Pull to refresh

Comments 36

Ой ну без аккума совсем не то. Если у меня ноут под рукой то я скорее всего и без роутера справлюсь — можно и usb модем воткнуть и wifi расшарить и т.д.
А если мне надо на телефон или планшет то питать непонятно от чего я его должен. Опять же если это кафе с розеткой то у таких и вайфай бесплатный найдется. Сценарии работы очень ограничены.
Единственный выход — взять POWER BANK (внешний аккум с usb выходами) — но тогда придется уже две коробочки таскать
Есть и с аккумулятором, и с WAN/LAN портом. Например, HUAWEI 5151 меня очень выручает. Цена правда заметно выше. Обзор можно найти здесь.
есть опыт использования tplink mr3020 с аккумулятором. Нифига не функционально — 3g модем съедает его за 2-3 часа, в результате вы получите разряженную коробку, вместо миниатюрного девайса. PowerBank или подключение к ноуту реально выход
Не знаю с чего вы откопали этот пост (я свой коммент читал, думаю не помню такого вообще, оказалось что 3 года прошло)
Так вот за прошедшее время я попробовал пару 3G wi-fi модемов с собственными аккумуляторами и они прекрасно работали по 6 часов при этом имея размер меньше пачки сигарет и я был счастлив как удав, разгуливая часами по городам Европы имея свой инет в кармане когда мне это было надо. Я этот модем вообще в принципе не выключал — иногда прогулки выходили больше 6 часов и тогда да, я его подключал таки к не менее миниатюрному power-bank'у, которого хватало ему еще на 6 часов работы + телефон полностью зарядить. А в остальном просто заряжал в машине и бед не знал.
да особо не откапывал, увидел — прокомментировал. А что за модели держат по 6 часов? Я имел в виду 2-3 часа нормальной работы в дороге: почта, поисковик, немного видео.
UPD: +аккумулятор со временем деградирует, тусить в сумке по морозу ему очень не нравится
Ну и админку на английском не каждый поймет
Ну уж где, где, а на хабре это можно было отнести к плюсам, хороший английский лучше кривой локализации :)

Скажите какова сила сигнала wifi, точнее интересует какова дальность (если например эту штуку подключить в машине)?

Есть ли вообще в природе такие же девайсы только с возможностью подключения симки прямо в них, без использования стороннего модема?
скажем, средняя. как и у большинства устройств без внешней антенны. от машины отойдете на 20 метров — уже хуже ловит. машина все-таки экранирует. но 20 метров радиус — точно будет хорошо.
Отличия от TP-LINK TL-MR3020 только в размерах, а цена в 2 раза выше… Как-то уж совсем не гуманно.
Ну если только с 2G он будет работать — тогда взял бы. Обжегся с этим на MR3020…
Странно. Сам MR3020 пользуюсь — никаких проблем: 3G и 2G работают.
А что с ним не так? У меня их две штуки — оба вполне успешно и с 2G и с 3G справляются.
Какие проблемы у вас были с MR3020? Хотелось бы знать, какой подлости ожидать от него.
Очень странно… Подключал к нему Huawei E173 с карточкой Лайфа, который подключался только в режиме 2G. На компе и ноуте все работает без проблем, а попытка приконнектиться роутером проваливалась. А при вставке Утела (3G) все работало «на ура». Пробовал перепрошивать OpenWRT, ROOTer, и по-моему еще какой-то очередной версией — 2G нигде работать не хотело. И вроде как проблема известная, и на форумах поддержки писалось о ней неоднократно…
Хм. У меня такой модем, в вариации от МТС, нормально работал. Ну как нормально… Вечно перегревался и уходил в перезагрузку, но это уже явно глюки модема. Сейчас использую Flyer u2. Под Win или Linux работать толком отказывается, но в роутере — запустился без проблем и работает как часы.
Именно в режиме 2G? Странно…
Хуавеевские модемы немного пришибленные. Чтобы 2G работал — надо через терминал AT-командой отключить 3G…
Вообще, у меня в штатном режиме всё работает на 3G, чистый 2G я запускал для эксперимента.
Пробовал отключать 3g, задавая жестко 2g — не помогло :(
Какой модем посоветуете?
Huawei E173. Проверенно — работает отлично.
Экспериментировал над E173.
Почему вам нужен именно 2G? У 3G плохой приём? Если плохой приём, может стоит покапать на мозги оператору? Обычно помогает. (не, я конечно понимаю, что это странный способ решения проблемы, но всё же :) )
Конкретно с E173 у меня были проблемы противоположного рода — он регулярно сваливался с 3G на 2G.
У меня проблема с покрытием 3G «в глуши» — когда выезжаю за город, а интернет нужен. Только 2G доступно а 3G вообще нет. Поэтому и пытался настроить…
Я бы всё таки попробовал другой модем. Возможно, проблемы с ним. Особенно, если модем не новый — у всех моих модемов глюки начинали переть года через 2 использования.
Попробую, но смущает то, что проблема довольно широко известна (по поводу 2G), и поддержка ТП-Линка ее просто игнорирует. Если бы дело было в модемах — они бы так и написали…
Если я оказался на даче с друзьями, то интернет, а тем более на всех, мне нафиг не нужен!
вы пока из старой гвардии. поверьте, современная братия без интернета не поймет вечерины ;)
Меня недавно эта вещь очень сильно спасла. По совокупности отрубили проводной интернет, остался только модем с 3G. Дома смарт только у жены, соответственно раздавать весь день не вариант. По работе же много для чего нужен беспроводной онлайн разным устройствам. Три дня на ура XLR mini отработал, пока не вернули «провод».
Обзор не полностью раскрывает тему, возникает потребность посмотреть в интернете другие обзоры, и первый же из них на Я-Маркете www.mobile-review.com/articles/2013/lexand-mini.shtml уже гораздо обстоятельнее и последовательнее (например, сразу же рассказали сценарии использования, не спрятав рассуждения о них в тексте после 6-го фото). Автору лучше было не пытаться сделать обзор, а сразу отослать к лучшим имеющимся, а статья могла бы быть ценна практическими данными о пользовании модемом и тем, что не успели рассказать в обзорах (тот же опыт использования). Но и этого нет в данной статье. Автору, конечно, спасибо, она выполнила задачу «топика-ссылки» — сказала, что есть такой модем. С такими-то усилиями, пытаясь быть полноценной. (Ссылки на обзоры, всё же, пришлось искать самостоятельно, а не кликом из этого мини-обзора.)
можете помочь — разыщите рилейтеды, а я размещу ссылки в обзоре. без проблем!
А как WiFi повторитель он работать может? А то часто в гостиницах не во всех номерах или углах номера хорошо WiFi ловится.
В гостиницах ещё часто бывает, что интернет по паролю, и одновременно или вообще может залогиниться только одно устройство, а тут пять интернет-зависимых гаджетов на двоих, и думай, кому остаться без интернета, так что WiFi-повторитель был бы очень кстати.
такая функция заявлена, но я так и не понял ее ;) вернее она работает не так, как у других роутеров. вот из вай-фая в провод — без проблем делает.
как видите — в WAN connection type есть выбор — Wi-Fi
Должен, так как Hame MPR-A1 так умеет, а этот Lexand — то же самое, только без батарейки.
Занятный гаджет, теперь ждем вскрытие -> UART -> root -> GPIO -> управляем-чем-то-там-с-помощью…
Я использую этот hame пару лет. Очень доволен. Это устройство первостепенной необходимости в поездках.
1) с помощью hame можно зарядить телефон. батарейка там маленькая но зарядить айфон на 60-70% можно
2) если в отеле только проводной интернет, можно подключить hame и раздать интернет на все устройства
3) бывает так что в отеле не предусмотрен вайфай в комнате но его всетаки можно поймать в ванной/около двери/за окном (у меня такое было в двух отелях малайзи) то можно подключить hame к этой сети и оставить его там где сигнал лучше всего, батарейки хватит часов на 5.

Что касается lexand, это тот же hame но без батарейки, там даже админка 1-в-1, но 1700 рублей, они там вообще офигели?

UPD. увидел что lexand на dx стоит значительно дешевле
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings