Pull to refresh

Comments 12

Лично у меня упал Сафари на прослушивании ролика. Видимо от испуга :)
Потрясающе. Мне всегда было интересно, как обстоят дела с обратной инженерией в индустрии звука и видео, от части мое любопытство было удовлетворено. Больше таких статей, больше.
Очень интересный и грамотный звукоряд у фильма, как звуки природы и техники, так и музыка.
Спасибо за отличную статью!
Мне кажется, этот эффект (непонятное пугающее низкочастотное что-то) впервые появился в серии Mass Effect, по крайней мере начал обращать на него внимание в фильмах именно после прохождения третьей части. Если интересно, посмотрите пожалуйста видео на ютубе по запросу «mass effect reapers sound».
Да, в Mass Effect звук из той же смысловой группы. Тип синтеза другой — гранулярный, поэтому исходник там особой роли не играет, это может быть и синтетический звук. Важно, что все эти звуки — с интонацией , т.е. с характерным изменением тона. У интонации бывают разные функции, но у звуковых эффектов в фильмах и играх это как правило экспрессивная функция, с её помощью передаётся определённая эмоция. В нашем случае — тревога. Вот ещё подобный звук из «Войны миров»: www.youtube.com/watch?v=jzY099ihULs
Достаточно старое но тоже занимательное видео про реставрацию Prodigy.
Просто представил, как было бы круто проигрывать ваш звук двигателя при нажатии на кнопку питания компьютера. Попробовать что ли реализовать как-нибудь :)
Почему-то в вашей сирене угадывается корова… Причем настолько угадывается, что мысль о сирене даже не приходит в голову.
Согласен. Я мало над ней поработал и не пытался скрыть, что это корова. В результате: не та интонация и несколько другой тембр. Мой косяк.
Хотел сказать что довольно простые в генерации звуки — это Вам не Prodigy восстановить.
В том смысле, что можно в простом пакете FLStudio нарисовать это.
Sign up to leave a comment.

Articles