Pull to refresh

Comments 6

Кстати, а ни у кого из участников нет возможности посмотреть на код выпиленного плагина сервиса субтитров addicted.com на предмет работоспособности? У меня отказывается искать сабы, просмотр дебаг лога тоже ни к чему не привел. На русском вики сайте никто не откликнулся.
Я как-то думал над этим, но решил не заморачиваться с копанием в официальном плагине. Всё никак не доведу до ума собственный плагин. Собственно говоря, рабочий прототип есть, но сильно корявый, без нормального интерфейса, и некоторые вещи в нем hardcoded под мою конфигурацию, т. е. выкладывать его нет особого смысла.
Кстати, голландцы с bierjoppe (не уверен насчет написания) достаточно оперативно перезаливают английские сабы с addic7ed, и этот сервис в официальном плагине есть.
про bierjoppe, не знал. Надо попробовать, спасибо.
Я бы отметил еще следующий момент. Если кроме Питона вы знакомы с JavaScript, то порог вхождения в программирование плагинов для XBMC будет для вас минимален. Логика работы с контролами в XBMC такая же, как и с DOM в браузерах. Контролы в XBMC описаны с помощью XML. Соответственно, есть аналоги всяких getElementById, appendChild и т.д. (полный список можно посмотреть в документации к xbmcgui). В любой момент вы можете из текущего окна в боксе вытащить любой контрол и сделать с ним все, что вашей душе угодно. Изменить его внешний вид, реакцию на события и т.д.
Я, к сожалению, с веб-программированием и JavaScript не знаком совсем, поэтому при самостоятельном изучении создания UI к плагинам отталкивался от «настольных» GUI-фреймоврков: Tkinter и PyQt, проводя параллели с ними. Собственно говоря, мой микро-фреймворк, о котором я упоминал в статье — очень грубое подобие QWidget c QGridLayout.
Спасибо за статью, на досуге добавлю поддержку умного дома в интерфейс)
Sign up to leave a comment.

Articles