Pull to refresh

Comments 12

Ответ от нашего web-дизайнера: По поводу длинных теней согласен. Забыл. Надо было их упомянуть в плоском дизайне.
UFO just landed and posted this here
В этом посте мы предоставили все ссылки с примерами на ресурсы, чтобы вы могли воочию увидеть, как все работает. Но на будущее учтем пожелания и обязательно будем добавлять, спасибо!
По-моему, это не тренд, а какая-то «мода». В кавычках, потому что напоминает моду на какую-то ужасно смотрящуюся одежду от «супер известного» дизайнера, о котором знают единицы, а нормальный народ считает его творения уродством.

Я ни одного сайта еще не видел, где бы использовали длинные тени. Только ссылки на хабре на примеры применения длинных теней. В 100% случаев смотрится убого. Не только мое мнение, а всех, кого спрашивал.

Плоский дизайн, минимализм — это тренд, бесспорно. Длинные тени? Поспорил бы.
UFO just landed and posted this here
Ответ от нашего web-дизайнера: Ну да,Aingis, а что не так?! А по поводу новизны не соглашусь, некоторые фишки новые. А некоторые встречаются повсеместно, именно поэтому и написал о них.
Задний фон? Чёрно-белый цвет? Вы серьёзно?
Необычно читать статью о веб-дизайне без единой картинки :) Но за информацию — спасибо!
Понравились примеры. Все очень классно выглядит. Полноформатный WOW-эффект.
Но это все портфолио, промо, релама… Которая ужасно неинформтивна и неудобна.

Кроме примеров адаптивной верстки, возможно. Хотя уж очень сильно отличаеться минимальный вариант от полного. Тот кто часто будет посещать такие сайты все равно столкнеться с переучиванием между большим монитором и телефоном.

Не соглашусь по поводу QR-кода. На мой субъективный взгляд это полная ерунда. Попалась в сторе как то раз программка для чтения этих штук, скачал (подумал вдруг пригодится как-нибудь)… до сих пор ни разу ей не воспользовался.
Основная функция QR-кода переносить из физического в виртуальное, зачем он нужен повсюду на сайтах, когда можно дать обычную ссылку?

В целом все, что было перечислено, уже используется несколько лет, да и без картинок все это очень уныло.
Sign up to leave a comment.

Articles