Pull to refresh

Comments 11

Вы бы хоть этот огромный листинг убрали в спойлер какой-нибудь.
подскажите как, я так и не понял где у него кнопка, урий :-)
спасибо за пендаль, еще раз прочитал справку и нашел как свернуть.
CentOS — дистрибутив Linux, основанный на коммерческом Red Hat Enterprise.
И при каждом логине пользователя ejabberd строит для него этот ростер заново. А для этого ему нужно пройтись по всему дереву в AD. Что грузит как DC так и ejabberd. Для 100 может быть и нормально, для 1к+ не вариант.
Не знал об это особенности. Спасибо. Есть тогда мысль, раз в сутки или по требованию сдергивать perl скриптом (он мне привычнее) список пользователей с паролями в базу mysql, а уже её использовать для авторизации и построения ростера. Или демон будет один фиг каждый раз перестраивать ростер?
Я хотел решить так: включаем локальный shared roster, формируем его скриптом и кладем в ejabberd, например, 1 раз в час. Авторизацию при этом оставляем через AD.

Задача была не критичная и решалась в фоне. Пока думал над решением, вышел Openfire 3.8.2. Обновил свой 3.7.x до 3.8.2 что решило большинство его критичных проблем, поэтому на игры с ejabberd забил.
Я правильно понял мысль, ростер формируем скриптом на основании полей учетных записей в AD? Опенфаер линуксовый, как в плане стабильности и падений? Просто предыдущая конфигурация в сети собрана не мной на Опенфаере под виндой, и у же честно говоря надоела, постоянные не объяснимые умирания сервиса, лечатся только только рестартом сервиса.
Я правильно понял мысль, ростер формируем скриптом на основании полей учетных записей в AD?

Ага

Опенфаер линуксовый, как в плане стабильности и падений?

Server Uptime: 161 days, 11 hours, 18 minutes — started Apr 14, 2013 11:07:59 AM

Опенфаере под виндой, и у же честно говоря надоела

Мы пробовали под виндой, неудобно там его держать. Сейчас на Centos'e. С версией я выше загнался, 3.8.1 у нас. База на другом хосте под MySQL.
Sign up to leave a comment.

Articles