Pull to refresh

Comments 54

Не забавно когда в них попадаешь :)
Да ладно, я как то очень устал, уснул, во сне был уставший и ещё несколько раз уснул. Зато как потом выспался то хорошо.
UFO just landed and posted this here
А теперь испытайте то же самое, но в обратном направлении. Т.е. просыпаться несколько раз, каждый раз не зная наверняка проснулись ли окончательно.
У меня как-то был случай. Делали мне операцию, и от наркоза у меня пошли знатные и весьма реалистичные глюки с многократной вложенностью. В итоге я все еще иногда сомневаюсь, что окончательно тогда проснулся, хотя прошло уже почти полтора десятка лет.
Да, пожалуй бывает иногда выбег «сна» когда просыпаешься и тебе срочно нужно идти вырубить реактор иначе щас как рванет… но секунд через 30 понимаешь что это вовсе не сирена а тебя разбудил будильник и пора на работу…
А я из-за перелома носа пользуюсь сосудосужающими (все никак руки не дойдут операцию сделать). Два часа без лекарств — и нос не дышит. Ближе к утру мне начинают снится сны о том, что я не могу дышать, и из-за этого просыпаюсь, тянусь к заветной бутылочке и начинаю собираться на работу. А нос так и не пробивается. Рекурсия происходит несколько раз, пока я не проснусь по настоящему. Зато в качестве «тотема» хорошо играет мой нос. Если он наконец-то пробился, то я по-настоящему проснулся!
> все никак руки не дойдут операцию сделать

К слову, мне это тоже делали. Весьма адская процедура, напоминает какие-то средневековые пытки. Хотя после неё стало намного-намного лучше.
Че-та я передумал операцию делать. А сосудосужающие в носу на длительной основе не вредны для здоровья?
а разве это не под наркозом делают?
Тогда делали под местным (который как-то не особо и действовал). Как сейчас — не знаю.
Мне делали без наркоза. Перелом носа в 4 местах. Вправляли сразу.
Держали два доктора накаченных, как вышибалы. Третий вправлял.
Спрашивал есть ли с собой фото, что бы сравнить — нормально ли вправил :)

Но это все ерунда, настоящая пытка была только впереди.
У меня, обычно, наоборот.
Когда проснулся, но в определенный момент понимаешь, что ты еще спишь. Просыпаешься, радуешься, что это был сон, и снова понимаешь, что ты спишь. Опять просыпаешься и думаешь, что: «Теперь-то я точно проснулся», но…
Классическая проверка — во сне сенсорика не работает — ущипнуть себя или же если проснулся и тебе жарко/холодно — значит точно проснулся.
У меня во сне все это иногда вполне работает :) И жарко/холодно бывает, и кожей все чувствую, и запахи различаю.
Хотя не исключаю, что это мозг так играет со мной, и подсовывает воспоминания, что я это ощущал.
Это хорошая проверка, когда проснулся, но во сне не работает. Во сне я обычно уверен, что если я вижу пыль на полу (детализация!), то это не сон. Про щипки почему-то не вспоминается.
Все зависит от воображения. Сны мы чаще видим когда полностью высыпаемся и пробуждение попадает в фазу быстрого сна. Самое сложно во сне, это что либо прочитать. Именно прочитать. Пример — видим телефонную букву и на ней уже заранее известно, что должно быть написано таксафон. Лучше попробовать себя заставить прочитать. Обычно в этом месте возникает шум, как и в книгах. Добавочно можно пробовать посмотреть на руки.

В любом случаи, что бы такие вещи делать вы должны понять, что это сон. Тогда вы поймете, что вы спите (не на стадии пробуждения) вы достигните ОС. Что бы достигнуть ОС, есть много разных методик. Самая простая, заставить себя каждый час смотреть на руки или какой либо предмет. (да да как в фильме).

Главное проблема — это потеря восприятие (когда сон разваливается и вы просыпаетесь) и Потеря осознанности (когда после осознание сна, вы начинаете с еще большой силой «вовлекаетесь» в своё сновидение и ваша осознанность засыпает, осознанный сон становится обычным сном)
Самая надежная и простая проверка: если ты задумался «а не сон ли это?», то это точно сон. Так как явь со сном перепутать невозможно.
Более забавно — это осознанные сны.
О них можно написать не одну статью.
Очень много материала можно найти в архивах FIDO 98-00 года.
Правда с ходу не скажу где именно.
Какие, к черту, осознанные сны? Половина этого шарика осознанное бодрствование с трудом практикует.
Это называется Депривация сна. Главное особо этим не увлекаться.
ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_сна

Если есть вопросы на тематику, можете поспрашивать. Некий опыт имеется ^_^.
Поведение собеседника кажется нелогичным. Если для него такие встречи — обычное дело, то он должен понимать, что его первая фраза для {name} будет непонятна, и произносить ее в таком виде смысла нет (если, конечно, произнесение фраз, непонятных другим людям, не доставляет ему извращенное удовольствие). После пары-тройки подобных разговоров он должен понять, что для конструктивного диалога надо первым делом дать человеку общее представление о ситуации. Особенно странно это смотрится, если учесть тот факт, что он может читать мысли, и то, что целью было именно поговорить с главным героем. Хотя для такого поведения собеседника можно придумать массу обоснований, конечно.
Доставляет, конечно. Зачем иначе выдергивать людей, как не для того, чтобы посмотреть, как они реагируют на его слова и как себя ведут?)
Хороший рассказ, спасибо за пятничное настроение!

Напомнил мне когда-то, в детстве прочитанный, там тоже главгер умирает и попадает на разговор с тамошним высшим существом. Вот только никак название не вспомню, ни рассказа, ни книги или журнала, где читал :-(
Книгу помню — в школе на НГ дарили, сборник фантастики. Мужик там по сюжету помер, оказался наедине с Голосом. Голос сообщает ему, что Мужик — весьма умный, потому его сознание после смерти будет существовать и дальше, чтобы развлекать Голос своими мыслями. Суть в том, что Мужик сначала воспринимает продолжение жизни как благо, но затем, когда осознаёт перспективу вечного бестелесного существования — меняет точку зрения на противоположную. В конце рассказа Мужик обещает голосу, что будет искать способ убить его.
Да, спасибо, в закладках давно и этот и еще пара поисковиков литературы, но как-то не решусь всё :) (стесняюсь видимо)
Пятничное? Сегодня четверг или я все еще сплю?
Настроение же пятничное, а не день недели :D
Бернард Вербер «Империя Ангелов» (именно так и начинается история главного героя, к нему в гостиную влетает самолет :) (крушение самолета, его дом в районе падения), он умирает и попадает…
Очень интересный труд, как и многое другое за его авторством, особенно Энциклопедии абсолютного и относительного занния Эдмунда Уэльса (Одного из персонажей вышеупомянутой «Империи Ангелов»)…
Вставьте это в адресную строку, чтобы рассказ был про вас (требуется быть залогиненным):
javascript:((function(){var post=document.getElementById('post_195332'),name=document.getElementById('footer').getElementsByTagName('a')[0].innerHTML;post.innerHTML=post.innerHTML.split('{name}').join(name)})())
хакер, однозначно. Надо это где-то использовать. Взято на заметку.
Добавил к заголовку рассказа, очень классный ход.
В огнелисе это надо вводить в консоли(ctrl+shift+L), в адресной строке не прокатывает.
Или Shift+F, от версии зависит.
А как его там в Firefox через адресную строку включить? В новых версиях примерно с 8-й этот протокол поотключали везде в Firefox, поэтому до сих пор пользовался в опере (меньше удобства — в Хроме). Сейчас полез искать решение. Во-первых нужно включить services.sync.prefs.sync.javascript.enabled;false в about:config. Но не видит window-окружение и может вычислить только простые выражения типа javascript:1+1. Как разрешить ему видеть window? Вопросы по форумам на это — без ответа.
Если есть DevTools, вызываете через F12, затем paste в конзоли внизу без «javascript:» и [enter].
Это понятно, но интересно псевдопротокол вернуть браузеру. Ведь и букмарклеты невозможны без него, когда в остальных браузерах возможны.
Букмарклеты работают, ограничена только адресная строка.
Например, если написать javascript:this в адресной строке, выводится [object Sandbox]. То же самое в закладке выдаёт [object Window], как и положено.
Мне {name} тоже как-то резал глаза, но про себя родного не додумался, просто сделал так:
with (document) {body.innerHTML=body.innerHTML.replace(/{name}/g, 'Петренко')}
UFO just landed and posted this here
Очень похоже на недавний «Призрачный патруль» там тоже с этого начинается все…
После javascript род у глаголов в прошедшем времени неправильный получается
А как в хроме на mac os ввести это? Вставляю в строку адреса — тупой браузер сразу ищет это!
Вставить в адресную строку, потом вернуться к началу строки и написать «javascript:»
Sign up to leave a comment.

Articles