Pull to refresh

Comments 67

Прелестно, но я понял что это юмор после "… репортаж независимым телеканалом НТВ". В остальном полностью согласен.
Я всегда прошу добавлять «от кого» независимым. Если телеканал принадлажит олигарху, который кормится с дозволения государства — то слово «независимость» тут явно странно звучит.
Независима в этом мире только Монголия, потому что от нее вообще ничего не зависит.
Накачивать мускулы как на картинке?
Там сосуды видны. Это тоже броник?
Это Personal Armour — самая первая броня, которую исследует игрок. ufopaedia.org/index.php?title=Armour (скриншотов, увы, нет)
Те «сосуды» — Skyranger, первый самолет для перевозки солдат.
Скриншот из игры 1994 года (первой в серии, экран завершения миссии, если мне не изменяет память).
Смысл игры в том, что для борьбы с пришельцами создается секретная организация, финансируемая правительствами всего мира. Объем финансирования зависит от успешности действий организации на территории страны — чем больше сбиваете и захватываете НЛО и останавливаете терактов, тем лучше.
Накачивать мускулы необязательно. Эти ребята готовы принять в свои ряды любого, кто сможет разведывать территорию и прикрыть своим телом старших по званию.
Это я просто к тому, что сравнительно небольшим среднестатистическим ИТ-шным телом будет трудно прикрыть старшего по званию, если он будет как на картинке )
Можно взять 2 или 3 тела — тогда точно хватит.
До последнего предложения я думал что на хабре в выходные кто-то неплохо упоролся.
А если еще вспомнить про обилие фильмов в последнее время по этой тематике, то становится очевидно, что нас к чему-то готовят.
Эта тема постоянна. И была всегда (в буквальном смысле), просто подавалась под разным углом, и персонажей по другому называли.
А с хабом Юмор никакого образа не получится создать.
понимаю, что топик — юмор, но заметил забавную вещь. Когда падает метеорит или самолет в людном месте, всегда находятся множество видео с регистраторов, телефонов и прочей техники, которая сейчас лежит в кармане у каждого. Но вот на сообщения об НЛО — одни только очевидцы, которым почему-то лень было достать телефон и заснять подтверждение своих слов.

Не знаю, какие цели преследует НТВ, но, как по мне, отличный фильтр: просить предоставить любителькую запись происшедшего, перед тем как куда-то ехать.
Ну это отлично, но в тех телесюжетах, что я видел за последние лет 10, никаких видеоматериалов небыло. Одни «мы видели всем селом». Хоть как-то задокументированных случаев по телевизору показывают крайне мало, если вообще показывают.
Ну так это то все понятно, там главное не факты показать, а побольше всякой странной фигни, чтобы народ хавал. Вот и получается вся эта желтизна.
А какие-то документальные (оставим споры насчет истинной документальности и того, что именно было задокументированно) расплывчатые кадры смотреть не так интересно, как эмоциональное «меня похитили пришельцы с Венеры и проводили надо мною опыты с помощью зондов!!!11».
Вот похитят вас, увезут на Венеру, да введут зонд поглубже. Я посмотрю, успеете ли вы достать мобильник и все хорошо снять на видео.
Не увезут. Мне тут разведка подсказывает, что те ребята с зондами уже все.
Ну и еще нельзя исключать и реально больных людей, страдающих галлюцинациями. А также прочих жуликов и приколистов, в погоне за дешевой сенсацией (читал где-то про случай, когда один парень ради прикола сделал модельки «по описаниям очевидцев», заснял их хитрым образом, и много лет троллил местное UFO-сообщество. но потом, правда, признался).
Нельзя исключать? да их 99%, это более-менее правдоводобные случаи исключать надо;)
Ну я образно так выразился :)
Но ведь есть же и подтвержденные экспертизой кадры и зарегистрированные серьезными вояками факты наблюдений (радарами и пилотами например), которые так просто не отбросить.
В 1% они, пожалуй, отлично вместятся;)
НТВ еще никогда не ошибался! Побежал закупать продукты и припасы.
Тема про НЛО (как и само НЛО) вдруг(?) исчезла с появлением у каждого второго в кармане по гаджету, который может на фото/видео запечатлеть это самое НЛО. Иначе фейсбуки со всякими вконтактами не справился бы с нахлынувшим материалом и вся масс-медия была этим переполнена.
Цукенберг и Дуров — пришельцы-шпиёны, создавшие средства проникающей информации для фильтрации негативных потоков сведений
Ну если посмотреть, что творится в интернете, то если НЛО и существует — то это… конечно, котики, с планеты котиков :)
Тут что-то не ясно, два кота говорят о шуточной планете котиков. Точно! Вы хотите до конца запутать нас, землян.
Меня только что осенило: НЛО здесь на хабре, которое прилетает и оставляет разные сообщения — это тоже котик :) Мягкий, теплый и пушистый, но с коготками. Может его никто никогда и не видел, но он существует, и он прилетел с планеты котиков! :)
UFO just landed and posted this here
А кто не зазомбирован котиками, кто их не LIKE-ал? Не удивлюсь, если следующим президентом мира станет котик, как было когда-то уже в Египте.
На Аляске уже котик мэром стал. Правда, недавно на него было совершено покушение
Вы получили повышение. Проследуйте на 500-й этаж.
UFO just landed and posted this here
P.S. на всякий случай напомню, что на хабре уже давно нет блога Юмор и нам его сильно не хватает.

Этот пост там снесли бы как оффтопик.
Самое важное, есть ли у них мощности для факторизации больших чисел?
Думаю квантовые компьютеры для цивилизации освоившей межзвездные перелеты — давно пройденный этап. Так что наша криптография проблем для них не представляет, как ни печально это признавать.
У них все числа уже давно факторизированы :)
Только пересмотрел «Футурама — В дикие зеленые дали» и открыл хабр, и тут Фрай в шапочке :)
Кто-то очень не хотел, чтобы этот топик прочли…

502 Bad Gateway
nginx@b
Посмотрел предыдущие статьи автора…
«Эллиптическая криптография: теория»: 31587 просмотров, +126 голосов.
«Эллиптическая криптография: практика»: 9450 просмотров, +40 голосов.

НЛО люди интересуются точно также, теоретиков намного больше, чем практиков.

Оставлю тут, вдруг кто не видел.

Компиляция официальной видеохроники американской и совестко-российской космонавтики – сборник неопознанных объектов, необъяснимых явлений и странных событий:
www.popmech.ru/blogs/post/624-ofitsialno-neopoznannyie/
Я видел эти красные огни :) Ну ладно, не огни, а светящуюся точку, двигавшуюся в небе быстро и хаотично. Это было году в 2005-м в Москве, я был не один, выводов делать не стали :)
Была предновогодняя ночь. Городок шумел и гулял. Вдруг все замолчали и уставились на небо: со стороны леса медленно поднялись три красных точки, совершили несколько хитрых маневров, застыли на месте и одна за другой исчезли, как будто ничего и не было. Все были ошарашены, кто-то начал паниковать, по городку пронесся слух, что к нам прилетели НЛО, кто-то даже додумался сходить туда в лес, откуда предположительно они вылетели. Прошло 5 минут и все забили — праздник взял свое и городок потихоньку, с шумом и треском феерверков напивался. На следующий день история повторилась, и потом еще через день. Три дня подряд в одно и то же время взлетали в небо три огонька, делали одинаковый маневр и исчезали. Потом это прекратилось, история замялась.

З.Ы. Потом выяснилось, что была некая пачка людей, которые хотели отмечать отдельно от всей толпы и сидели в лесу, запуская китайский фонарики. Вывод: народ ведется на все. Меня это всегда поражало — как же людям хочется верить в подобное, в то, что за ними кто-то следит, и что они часть чего-то большего.
Давайте попросим вернуть хаб «Юмор», пока НЛО далеко не отлетел.
Диалог с одним хабраюзером, который написал пост (хорошо написал), в котором просил вернуть хаб «Я негодую».

