Pull to refresh

Comments 50

Схема в начале статьи не совсем подходит, правильнее было бы так:

image
Стрелку ДА лучше продлить и завести на вход зеленого полукруга :-)
Да я байкотирую уже всё что можно. Не слушаю русскую музыку, не смотрю русские фильмы, вообще не включаю телевизор. Что мне ещё сделать?
UFO just landed and posted this here
Юрий Александрович, зайдите под своим аккаунтом.
Да, уж… плохо они там кончили.
Это вы на литрес мудро ссылку дали в антикопирайтном контексте.
Я старался.
А вообще, в том произведении интересное развитие событий, в связи с кажущимся благополучием.
А выкладывающих дом2 сразу и банить. В офлайне можно срывать многочисленные афиши.

Почти с этого все и началось.
Нашел на менее одиозном ресурсе, пролистал начало — какие-то типа современные воины света со средневековыми мечами.
Почему только русскую? Наши копирасты же на всём зарабатывают.
Так вы предлагаете копирастов того?.. так это не совсем конституционно, хотя цитирование конституции у нас тоже экстремизмом теперь признают.
Найдут какие законы принять. Вон, сделали же налог на цифровые носители, т.к. на них могут храниться фильмы михалкова, их то всегда будут покупать.
UFO just landed and posted this here
А подписи «да» и «нет» на первой картинке не перепутаны?
Нет, не перепутаны. Я понимаю, что любая ветка в алгоритме правообладателей ведёт в одно и то же место, поэтому и вариант «нет» может быть понят как «недостаточно суровый закон» и привести к зацикливанию, и никаких других дел, кроме денег у них нет, поэтому прав и следующий комментатор (про совмещение конца с началом), но я хотел остановиться на простой экономической мотивации, самой сильной по идее: если действие не приносит денег, не надо в него больше вкладывать.
Конец с началом еще забыли совместить
— Дорогой, давай сходим сегодня в кино, или послушаем музыку?
— Нет, будем сидеть на диване и байкотировать медиапродукцию, глядя в ковер.
Т.е. цензуры мы ни хотим, но если вдруг надо от похода в кинчик отказаться, то это уже извиняйте, если подумать, нас и без интернета не плохо кормят. Страна заслуживает своего правителя, что еще сказать.
Что вы в самом деле! Может у человека личная жизнь от похода в кинчик зависит!
Так тем более же, девушки любят когда их удивляют, самое-то вместо банального похода в кинчик замутить экстремальный бой с системой, а уж если девушка хорошая, так с ней и без экстрима на ковер полюбоваться не скучно будет :)
По очереди любоваться на ковер, да? :-)
Кстати, заметьте, главный лоббист антипиратских законов в госдуме — депутат Железняк, который ранее был директором News Outdoor Russia — структуры медиа-магната Руперта Мэрдока. Сразу становиться понятно в чьих интересах он продвигает свои антипиратские инициативки
То-то мне эфир с этими дешёвыми сериальчиками стал неуловимо напоминать ларьки с шаурмой, одинаково плохой во всех ларьках, обклеенные рекламками.
Вот шаурму некоторые армяне как раз делают неплохо )
Так ведь Мицгол вам честно сказал про 60%.
Всё-таки людей, которые смотрят сериалы на НТВ, ТВ3, Первом или России не следят за обстановкой и которым в общем-то пофиг, какой медиаконтент потреблять и как, гораздо больше. Имхо.
Ну и пусть они продолжают телевизор смотреть. Надо отговорить просто таких знакомых пару недель DVD покупать (соврать про эпидемию вируса в фильмах, в крайнем случае).
А я говорил об этом еще 17.04.2009 в день судилища над Пиратской бухтой:
habrahabr.ru/post/57549/
Чем конкретно ты можешь помочь спасти мир от тирании копирайта?

1. Прежде всего — не поддерживать врага финансово. Не покупать диски и треки от издателей, замеченных в наездах на права музыкантов и слушателей. Пусть они ими подавятся, а музыкантов (если они в эпоху монополизма имели несчастье продаться таким издателям) можно вознаградить и по-другому — посетить концерт, приобрести фирменную атрибутику и т. д.

2. Изгонять копирастов из информационного пространства. Бойкотировать новости из жизни «поп-звезд», не слушать радиостанции, на которых они занимают большую часть эфира, не смотреть их клипы, и в том числе не иметь никакого дела с их так называемой «музыкой», будь она легальна или нелегальна по текущим законам. Современная экономика — это экономика внимания; уделяя внимание попсе, ты усиливаешь позиции врага.

3. Популяризовать технологии, подрывающие монополизм копирастов, а также перспективы их развития. Выставлять копирайт как нечто давно утратившее перспективу и стремительно устаревающее. Пропагандировать идею общемировой реформы авторского права в интересах производителей, потребителей и производителей-потребителей (просьюмеров), но не посредников, которая должна согласовываться не только с текущим состоянием технологий, но и со всей динамикой их развития. Показывать принципиальную неосуществимость идеи «защиты от копирования», уязвимости копирайта как концепции в эпоху информационного взрыва, принципиальную несовместимость его с базовыми правами человека. И так, общими усилиями, мы подтолкнем копирастов в могилу, а законы об «авторских» отчуждаемых и ограничивающих правах — в веб-архивы.
нужен список тких издателей. централизованный. с указанием его проступков. я, например, не слежу за ними и названия не запоминаю
Поскольку на длительный срок вряд хватит большинства, можно выделить один день в месяц или один день в неделю, когда не потреблять медиапродукцию.
Например каждое 7 число или каждую пятницу.
По-моему, это как не есть после 19:00, зато до этого времени нажираться до отвала.
Если не ходить в кино каждую пятницу, кинотеатры это очень даже почувствуют.
Да может в другие дни они перекроют выручку, но результат они увидят!
И ещё они поймут, что если результата не будет, то мы можем не ходить уже два дня в неделю и так далее.
UFO just landed and posted this here
Аррр, час назад купил очередной фильм онлайн, надо было сначала Хабр проверить. В течение ближайшего месяца с удовольствием поучаствую, наверняка теперь времени свободного на давно отложенные проекты будет в достатке.
Список у нас аккуратно ведёт мосгорсуд: mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/ здесь все компании, обратившиеся по этому закону, и список конкретных их продуктов.
защита авторского права была одним из самых горячих пунктов касающихся вступления в ВТО
вступили
получили то о чём говорилось
почему бы не вустуить за выход из ВТО
иначе выходит обсуждения не причины, а следствия
UFO just landed and posted this here
Зачем же всё бойкотировать? (в понятие «всё», к примеру, входят игры Valve, которая тут точно никоим боком)

Надо бойкотировать продукцию конкретных отечественных компаний, замешанных в лоббировании этих горе-законов.
С тех пор как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно! =)))))

© Дж.Родари
>Я не призываю качать их нелегально
Вы немного заблуждаетесь, по законам РФ качать для личного некоммерческого использования легально! Копирасты об этом умалчивают, думая так люди не узнают про свои права
а можно ссылку/уточнение? Интересно как по факту
Ну вот вам пример:
image
Закон о борьбе с интернет-пиратством, который вводит механизм блокирования сайтов с незаконным контентом, будет направлен, в первую очередь, против тех, кто его размещает. То есть обычных пользователей, которые скачивают фильмы, наказывать не будут. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.
ссылка
UFO just landed and posted this here
обычно я качаю у depositfiles, ifolder, vkontakte… Раздают так что качать не перекачать
Обратите внимание: наибольшую рьяность в проталкивании антипиратских законов проявляют производители махровой коммерческой продукции. Мне кажется, большинство юзеров Хабра без этого барахла легко обойдутся. Культура будет только в выигрыше.
Я уже давно объявил такой бойкот, но по другим причинам. Платишь деньги настоящие, а взамен не получаешь ничего. Лицензионные соглашения не передают потребителю фактически никаких прав; даже права личного прослушивания медиапродукции можно лишиться по причине, например, заграничной поездки, сбоя или уничтожения оборудования. Кроме того, такие права не передаются по наследству и иным образом не отчуждаются. Это как купить проездной, который нельзя одолжить знакомым. Я знаю, в некоторых странах есть такие проездные, но подобное ограничение уменьшает ценность продукта для потребителя.

Нелегально тоже не качаю. Не хочется нарушать законы и подставляться. Кроме того, даже просматривая медиапродукцию нелегально, потребитель все равно льет воду на мельницу копирастов. Как минимум, он «присаживается» на продукт и подталкивает к этому свое окружение. «Какой классный фильм, посмотри обязательно!»
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings