Pull to refresh

Comments 11

Почему «ускоряем» и «тяжелого» в кавычках? Вы или крестик снимите или трусы наденьте ))

Ускорение-то у вас явно условное, а вот тяжесть сайта вполне реальная.
«Тяжелого» можно понимать немного по разному.
Но снял кавычки. Спасибо.
Добавил… Грузятся 3 файла, каждый примено по 1MB.
К сожалению у меня на таких маленьких файлах все проскакивает моментально.
Если много у кого будет слишком быстро работать, могу увеличить файлы.
А GPRS модем по вашему для чего еще нужен? ;)
500 кб это же без gzip?
Скорость загрузки минифицированного, объединенного и сжатого javascript, как правило намного меньше чем время его выполнения.
Может веб-сервер плохо настроен на отдачу статики?
Да 500 kB без учета gzip, после которого размер хоть и значительно уменьшается, но все же достаточно велик, по крайне мере суммарно для всех файлов которые необходимо загрузить (css, js).

Да и gzip не решает проблему с медленным интернетом, например мобильный интернет в области. Скорость бывает по 10-20kBps. Зачем заставлять человека сидеть и смотреть на пустую страницу?
А так он наглядно видит процесс загрузки.
Плюс на эту страницу можно вынести различную полезную информацию.

Так же мне часто не нравится на некоторых сайтах, до тех пор пока кастомный шрифт не подгрузится я не вижу текста вообще. Не приятно. А таким образом можно решить данную проблема.

И я прекрасно понимаю что это не панацея от всех проблем, я лишь делюсь тем, как мне кажется, решил нашу проблему наилучшим образом, без глобального переписывания всего проекта.
Да, белый экран не круто — я обычно размещаю в стартовом DOM какой-нибудь ajax-loader.gif. Заодно решается проблема его кеширования перед настоящими ajax-запросами. А если хочется совсем мгновенно можно через data: URL. Просто реально те 100-150 килобайт .js.gz пшик по сравнению с медиаконтентом страницы. А с шрифтами часто проблема из-за использования гугловского хранилища шрифтов. При локальном размещении всё быстро.
Но вообще за статью спасибо, я бы еще сослался на gmail — думаю многие увидели впервые подобное решение у них.
Лучше бы сделали облегченную версию сайта. С модой на js и client-side все вокруг словно с цепи сорвались в последнее время.
Sign up to leave a comment.

Articles