(читать снизу вверх)

Господа. меня поражает общая безотвественность к теме. Очевидно, что красные огни являются самым простым и известным показателем наличия темных темпларов на планете. А вы, образованные люди, должны понимать, что это к добру не приводит.

Как известно из исторических хроник Южной Кореи, где данная религия исповедуется уже добрый десяток лет, наличие протоссов на планете может означать только одно — они готовятся отразить атаку зергов. А протоссы очень прямолинейны, когда дело доходит до зергов. Прилетает Золотая Армада и делит на ноль всю планету.

У нас есть единственный шанс спастись. Угроза не в космосе, а в нашей планете. Личинки зергов уже заполонили её и мы должны от них избавиться. Если протоссы продолжат находить зергов здесь — то у нас выход только один — «Через крышу». (Дольф. мать его так, Лунгранд).

Простейшие исследования средств массового оповещения — википедии — позволили мне найти источник опасности. Личинки бейлингов заполонили нашу планету и никто не обращает на них внимания.





Нам необходимо вооружиться и начать истреблять их как можно быстрее. Компания Samsung изобрела средство, которое поможет в их истреблении. Лопата Galaxy позволяет избавиться от корнеплода, который является нерестилищем ужасных мутантов. Я считаю, что нам надо вооружиться и идти сражаться на поля. Каждому по броне, лопату в руки и на поле. Думаю, это позволит избежать проблем с красными огнями, розовыми слонами и другими признаками абсолютной скуки.

Люди Земли, нам надо объединится и побить страшного врага изнутри.

искренне ваш,
Арктурус

О господи, все оказалось хуже, чем я думал. Благодарю за бдительность, товарищ Арктурус.
> Лопата Galaxy

Ох не зря у меня их три штуки валяется. Подсознание таки просекло фишку и подало нужные сигналы. Теперь я готов причинять добро и справедливость во имя Луны.
>> Лопата Galaxy
> Теперь я готов причинять добро
Это инструмент не для причинения добра, а для принуждения к миру.
Ребят… может многие и смеются над этой статьей… но я реально за последнее время много где встречал красные огни. Я подумал что это фонарики. Но те что в городе, были не на Неве… а ближе к заводам… что странно, т.к. обычно над заводами они не летают. Потом за городом. Там тоже непонятно откуда начали появляться красные огни. Я опять таки думал что это фонарики… СТОП… я только сейчас вспомнил еще один важный факт! Когда я с другом гулял у меня на даче, над нами внезапно появился красный летящий огонек. Просто красный огонек, это точно был не летящий фонарик. Летел он невысоко где-то 40-50м светил ярко, но свет на землю не отбрасывал. Летел абсолютно бесшумно… никакого звука. Все это очень и очень странно. Ну я пошел готовиться!
Вспомнился «Полет навигатора» :)
Что-то юмора не заметил. Шиза косит наши ряды. А на счет независимого НТВ — тоже обратил внимание)) Ну ладно бы на лепре таким постом затроллить, но тут…
Про НТВ решил специально ввернул, чтобы за мной в самом деле скорую не послали.
А по поводу места, раньше на хабре насколько помню часто публиковали нечто подобное в личных блогах или в том же юморе. Да, возможно по качеству они отличались в лучшую сторону от моего опуса, но тут уж на что хватило скромных талантов.(
Без обид, не хотел оскорбить. Я реально повелся. подумал что как в футураме — «Трансляция чувств сумасшедших людей».
После недавнего поста с обсуждением закона об интернете, где комментарии полны причитаний «жизнь нашего общества и мораль далеки от идеала в связи с чем мы там где мы есть» — после этого выноса — прочла ваш пост и комментарии к нему с удовольствием. Спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles