Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
Не совсем инновационную: 60 минут или пицца бесплатно. Очень граммотный маркетинг у Додо)
Да, маркетинг грамотный!
А еще он прикольно хакается, почти подобрал время в которое надо сделать заказ, чтобы курьер гарантированно не успел за 60 минут.
Как открыть своё кафе без затрат на кухню:
1. Ставим модем на дозвон в пиццерию
2. Проигрываем стандартное сообщение заказа.
3. Автоматически принимаем бесплатную пиццу в лоток
4. ?????
5. ПРОФИТ!
«Принцип только один: Доставщик всегда на посту, свою пиццу вы получите через тридцать минут, в противном случае можете пристрелить Доставщика, забрать его машину и подать групповой иск.» — «Лавина», Нил Стивенсон.
В чем рисовалась такиая клевая схемка как в первой картинке?
Судя по профилю, «Додо» пока не закажете. Как и я, впрочем :(

По теме: так держать!.. Вы все правильно делаете.

Я слежу за Федором и в частности за его ИТ-стратегией еще с его первых видео со шваброй и про глухонемых воркутинских бандитов. ;)
Я имел ввиду, что разговоры про пиццу пробудили аппетит )
У меня вопрос, судя по картинкам используются ipad'ы, разве не дешевле сделать это на ноунейм китайских андройдах? Ведь я так понял интерфейсов этих много, экономия была бы существенная, нужен ведь лишь браузер.
Когда запускали производство — пробовали андроиды. Тогда они никак не тянули по производительности. Сегодня идут эксперименты, есть франчайзи, которые работают на андроидах.
эмм… не тянули до производительности? в каком году?

сервер гдк все храниться в качестве бекенда и любой фронтэнд в качестве отображалки.

на Украине Додо к сожалению нет, что бы посмотреть. Но, все же, не верится что любой планшетке-телефону через веб интерфейс не хватит производительности отобразить то что сейчас происходит.
А веб-интерфейс не рассматривали?
Ответ Федора Овчинникова (это автор бизнеса, но он не зарегистрирован на Хабрахабре):

«Для нас не важна операционная система и устройство, так как система работает через веб-браузер. iPad или Android — разницы нет ;) В новых пиццериях тестируем no name устройства на Android. В первой пиццерии iPad, так как когда начинали Android устройства работали хуже, чем сейчас — зависали, тормозили, отклик медленный был.»
Понятно. интересно было бы почитать, какие технологии и инструменты при разработке использовали, какие трудности возникали.

Если веб-интерфейс, то без связи с сервером он бесполезен, интернет отвалился и вся работа встала. Какие пути решения такой проблемы?
>Если веб-интерфейс, то без связи с сервером он бесполезен, интернет отвалился и вся работа встала.

Это не всегда так: есть как минимум 1 вариант, когда связь с сервером не нужна:
1) можно сделать приложение с использованием WebView, а качестве веб-сервера запускать iJetty на localhost'e
У меня вызывает огромное уважение автор всего проекта Додо-пиццы. Он до этого пытался организовать книжный бизнес, но в итоге оттуда ушел и сделал пиццу. Читать его блог очень интересно.
Но вот пост слабоват, честно. Не зная предыстории очень сложно понять, о чем идет речь. Я читал в Секрете Фирмы о том, как они делали свою систему работы с заказами и мне статья более менее понятна, но чтобы дать историю с нуля по-моему нужно построить изложение иначе.

Вопрос из зала:

Почему iPad, а не андроид? Для корпоративного приложения андроид смотрится значительно удобнее, на порядок меньше проблем с лицензионными ограничениями. Тьфу ты, пока писал — уже спросили :)
Полностью согласен, очень интересующая меня тема, но не смог пробраться сквозь дебри отсутствия контекста…
Я переехал в Сыктывкар, чтобы вникнуть в контекст.

Спасибо за комментарии. Похоже, надо было сильнее постараться, чтобы было понятно о чем интерфейсы
Потому что айпады оказались быстрее и стабильнее(им нужен только браузер). Сначала были андроиды, но от них отказались. Об этом было где-то в блоге «Сила Ума», который сейчас лежит.
Я не думал, что топик перенесут в «Пиарюсь». Он писался про интерфейсы для тех, кому они интересны.

Но все же попытаюсь помочь с контекстом. Вот полуторагодовалой давности пост от автора бизнеса sila-uma.ru/2012/02/07/informacionnaya-sistema-dodo-is/
Додо-пицца — это, конечно, жесть, хоть и не дотягивает до пиццерии «Лазарет» или Додо-аптеки (типа «Добрый Доктор»)…
Кстати пицца у вас стала повкуснее, нежели года 2 назад. Мне она при запуске вообще напоминала те, что покупал в США за 5 баксов в магазине 7-Eleven.
UFO just landed and posted this here
Сегодня «текущая» пицца — это та, которую взяли в работу. Их может быть сразу несколько. Они нажимаются и приобретают отличный от остальных фоновый цвет (в нашем интерфейсе — оранжевый). То есть цвет сам по себе хороший индикатор измененного состояния, мигание я себе не представляю для каких целей могло бы быть добавлено в интерфейс.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings