Pull to refresh

Comments 32

Пусть попробуют получить данные с моей нокии за 600 рублей!
У меня дешевая Nokia 301 на S40, в ней есть SyncML синхронизация, через которую я синкаю свои контакты, заметки, дела так что NSA вполне может перехватить данные при синхронизации или получить от сервис-провайдера на котором эти данные сохраняються
А вы видели реальный шаблон для штапповки процессора и чипа связи вашей нокии?
В Шпигеле информации больше:
In the internal documents, experts boast about successful access to iPhone data in instances where the NSA is able to infiltrate the computer a person uses to sync their iPhone. Mini-programs, so-called «scripts,» then enable additional access to at least 38 iPhone features.

И
The material viewed by SPIEGEL suggests that the spying on smart phones has not been a mass phenomenon. It has been targeted, in some cases in an individually tailored manner and without the knowledge of the smart phone companies.

Отлично!
Куда обращаться, чтобы получить данные с моего телефона, который я потерял в прошлом году?
Пусть получат все данные о нём и вернут его мне, законному владельцу.
В Дилберте как раз сейчас драма разыгрывается на эту тему: 1 2 3 4 (по-русски 1 2 3).

Вот уж не понимаю как они могут получать данные с Android устройств. Исходный код системы открыт. Все могут видеть что происходит внутри системы. Столлман бы уже написал 1000 статей на gnu.org почему не надо использовать Android, если бы данные можно было удалено воровать.
Да, но это лишь 50% функциональности смартфона. Другая же часть — baseband, радиомодуль закрыт полностью, более того подписан. Вот тут то и могут сидеть многочисленные трояны, внедренные сотовыми операторами и ритейловыми сетями по просьбе АНБ.
Шпигель пишет, что операторы и сети не в курсе, АНБ сами разрабатывали способы доступа в смартфоны.

А как — да легко. Нужен же доступ к телефону, или, хотя бы, к компьютеру жертвы. А там — запускаем эксплоит, получаем рут, заливаем скрытного трояна. Кто угодно может такое провернуть — как рутовать телефоны информации полно, за «трояна» сойдет продвинутая антиугонная программа. Даже в Google Play такие есть. Только что USB Debugging обычно нужен — это минус, если нет доступа к телефону.
Вы видно плохо читали Столлмана, он не раз писал про закрытость смартфонов.
www.google.com/android/devicemanager — Вот функционал, который любому установившему свой аккаунт на телефоне доступен. Я Уверен, что gapps умеют не только это. Поводу троянов в других частях системы сомневаться не приходится они там есть.
Воровать с андроида данные — да это даже дети умеют разными способами. Другое дело какие данные, и на сколько легко.
Полная приватность в этом мире исчезла сразу после появления колеса.
В Android есть (или был) клиент Exchange. Из Exchange можно послать такой пакет на телефон, что он вернет себя к заводским настройкам. Это стандартная функциональность Exchange, и ее поддерживают многие. Чем не уязвимость? Вы доверяете сисадмину в компании?
UFO just landed and posted this here
> ставки делают
Если на деньги — азартные игры, а АНБ в Вегасе? ;)
Ну и слоупоки, про Blackberry и фсб/фбр ещё в 2007 году писали, что их не пустят в Россию пока не передадут ключи расшифровки в ФСБ. И так во всех странах — www.vz.ru/economy/2007/11/27/127800.html
В итоге в России шифрование в BlackBerry отключено, т.к. никаких «секретных ключей для расшифровки» не существует.
Либо NSA не позволила BB передавать ключи русским.
Больше, больше теорий заговора! :D

Начнем с того, что NSA и BlackBerry находятся в разных странах.
Там все не так просто.
Шифрование информации есть, но только на серверах ВВ, в Россию вся информация отправляется в открытом виде, а вот с серверов ВВ, расположенных в компаниях и у операторов, информация идет уже не зашифрованной. С этим так же связана невозможность использования Blackberry Browser, который замечательно экономил трафик.
А у Apple ФСБ тоже просили ключи (от iMessage)?
Речь не конкретно о ФСБ/ФБР, а о том что принципы работы всех спецслужб во всех странах одинаковы, и никакого секрета из того что слил Сноуден много лет нет.
Но в целом Apple, как и Google, раскрывает информацию по запросу не только ФБР, но и ФСБ и спецлужбам другим странам, Google даже отчёты эти публикует.
> достаточно авторитетный ресурс Spiegel

Простите, это вы так желтый журнал «Der Spiegel» назвали?
Предположу, что Symbian OS в данном случае как Неуловимый Джо.
>n9
>Symbian
У меня плохие новости…
Ой, точно. Я про N8 подумал.
Что, впрочем, не отменяет статуса Неуловимого Джо у продуктов Nokia на симбиане :)
Sign up to leave a comment.

Articles