Pull to refresh

Comments 38

Самая важная «фишка» не упомянута: энергопотребление всей платформы.
Подозреваю, что с часами через несколько лет получится как сейчас со смартфонами: все с тач-скрином, кнопок минимум, подзаряжать надо почти каждый день.
Фишка то как раз в дисплее. Qualcomm говорит, что при постоянно включенном дисплее, акб хватит на «несколько» дней. А с учетом беспроводной зарядки — это вообще не проблема. Или кто-то в часах спит?
«Несколько» может быть эквивалентно «больше одного» :)
Кто-то спит в часах, кто-то спит не только дома. Зарядка беспроводная — не получится одолжить у коллеги USB-шнурок для подзарядки. Чуть больше нагрузки из-за кривого софта или слишком активного использования — часы издохнут ещё до вечера.
Понятно, что ни омеге, ни касио, ни заре — они не конкуренты. Но туда они и не стремятся :)

У меня вот лежит iPod nano с 3 разными ремешками. Временами пользуюсь, особенно на пробежки по утрам :)
Пару лет назад у всех вот такие лица были — ОО, когда я начинал «часы гладить». Собсно для того и берутся
Кстати, вы свой Nano на пробежках каким именно образом использовали, кроме поражения широких народных масс? Или у них сейчас уже есть Bluetooth для связи с наушниками?
В тунце куча отличных подкастов, а в Nano изначально встроено отличное приложение Nike Running, которое считает километры, шаги, калории, время, скорость и т.д. и т.п. Сообщает об этом в ухо, синхронизирует с сервером Nike.

Короче, стимулирует не дрыхать по утрам, а бить свои рекорды и рекорды «your age men».

Кстати не встречал удобны для бега ВТ ушей.

Эм, не очень понял: у вас шестой нано, вы слушаете на бегу подкасты, но BT в шестом нет, поэтому приходится тянуть провод через рукав, так?
Сбор статистики с датчиков на обуви — отлично, сам не отказался бы, если б эти датчики в обувь не зашивали, а продавали отдельно как готовый продукт :)
Сам я вообще удобных для бега ушей не встречал среди тех, которые изначально для музыки предназначены. Разве что какие-нибудь over-the-ear с жёсткой пружиной и плохо скользящими амбушюрами могут подойти, но в обычной жизни голова быстро устанет.
Да, 6 nano, подкасты слушаю через провод в рукаве :)

Но никаких внешних датчиков нет. Видимо в айподе встроенный шагомер… В любом случае работает точно — проверял на треке.
Вот так оно выглядит сейчас, в железячном ремешке.
Провод в рукаве удержал меня от покупки :)
Датчики всё-таки есть, отдельно от обуви тоже продаются, но протокол проприетарный, к сожалению. Возможно, существуют открытые аналоги, я не искал.
Ну это для айпод тачей и для айфонов. С nano же их никак не связать, ибо беспроводных интерфейсов в нем нет. Но он и без них отлично справляется.
Да, похоже что нет. Некоторые пользователи, тем не менее, жалуются на неточность встроенного шагомера.
Если честно, часы не снимаю, и да, я в них сплю. Вообще, мне непонятен этот нынешний «бум» с умными часами, когда все производители пытаются урвать кусок на относительно новом форм-факторе для смарт-электроники. Сочтете меня старомодным, но часы должны показывать время и быть способными выполнить эту функцию в независимости от расстояния «до розетки».
Ну почему же? Eще можно иметь секундомер, таймер, будильник и маленькую записную книжку для критических данньіх. У меня такие Casio WR200M, гарантируют 10 лет батарейки.
Тут просто маркетинговые формулировки вводят в заблуждение. Это нифига не часы — это наручный компьютер. Также как смартфон — это не телефон, а карманный компьютер с функцией телефона. При таких формулировках не было бы претензий к времени автономной работы (точнее, все равно бы были, но уже в другой плоскости).
Да можно как угодно называть: хороший смартфон пятилетней давности жил неделю без подзарядки и весил при этом чуть больше 100г (а ещё имел qwerty), а как с этим сейчас?
Ну и если впихивать прожорливый девайс в формат наручных часов, то пользователям придётся либо терпеть, либо носить на другой руке обычные часы на всякий случай. Или привыкать доставать каждый раз из кармана мобильник, чтоб посмотреть время.
Четта я это на своём зоопарке смартов 5-6 летней давности упустил. Это кто это жил неделю, ещё и при весе в чуть больше 100г? Blackberry не предлагать — это отдельная история. Четта я не припомню ни одного HTC или другого смарта на базе тогдашнего WIN Mobile 5-6 ничего даже близко подобного. Два с половиной дня с расширенным за сто уголовных денег аккумом жил HTC какой-то, ДВ и то, если на него не дышать…
Nokie E90 — 210 g. 2007 год.
На родном аккуме жил неделю.
На Craftman — 5 дней и сейчас живет.

Почта, интернет, whatsapp.
Плюс порой на втором экране что-то делаю. ( 800×350 пикселей).
Извините, к сожалению, Nokia как смарт я и не рассматривал никогда… На нее ни софта толкового не было, ни цены адекватной… Как звонилка — отлично, и до сих пор у меня Nokia 6500 Slide живет, а все остальное… Это не смартфон, это телефон с функцией почты. Да собственно, понимаю, что фанаты Nokia, сейчас заминусуют, но по сути Nokia вошла в сегмент смартфонов только с модели с Windows Mobile 8 (точную модель не назову, так как давно уже не слежу за рынком смартов). Все остальное (Symbian и т.п.) довело компанию до плачевного состояния (и этот факт тут не один раз описывался). Может наконец-то они восстановятся.

В этом случае вообще лучше было бы привести в пример не Nokia, а Blackberry. Качественный и полезный софт. Стабильная система.
Windows mobile 8 не существовало, вы путаете с windows phone 8. И вообще то нокия создало рынок смартфонов. Если вспомнить историю то в сове время было разделение виндовс мобайл для смартфонов (модели без тачскрина) и комуникаторов (модели с тачскрином). Другой вопрос, что смарфоны — коммуникаторы развивались, а вот симбиан не очень.
А какого софта не было?
У меня весь набор софта был. Финансовые. Для работы с документами. Да весь набор. Включая SSH и подобное. Да, я не спорю, поиск был затруднен отсутствием маркета.
А на полной клавиатуре — одно удовольствие работать было.
Про Symbian забыли. Nokia E71: 2008 год, 127 г с батереей на 1.5 Ач@3.7 В, на родной жил неделю, а то и больше. Если пользоваться в качестве GPS-навигатора, то почти сутки.
Nokia E6, 133гр. 5-6 дней живет на одной зарядке.
Nokia 5800… Правда, жил неделю если не использовать как смарт. Как смарт — 3-4 дня.
Nokia 6630
Жил при активном использовании 1 день. Что я делал не так? Да может в режиме телефона при хороших условиях приема сети и прожил бы неделю, но зачем тогда нужен смартфон?
И опять обошли стороной самый главный вопрос. Время автономной работы?
Несмотря на наличие часов, от которых я не хочу отказываться, я бы надел такой девайс на вторую руку при условии, что он может совершать звонки, я бы даже от смартфона отказался.
После просмотра ролика первая мысль — Хочу! Вот такой вот правильный маркетинг и реклама. Никакого отторжения, вот бы вся реклама была такой же приятной.
И тогда бы вы скупили всё г… но которое увидели бы в роликах… Мэджик тоны… Гала трубки… Ах Бра… Пэинтзумы…
Вы преувеличиваете — у меня нет столько денег. К тому же «не все йогурты одинаково полезны» — от изучения потребительских свойств никто не освобождал.
UFO just landed and posted this here
Есть повод стать таким барыгой, купить себе за 300, и навариться на остальных :)
Не, ну раз их все равно на руке носить, пусть тогда давление, например, мониторят, или температуру тела, пульс.
Еще бы api с доступом к этим датчикам…
Врядли. Мы имеем сомнительные устройства, что там что тут.
UFO just landed and posted this here
qualcomm с кем только не сотрудничает.
Вроде объявили что продаваться не будут :(
Просто прототип для демонстрации технологий
Sign up to leave a comment.

Articles