Pull to refresh

Comments 33

Интересно могут ли его «достать» через иллюстрации, которые тоже защищены АП.
Здорово, но отказ широких масс от DRM-товара будет эффективнее.
по этой причине года два назад продал свою PS3, на которую даже невозможно было поставить какую-либо альтернативную ОС для использования ее в качестве слейва для рендера.

P.S. узнав про выход GTA5 немного пожалел.
Ну это вы загнули конечно. В первую очередь это игровая консоль все-таки. Это все-равно что жаловаться что производители тв не дают поставить на их железки андроид.
Как по мне — так это все равно что запретить возить картошку в багажнике спорткара. Да, машина для этого явно не предназначена и понадобится это разве что одному из ста владельцев, однако же лично был свидетелем переднего багажника Бугатти, полного дынями (Дело было в Аль Бастакии, в Дубаях осенью 2012).
Я сторонник того, что если я купил вещь, то волен делать с ней все что угодно, в противном случае это получается по сути какая-то аренда. Причем молотком раздолбать я свою PS3 юридически могу, а вот поставить собственную ОС — нет? Даже на маках при желании можно хоть Убунту хоть Винду поставить. Тем более огорчает что использовать свою PS3 для предоставление ее мощности в качестве ноды в глобальном проекте по исследованию свертываемости белка я могу, а вот отправить на нее рендерить картинку из C4D для личных нужд — нет? Причем дело тут не в отсутствии софта как такового, а в юридическом запрете установки любой ОС кроме родной и блокировки этого на уровне прошивки и железа.
Согласитесь, Вам бы не понравилось пользоваться ноутбуком, на который, например, невозможно было поставить что-либо кроме Win 8?
Игровые приставки, насколько я знаю, дотируются и окупаются играми, так что ваш отказ от ps3 именно то поведение, которое нужно производителю — ему нахрен не впилось снабжать вас дешевой вычислительной мощью, если вы не покупатель игр.

Если мне нужна винда, то мне пофиг, можно ли поставить на ноут болгенос
Да кто вам мешает? Ставьте. Ровно как на Бугатти хозяин выпилил стойку или что-то еще из корпуса, чтобы дыни возить. Вы в праве взять паяльник и делать с своей PS3 все что угодно. За руки ведь никто не держит?
А зачем что-то выпиливать? Вполне обычный багажник, только спереди.
А по поводу паяльника — тут аналогия с машинами не самая хорошая, потому что есть такое дело как ОС. Вот если бы например бортовой компьютер Бугатти не давал возить дыни и при обнаружении чего-либо постороннего в багажнике, глушил двигатель — вот как раз это и напомнило бы ситуацию с PS3.

В общем, в этой теме мне дальше отписываться бесполезно. Кто-то довольствуется тем что ему дают, другие же всегда хотят большего. Это нормально.
Так желающим большего никто не мешает это пытаться получить. Фен, паяльник и программатор в руки и пытайтесь. Кстати на машинах тоже есть OS и оно много чего не дает. Скажем в первые месяцы после покупки машина ездит немного не так, как в последующие.
Скажем в первые месяцы после покупки машина ездит немного не так, как в последующие.
Заинтригован. А подробности/ссылки можно?
Там не по времени обычно, а первые 3-5-10 тысяч километров идет режим обкатки и двигатель несколько душится софтом. Ссылок не припомню, но иногда это инженеры транслируют журналистам и они это упоминают в обзорах.
Режим обкатки как и сказал srez. Более щадящие режимы.

Вообще до много чего можно добраться через коннектор OBDII
Отличные подголовнички… Это чтобы было впереди лежащему удобно? Судя по всему можно положить двоих в позиции 69…
Возможно понравилось-бы пользоваться ноутом с только Win 8, если он стоит на 1/2 дешевле от такого-же только без защиты.
Предлагаю начать не с PS3, а с производителей принтеров, залоченных на свои оригинальные картриджи.
Т.е. если с android или mac/pc того же приложения Kindle делать скриншоты и распознавать, то уже нелегально? Так-то там и выделение работает с копипастой…

А вопрос на засыпку: если я взял книгу по prime подписке в аренду и таким образом (как в заметке) скопировал, то копия будет легальной или нет? Ведь если я в библиотеке на ксерокс сниму книгу, то всё нормально же?
Здесь скорее всего имеет значение, будете ли вы распространять полученную таким образом книгу.
Мне одному кажется, или он действительно очень сильно по пробелу жмакает?
Найдут и на него статью. На студента, сканировавшего книги (или журналы?) в библиотеке, нашли же.

Как только он эти «чистые файлы» начнет распространять, тут его и повяжут.
А разве средства обходы DRM-защиты легально купленного контента (для личного использования, без выкладывания куда бы то ни было) незаконны? Вроде бы тот же Jailbreak для iOS легален.
В США jailbreak для айфонов легален, а для айпадов — нет :)
При желании можно было обойтись скриптом, который делает скриншот и сам постит его на сервис. Правда нужен джейлбрейк, но зато полностью программное решение.
Но ведь у Kindle'а есть десктопный клиент, зачем так сложно?
(Или с помощью клиента не всякую книгу можно прочитать?)
фотографировать экран и переводить изображение в текст не запрещено
В итоге нам нужен ещё один ноутбук с нажимателем на кнопку спуска вебкамеры и нажиматель на следующую страницу на первом ноутбуке.
А программно посылать нажатие кнопки и делать скриншоты запрещается пользовательским соглашением?

(промахнулся, хотел ответить vlivyur)
В посте как-то хитро говорится что он использовал обычные программы и железяки (а не взламывал DRM). Но почему в список не включена кнопка PrnScr — не могу сказать.
Sign up to leave a comment.

Articles