Pull to refresh

Увеличиваем производительность работы верстальщика.

Reading time 2 min
Views 4.6K
Долгое время работал за обычной 17-кой Sumsung SynsMaster. Сталкивался с множеством проблем: невозможно протестировать сайт на большом разрешении, при работе в Photoshop нужно постоянно двигать инструменты, постоянное переключение между браузерами, HomeSite и Photoshop (как минимум). Все это очень затрудняло работу и занимало много времени. А некоторые вещи в таких условиях и вовсе невозможно было сделать. Я понял, надо что то менять!

Долго думал, какой монитор купить и случайно наткнулся на статью, где автор описывал удобство работы с двумя мониторами. Да, это то что надо! Сейчас у меня 2 профессиональных монитора Dell 19' и HP 20'.
Кому как не верстальщику нужно 2 монитора при работе?

Многие верстальщики пытаются сэкономить время работы над проектом, используют заготовленные шаблоны, куски кода и скриптов. Вырабатывают технику слепой печати, боятся сделать перерывы в работе, чтобы быстрее ее закончить. Но редко когда задумывались, что продуктивность и качество работы верстальщика можно значительно увеличить, если увеличить рабочую область. Что это дает?

Во-первых, можно разместить на одном мониторе окно Photoshop, а на другом писать код и тестировать страницу в браузерах. При этом можно будет меньше нажимать Alt + Tab. Причем если страница макета большая и инструменты Photoshop мешают ее просматривать при масштабе 100%, можно их перенести на другой монитор.
Во-вторых, можно тестировать поведение элементов в резиновых сайтах при очень большом разрешении, можно растянуть окно браузера на 2 монитора. Конечно, лучше всего делать max-width, чтобы все не разползалось, но когда заказчик не желает этого, 2 монитора придут нам на помощь.
в-третьих, помогает визуально тестировать соответствие нашего творения задумке дизайнера, загрузив одновременно макет и верстку.
Ну и в конце концов, можно в маленьком окошке на одном из мониторов загрузить TV-tuner и краем глаза посмотреть новости, потомучто часто верстальщики-фанатики так погружаются в свой мир, что не знают что происходит в реальном :)

В общем, мой Вам совет, верстальщики, работайте за 2-мя мониторами, как это делаю я, и вы получите кучу сэкономленного времени, удовольствие от работы и благодарность от заказчика за профессиональную верстку.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 64
Comments Comments 64

Articles