Pull to refresh

Comments 45

Лично мне перечисленные вами функции нужны крайне редко. Большую часть времени использую встроенный гномовский просмотрщик. В ACDSee мне больше всего мешается переключение на менеждер по двойному клику на картинке.
Насколько я понимаю, это можно настроить. Нужно правой кнопкой нажать по картинке и выбрать: Открыть с помощью ->> Выбрать программу. Далее выбираете программу и ставить галочку "Использовать ее для всех файлов такого типа".
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я не о том) В открытом ACDSee QuickView двойной кликпо картинке переключает на менеджер. Лично мне довольно неудобно.
А, понял :))))))) А мне казалось, что это наоборот удобно.
ACDsee - хороший инструмент, но пользуюсь только для просмотра *.NEF, так адобовский бридж очень тяжелый... А вот пакетное изменение фоток пользовался раньше очен часто... В основном при разработке сайтов.
После третьей версии ACDSee (новые резко не понравились) перепробовал много-премного разных смотрелок. Но, в итоге остановился на плагинах к TC Imagine и SGViewer. Они превосходно дополняют друг друга, а в сочетании с самим TC делают абсолютно всё, что мне может потребоваться.
Тут уж кому что. Я, попробовав другие, вернулся к ACDSee.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зло или не зло - это дело такое... Админы это зло ставят на все машины, и вы с этим живете. :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Видимо, вы имеете в виду опции Zoom fit или Zoom 100%. Лучше, наверно, использовать хоткейз Numpad * или Numpad / соответственно. Я вас правильно понял?
UFO just landed and posted this here
Наверно, вы про полноэкранный режим. Клавиша F (при любой раскладке) делает переход из полноэкранного в обычный и обратно
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, так и не понял, о чем речь :))) Ни в одной из версий я такого не помню. В Quick View режиме прокруток и табов нет - эт точно. Наверно, идет речь о самом менеджере. Ну, если это о том - попробуйте, попробуйте Ctrl+F4 (обратно вернуть можно будет тем же сочетанием клавиш). Или переключить вкладки с View на Files. Было бы неплохо увидеть скриншот, что у вас не получается. Кстати, вспомнил. В ACDsee удобно вставлять скриншоты из буфера обмена. Выбирается каталог, куда следует его вставить, и просто CTRL+V ... далее понятно...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Что делать в XnView - не знаю. Я его, однаждый установив, так и не попользовался.
UFO just landed and posted this here
А что мне делать с предустановленной ACDSee, если админ на рабочем компьютере запретил устанавливать любое программное обеспечение?
UFO just landed and posted this here
Боюсь, мне после этого Баш отрубят :))) На это я пойтить не могу!
А мне понравилось про копирование полного пути! Я попробовал - действительно удобно. Спасибо!
Лично я пользуюсь XnView — удобные пакетные функции, автоматизация, много форматов файлов, гораздо быстрее ACDSee (с момента появления третьей версии этой программы тормоза вынудили меня отказаться от нее).

Кстати, XnView бесплатен только для некоммерческого использования. Чтобы поставить его на офисный комп и быть спокойным, придется платить и получать лицензию. А то придут взятковымогатели, докопаются, что у него лицензия бесплатная только для некоммерческого пользования, и начнут штрафы накладывать, компы изымать ;-)
Хм... поправьте меня, еслия скажу, что коммерческое использование - - то, когда с помощью ПО добывается прибыль.
Нет, я знаю, что органы думают по-другому, просто интересно :)
Я вскоре буду покупать антивирус, возьму на всякий случай коробочную версию, хоть в онлайне и удобнее покупать...
Когда–то была чуть ли не главная гляделка... а, потом на неё наворотили функций и из–за этого она, наверное, и сдулась (по крайней мере в моих глазах)... С какой точно версии не помню, но, кажется, после третьей... интерфейс ещё поменяли тогда... Последние свои годы на винде юзал IrfanView.
> "имидж-менеджера"
Имидж - это все-таки другое. "менеджера изображений"?
Мне нравится FastStone Image Viewer.
Есть ряд прикольных фич (удобная лупа, например). Да и быстрее, чем ACDSee.

Еще в просмотрщике ACDSee, мне не нравится, что он видео-аудио пытается читать.
Настраивается в разделе filter. Можно отключить просмотр не графических файлов.
IrfanView полностью устраивает... архишустрая вешчь!
UFO just landed and posted this here
К сожалению, не все. Самое главное - не умеет давать полный путь файла. Дает только полный путь каталога. ACDSee умеет и то, и другое.

Также я не нашел там аналога Favorites как в ACDSee. И при 100% просмотре файла нет вожможности таскать мышкой, чтобы просмотреть детали фотографии. Фотографы меня поймут - использовать скроллинг очень неудобно. А также нет быстрой вставки скриншота из буфера обмена. У этого имидж-менеджера нет функций, которые пригодились бы фотографам - сортировка по ключевым словам, по дате и не показываются параметры фотографии.
UFO just landed and posted this here
Full path, вы имели в виду? Так ведь чтоб до него добраться, нужно столько манипуляций проделать, что проще ACDSee использовать - всего одно сочетание клавиш и все! Most recently - это даже близко не то к фейворитс.

Ну вот, тему заминусовали, даже не вчитавшись в то, что я написал. Я ведь написал для тех, кому это действительно нужно, а мне сразу начали предлагать альтернативные менеджеры. А ведь написал сразу - не предлагать. Эта статья была расчитана на тех, кто в ACDSee работает и не использует все эти функции. :( Если вам не надо - пройдите мимо.
UFO just landed and posted this here
Lightroom очень долго обрабатывает изображение, прежде чем отобразить его на экране. Даже самые неповоротливые версии ACDSee делают это быстрее.
там не фейворитс, там удобнее(как для меня, конечно) - задаются восемь папок, между которыми можно при копировании переключаться. папки отдельные для мув ту и копи ту. в меню сейв эс сохраняется последняя использованная
Ну в том и дело, что я говорил все это для тех, кто в ACDSee работает, кому он удобен. Вы не понимаете, фотографы без этих функций как фейворитс, поддержка RAW, просмотр параметров при фотографировании, а также сортировка по рейтингу и ключевым слова - это просто необходимость. И не заменяют его другие менеджеры. Lightroom тяжелый и неповоротливый инструмент, к тому же много чего из удобных функций ACDSee не умеет делать. :( Вам удобнее Ирфан - не спорю. Мне - ACDSee
аналогично.
целиком и полностью устраивает
шустрый, умелый и бесплатный
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles