Pull to refresh

Comments 62

Никогда не понимал, зачем людям носить с собой два девайса с симками. Можно же просто раздать WI-FI с телефона, когда надо.
Вы правы, конечно, но, все мои бывшие девайсы на Symbian, maemo и текущий Nokia N9 жрут довольно много заряда батареи, если брать EDGE/3.5G и раздавать по WiFi. Такого решения хватит ненадолго (думаю, у меня вообще пару часов на N9), а вот простая связь с 3G да еще и на планшете(с его батареей) будет получше на мой взгляд.
Раздавайте по блютуса. Почти не разряжается телефон если так делать. Скорости так же достаточно.
Может, подскажете, как раздать интернет с Андроида на Андроид по Bluetooth? Задача нетривиальная.
Вот и нет. Там описание подключения планшета к компьютеру, когда на планшете уже есть свой интернет.
Подключение планшета к телефону по Bluetooth теоретически решается связкой BlueDUN/BlueVPN, но у меня эта связка не работает.
На раздающем: Settings->Wireless & Networks(more)->Tethering & portable hotspot->bloetooth tethering.
На получающем: в списке блютус устройств, выбираете раздающие, тыкаете на настройки его, и там будет «интернет доступ», жмете галочку. Все.

Устройства должны быть «спарены».
Конечно смысла бы не было и было бы наверное даже удобнее не плодить кучу симкарт, но… телефон, как правило, раздавая WiFi будет жить меньше по времени, чем планшет. У меня с iДевайсами так и есть. Телефон садится за 4-6 часов и все — в результате ни телефона ни интернета. Возможно есть какие-то долгоживущие телефоны, но последнее время в основном устройства ругают за малую батарею.
Мой Huawei Honor на втором году жизни держит 10 часов раздачи интернетов и до дома ещё можно твиттер на нём читать. Может я делаю что-то не так? Вроде и китаец, и ведроид.
> 10 часов раздачи интернетов

На мой личный взгляд, это очень мало. Вот если бы в таком режиме заряжать смарт хотя-бы раз в 2-3 дня…
Я не представляю, как мне может не хватить 10 часов в день. И как может найтись такой ночлег, где нет зарядки. Но объективно это правда мало.
Да дело даже не в том, что может не найтись (хотя у меня бывало и такое), а в том что:

— можно просто забыть поставить на зарядку вечером. ну забегался за день, пришел домой уставший и рухнул спать. а утром будильник не сработал в телефоне, т.к. телефон уже все.

— как-то не очень комфортно, когда время автономной работы вот так «впритык», вдруг что под вечер, а у тебя телефон уже помирает. 10 часов — это таки != все время дневной активности.

— ну и еще бывают случаи, когда приходится совершать очень много звонков, и в таком режиме батарейка очень быстро улетит и за полдня.

Вобщем, лично мне намного комфортнее иметь минимум +1 день запаса заряда (т.е. 2-3 дня автономности).
Лайфхак: раздвайте интернет на планшет через bluetooth, а не wifi. Тогда батарея совсем не будет тратиться во время простаивания (пока читаете огромную статью и т.п.)
Только что проверил — по bluetooth раздал интернет с iPhone 4S (iOS7) на iPad mini (iOS7). Всё отлично работает.
Хорошо когда айфон разлоченый.
В Украине все просто: 3g/4g есть только у уродского Тримоба, который ни один нормальный человек для звонков не будет использоваться, потому у всех на телефонах 2g.
Потому для интернета почти всегда отдельная симка.
Можно носить только один с симкой. С него же звонить. Хотя не понятся можно будет ли звонить с этого девайса.
Интересно, а стилус каким сенсором обрабатывается, емкостным или индуктивным?
UFO just landed and posted this here
Странный ответ. На топовые как раз ставят (Galaxy Note, к примеру). Но этот то не топовый.
Видимо перепутал с резистивным.
Если сейчас в 5 дюймов пихают FullHD, это не значит, что в этом есть реальная необходимость. 1280x800 для 7-дюймовика — вполне приятное разрешение.
А мне нравится телефон 4.5" с разрешением 1280*720 — это правда удобно. После этого экрана всякое 800*600 при таком же размере смотрится замыленным и видна пикселизация.
Я не говорю, что сверх-высокое разрешение — это плохо (хотя, конечно, есть у него не только достоинства, но и недостатки вроде повышенной нагрузки на видеосистему). Всегда существует некий разумный баланс. Скажем, 800x480 — это для семёрки мало. 1024x600 — уже терпимо. 1280x800 — оптимально. Выше — приятный бонус. IMHO, разумеется.
Не соглашусь. На 7 дюймах разница между HD и FullHD очень сильно заметна, особенно на тексте.
Да, но зависит от типа экрана.
Есть в наличии Kindle fire HD c приемлемым экраном и Nexus 7 (2012) у которого экран похуже. Хотя разрешение приблизительно одинаково.
Смешное разрешение и отсутствие 3G/LTE даёт девайсу вкусную цену.
Всего 30 баков разницы? А если взять Kindle такого же разрешения, то уже не даёт вкусной цены (вопрос с Bluetooth, временем жизни и задней камерой остаётся).
Зажрались товарищи!
Раньше на 14 дюймах с таким разрешением жили. А теперь им на 7 этого мало.
Как раз потому и мало, что 7 дюймов. На 14 дюймах жили с таким разрешением без масштабирования. Все линии были строго в один пиксель шириной, шрифты были 8x8 (или там 12x18) пикселей, etc. А на 7 дюймах без масштабирования жить сложно, отсюда и появляются повышенные требования.

