Pull to refresh

Comments 13

Вообщем ждемс Google glass 2.0 c возможностью запускать полноценные приложения, а пока это выглядит как неплохой прототип.
Это выглядит как разочарование. Я ждал полноценных программ (а лучше замену телефону), а не карточек и контактов.
Это все еще будет. Пока единственные способ запустить программу — из консоли (но потом она уже сама может создать себе карточку, для быстрого доступа).
Там сейчас при желании можно хоть gta запустить, мощностей хватает, только вот батарейка сядет за 20-30 минут, поэтому пока не решат проблему с питанием вряд ли что-то кардинально изменится
«Очки не дополняют телефон и почти ничего о нем не знают». Значит ли это, что теоретически можно писать программы для glass на других устройствах, apple или winphone?
Да, именно так. Хоть на десктоп. Важно только помнить, что вы не получите обратной связи от карточек.
Главная мысть в том что Glass используют телефон:
1) для доступа к интернету, когда вы не находитесь в зоне доступного wi-fi т.к. встроенного радио модуля нет.
2) если установлено приложение MyGlass (на iOS оно тоже скоро будет) то вы можете управлять частично некоторыми функциями со смартфона
Но в целом никакого смысла писать приложение под iOS, WP для работы с очками нету, пишите для самих очков это довольно самостоятельный девайс.
P.S. являюсь владельцем уже 4ый месяц.
И когда они уже будут продаваться?
Этот вопрос не ко мне :)
На них точно андроид, а не windows phone?)
Интересный момент: «Уведомления о перемещении очков: если подписаться на Location updates, то раз в 10 минут будет приходить уведомление о последнем известном местонахождении очков (вернее связанного телефона, т.к своего GPS очки не имеют)».

Навряд ли очки сами шлют каждому приложению уведомление о местоположении, скорее всего они его посылают на сервера Google, откуда оно уже расходится на подписанные приложения.

Выходит, у Google будет достаточно актуальная карта расположения всех владельцев очков (вероятно «фича» будет включена по умолчанию).
Занятно.
Если у вас на телефоне включена передача данных гуглу, он и так знает где вы находитесь. У эппла есть аналогичная функциональность.
Именно так, очки связаны с гуглом. Все уведомления (от меню или от GPS) вашей программе приходят уже с сервера.
И даже программа MyGlass по большей части лишь дублирует веб-интерфейс myGlass
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings