Pull to refresh

Comments 9

Новый уровень? Раньше каждый «js-dev» чувствовал обязательство написать свою реализацию классов, теперь, вот, deferred-ы.

Мне, больше всех остальных, нравится реализация jQuery — Callbacks, и их производная, Deferred.
По мне, так что $.Callback, что $.Deferred — весьма неэлегантные вещи. Лучший Deferred в Q, а лучший event-emitter, пожалуй, в backbone.
Поддерживаю, у них и апи богаче значительно, и логики больше.

Например, каждая из библиотечных функций может принимать на вход как значения, так и промисы, а в цепочке обработчиков каждая пользовательская функция может возвращать как значение, так и промис, и все это будет корректно обработано.

Еще, не совсем понял, зачем нужно именно синхронное апи? Подобные библиотеки как раз пишут для того, чтобы упростить работу с апи синхронным.

Пример с calculate в обычном виде можно записать так:

console.log(0 + 5 + 10);

Я конечно могу ошибаться, но мо-моему так проще.
А почему вы не вынесете исходники библиотеки в отдельный репозиторий?
Думал об этом, но засомневался всего из-за одного файла делать репозиторий. Плюс пользы сейчас от библиотеки стало еще меньше и я было совсем оставил мысль о репозитории. Но вы уже не первый кто это спрашивает, так что в ближайшее время репозиторий, вполне возможно, появится.
Вы засомневались от здешних комментариев? Да бросте вы, хорошая на самом деле библиотека — маленькая и лаконичная. Со своей задачей, Waterfall / Functions Flow, справляется хорошо. Менее перегруженная чем when.js. Поэтому не бросайте это дело. Добавьте механизм обработки ошибок, возможность остановки «потока», определения контекста всем функциям. Про велосипед не переживайте — всё в этой жизни велосипед. Поверьте, что даже самые известные библиотеки, фрэймоврки начинались как велосипед.

«Каждая библиотечная сущность имеет право на свой репозиторий.» — поэтому не обижайте Chain.js
Спасибо, обязательно сделаю все, что хотел.
Sign up to leave a comment.

Articles