А уж если подключпать планшет к внешнему монитору, то 1280x800 уж совсем мало будет.
Раньше на 14 дюймах и на 800x600 жили. И что теперь отказаться от технического прогресса что ли? Те кто видел как выглядит картинка с высоким ppi вряд ли захотят покупать планшет за $200 с низким разрешением, особенно учитывая то, что за $229 можно купить Nexus 7 FHD или Kindle Fire HDX, у которых разрешение 1920x1080.
Купить Nexus 7 за $229 и приплатить примерно $30-40 за доставку в наши края. Разница набегает уже ощутимая.
А вы думаете, что сможете прийти в российский магазин и купить планшет nvidia за $200? Во-первых, добавьте к этой стоимости НДС ($36), во-вторых, жадность наших ритейлеров. Думаю у нас он если и будет продаваться, то никак не меньше чем за $300. Посмотрите, например, на цену nexus 7 (прошлого покления) в российской рознице.
Почему в планшеты всегда ставят отстойную камеру. Это не претензия. Просто из личного опыта, у девушки старенький телефон, wifi раздать может, и планшет GALAXY NOTE 10.1, но симку для него покупать совершенно не хочется. Но из-за слабой камеры, 5MP, подумываем о замене телефона.
<irony>
Хотя… Кажется понял – это заговор.
</irony>
Расшифровываю.
Аппаратик очень понравился, даже прикупил бы себе, точнее девушке. Единственно, с такой камерой, получится – шило на мыло.

А где написано, что там отстойная камера? Разрешение с качеством связаны очень слабо (и как правило в обратной пропорции).
Согласен, не написано. Но, практика подсказывает. Телефон двух годичной давности, Samsung Galaxy S II (8MP), снимки делает более качественные, чем прошлогодний планшет с 5MP камерой. А реально, хотелось бы иметь возможность делать планшетом снимки уровня современных телефонов (8MP-13MP), тем более, что на конечной цене девайса это вряд ли бы сказалось.

Просто у Самсунга на топовых девайсах всегда стоят очень хорошие камеры.
Но так поступает не только Samsung. Я не припомню ни одного планшета с приемлемой камерой, хотя бы уровня Galaxy S II. Это далеко не запредельное желание.
Чем он лучше Nexus? Экран хуже, памяти меньше. Цена практически одинаковая.
Сменные карты памяти и фронтальные динамики — это мало где есть.
Ещё интересны размеры и вес — о самых важных характеристиках маленького планшета обычно забывают.
Поставки устройств партнерам начнутся в течение ближайших месяцев.
Ближайшие месяцы — это к рождеству или в следующем году? Характеристики, цена — всё хорошо, но манера показывать девайс и объявлять о старте продаж когда-нибудь потом, через несколько месяцев всё портит — не понятно, стоит ли его ждать или лучше взять Nexus.
Вот что мне нравится в Эпле — девайсы показали и сразу объявили: предзаказ через неделю, в магазинах через две недели.
В блоге Nvidia фраза звучала именно так «In the next few months, our partners will be bringing Tegra Note to market worldwide». Поэтому можно сказать что точной даты еще неизвестно.
Никогда не западал на такой формат планшетников, те что были не очень нравились. Но здесь так красиво подается, что по заявленной цене готов приобрести для ознакомления :)
Ждем объявления даты продаж, и цены в России.
>Оперативная память: 1ГБ
это печально
Для этого разрешения экрана достаточно.
>>с 72-ядерным GPU GeForce
Звучит!
Не понял из топика «Хотя это и не гаджет для потребителей но он станет образцом дизайна для их партнеров.» То есть купить его нельзя?
Непосредственно у Nvidia — нет. Только у партнеров.
Последний раз, когда я видел устройство на тегре — это асусовский трансформер. Невыразимое угрёбищное тормозное чудовище. И тормозит оно ровно в одном месте — скорости IO. Поставили самое дешёвое, что нашлось на рынке.

Nexus 7 (старый) — тоже на тегре и про его скорость все очень хорошо отзываются. Может не в тегре дело, а?
Я ж и говорю — проблема в IO, а не в скорости чипа. А то, что в обзоре нет ни слова ни про параллельность IO, ни про хотя бы скорость SD'шки, заставляет думать, что и тут экономили.
Так, к слову, «Invidia» — (лат.) зависть.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles