Pull to refresh

Comments 18

Спасибо! Поможет в разработке под OpenWRT — придётся проверять одну программку, не уверен, что будет удобно это делать на реальном железе.
Эх, понять бы ещё, как её правильно компилировать под MR3020…
Пожалуйста! Допишу в статью, как ставить свои пакеты не из репозитория. Думаю, тоже пригодится
Кстати, у меня есть проблема. Есть пакет lirc, в который раньше были включены драйверы для ядра OpenWRT. Сейчас драйверы из поставки пакета выпилили, а в оригинальном образе их нет. Что можно сделать, кроме сборки ядра с уже включённым пакетом lirc? И будут ли включены драйвера, нужные пакету, при компиляции из исходников??
К сожалению, не знаю. Скорее нет, чем да, смотрите конфигурационный файл перед сборкой.
Все время хочу прошить свой старый Dir-320, тот на который еще и прошивку Asus можно залить. Даже купил и поставил на замену новый Dir-320NRU, который поддерживает 150 мегабит, но уже к сожалению имеет другое железо, которое альтернативные прошивки не поддерживают. Да так и лежит старый Dir-320 уже полгода. Была мысль организовать трансляцию с веб-камеры. Кстати OpenWrt поддерживает более 1 камеры?
Я ещё не пробовал что-нибудь нестандартное подключать к роутеру, так что на подобные вопросы ответить не могу. Гугл показывает эту статью: members.home.nl/pragtich/blog/2013/01/Mjpg-streamer-multiple.html
Так же на хабре есть две статьи про веб-камеры:
habrahabr.ru/post/153017/
habrahabr.ru/post/135790/
Ну, статьи я тоже читал — мне было интересно мнение живого человека лично пощупавшего эту тему. :-)
Линуксу без разницы, одна у вас веб-камера или 9000. Одинаково хорошо будут работать, лишь бы вычислительных мощностей хватало.
Вот в том то и дело, как поведет себя роутер с двумя-тремя камерами. Если хорошо, то можно организовать достаточно дешевую систему наблюдения.
Т.е вы хотите подключить HDD и 2-3 камеры? Не взлетит, тормозит безбожно… Причин выяснять не стал, но фпс на уровне еденицы(
Нет, HDD подключать не собирался. Запись видео это отдельный вопрос и решать его должен независимый системный блок. Вопрос в том чтобы организовать просмотр, через потоковое вещание например или покадровый вывод, пусть даже с очень низким фпс.
Это не пробовал, но должно получиться, фпс правда такой же низкий получится.
Я бы сказал так: захват и обработку потокового видео должен производить отдельный блок. Это весьма ресурсоемкая операция и возлагать ее на маршрутизатор не стоит — у них с вычислительными ресурсами как правило проблемы.

Если не жалко денег, то можно приобрести специализированную железку. К примеру www.enciris.com/lt101usb.php
Понимаете тут такое дело… в приобретении специализированных железок нет «Just for fun». :-)
Должно нормально заработать, не вижу препятствий. Убедитесь, что подключили образ как IDE диск, включили эмуляцию COM порта и если возникнут проблемы с сетью — попробуйте другой вариант эмулируемой сетевой карты, вроде PCnet-FAST III. Вот, к примеру, видео по запуску DD-Wrt в vSphere
Конечно, оно может кому-то будет полезно, но обычно проблемы вылезают про кросс-компиляции каких-то программ под процессор роутера (кто компилировал rtorrent c xml-rpc знает). И было бы круто запустить именно эмуляцию проца роутера. А так ну заупстили вы довольно специфичный Linux дистрибутив, что в этом удивительного, не особо понятно. Конечно, для людей незнакомых с Linux вообще может оказаться и полезно.
Sign up to leave a comment.

Articles