Pull to refresh

Comments 29

«построить из компьютерного мусора и отправить на Марс вот это»

Вот именно, что отправить «это»
Я думал, первыми будут ганцы (ганийцы?).

Вот после таких проектов понимаешь, что у этой планетки есть шанс все-таки вырваться из сраной жопы.
Это если там не случится очередного прорыва «духовности», охоты на «еретиков», «ведьм» и «оскорбляющих чувства».
Если случится — можно из того же мусора собрать РПГ. Дешево и сердито. А «духовным» религия не позволит притрагиваться к железякам и модерировать их будет легко и приятно.
Носители разнообразных поясов и некоторые пилоты самолетов, влетающих в небоскребы, не согласятся.
«Носители разнообразных поясов» актуальны для Америки, где даже исламисты достаточно технически подкованны. В Африке же ситуацию при желании РФ и Китая можно поставить так, что любой пользователь военной техники будет вынужден развивать ее сам — и тем самым неизбежно разовьет «общую культуру».
Ваше высказывание «не позволит» не подтверждается практикой.

image

Как видите, притрагиваются, притом вовсю. Вот эти «пользователи» сильно развивают военную технику и «общую культуру»?
Вот после таких проектов понимаешь, что у этой планетки есть шанс все-таки вырваться из сраной жопы.

Вы имели ввиду Марс?
Что-то вспомнилось:
Спускаемый аппарат Марса-2, пройдя сквозь атмосферу планеты, разбился о поверхность Марса, став первым искусственным предметом на планете.


Учитывая то, что они собираются «это» строить из компьютерного мусора, то ни о какой радиационной стойкости говорить не приходится. Так что не исключено, что они зашвырнут на Марс ещё один «предмет».
Зашвырнут на Марс? Это фантастика!
Неважно, братья-индусы всегда придут на помощь гражданам другого развивающегося государства.
Помогут нам индусы? =)
Будет круто если они соберут пищевой 3D-принтер раньше НАСА, начнут печатать еду и станут кормить всю Африку)
Да, кстати — весь этот кошмар (свалка), именуется не иначе как — благотворительность, поставляется как гуманитарная помощь.
А я думал, это такое африканское сколково
Вообще странно: к ним завозят кучу Б\У техники (да еще и деньгу за это платят), и вместо того, чтобы ее аккуратно складировать и собирать, аки барыги на митинском, например вполне рабочие компьютеры для внутреннего рынка и экспорта в другие страны той же африки (например списала какая корпорация две сотни одинаковых ноутов с разными проблеммами, на выхлопе имеем пол сотни рабочих машин + ценные запчасти), они вполне рабочее железо раскидывают ровным слоем, частично за копейки выдирая драгметаллы, а потом воют на весь мир, что мировой капитализм их страну в свалку превратил.
Исходя из свего опыта покупок на Ebay, мне кажется что к ним попадают детали, уже прошедшие через руки американских фирм, которые сортируют списанные компьютеры. И туда попадает лишь то, что не купили на Ebay за копейки, месяцев так за 6 аукционов. И весьма вероятно, что нужны хотя бы позолоченные руки, чтобы из этого собрать что-то работающее.
я уверен что большая часть драгметаллов, собрана и обработана в Европе и США (процессор, чипсет, разъемы, да что там — целиком платы на вес скупают в нашем захудалом европейском городишке).
Я может ошибаюсь, но помоему в современном ширпотребном железе практически нет драгметаллов.
Вокруг такого принтера не грех ис бубном сплясать
Фотографии напомнили почему то фильм «Район №9»
А есть информация почему все компьютеры из европы свозят в Ганну? Как утилизация радиоактивных отходов у нас?
А есть информация почему все компьютеры из европы свозят в Ганну? Как утилизация радиоактивных отходов у нас?

Комменты чуток выше читать не пробовали?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Попробуйте отдать ненужное железо в какой-нибудь детский дом или кружок, которых почти не осталось и окажется, что проще выбросить на свалку, под трактор, даже вполне рабочее железо. Кто работал в бюджетной организации — знаком. :-(
Да, официально передать очень сложно и в этом случае так и бывает. Но если списать и отдать без оформления, то никаких проблем нет. Конечно, нужно учитывать состояние техники или наличие в принимающей организации специалиста достаточного уровня для поддержки такой техники.
Sign up to leave a comment.

Articles