — т.к. не сможете отличить, ваш это сервер, или враждебный проксик.
А сертификат, в целом, редко стоит более 1% бюджета проекта.
Требования приложения
съемка фото и видео
камера

А что вы там фотографируете в приложении?
там сканер штрих-кодов: отсканировал штрих-код, нашел на сервере и добавил в коллекцию
Если есть планы и в дальнейшем разрабатывать под разные платформы, то советую присмотреться к Xamarin + MvvmCross. 60-80% кода получается общим для 3х платформ
спасибо я гляну. Но не я решения принимаю 8(
вот про 2048x2048 — это сильно, это MS надо постараться было такое нагородить
ага, но у них есть объяснение там какое-то по поводу производительности, но я его не понял, да и к чему его понимать, если все равно обходить надо
Как-то странно: вы сделали вывод о целой платформе всего лишь по одному приложению одной категории приложений (причём сомнительной полезности). Не совсем понимаю смысл подобного поступка. Объясните?
мы сравнили как продается ОДНА и та же программа на РАЗНЫХ платформах. Если программа продается на Android и Iphone хорошо и она же на WP плохо, и при этом занимает неплохие места и имеет хороший рейтинг, то проблема, скорее всего, не в программе.
Если у Вас другое мнение — поделитесь.
Если вода хорошо продаётся в Конго и Малазии, и она же в России — плохо (при этом воду пьют и покупают), то это не значит, что в России не выгодно продавать товары.

Вы делаете выводы по несоразмерным данным, на мой взгляд.
сравнение идет по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ СТРАНАМ, Вы статью прочитали? или Вы с намеком на то, что WP девайсы покупают немного «другие» люди? поясните
Не нужно кэпслокить. Это была метафора. Специально для вас разжёвываю: в данной метафоре страна «Россия» — это платформа «Windows Phone», а «Конго» и «Малазиия» — iOS и Андроид соответственно.
Это я и хотел сказать, что перспектив в «России» нету, работайте в «Конго» или «Малазиия»
Нет слов (фейспалм).
Вы так мастерски вырываете всё из контекста, что я не вижу смысла дальше что-то вам объяснять.
Но мне очень печально, что вы из всего сказанного, смогли придумать только «В России нет перспектив»… Странно, почему же тогда в России продают миллиарды товаров, если перспектив нет?
есть конкретные примеры, что продается хорошо и приносит денег?
" На сегодняшний день продажи составляют в средней 10 приложений в сутки, что есть очень низким показателем в сравнении с другими платформами (50 покупок в день для Android и 150 для Iphone)"

судя по всему, она не так плохо продается, учитывая что пользователей windows phone меньше 10% от всего рынка
возможно Вы правы, надо подождать.
кол-во телефонов на андроиде в 20 раз больше чем на windows. Поэтому 10 приложений по отношению к 50 это очень хороший результат, остается только надеяться что Microsoft удержится и захватит больше рынка
скорее всего — это основная причина.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles