Pull to refresh

Comments 21

Да наконец-то!

Сам лично перешел на AppCode для работы с кодом. Она такое поддерживала еще, как минимум год назад.

Надо сказать, что вообще, Apple в Xcode5 сделала много правильных шагов. Например, XIBы стали гораздо проще, прозрачнее и понятнее. Теперь задача мержа двух XIBов из разных веток видится уже более или менее реальной.

И тот факт, что в Xcode5 появилась поддержка режима CI сервера для Apple является огромным шагом вдогонку современным технологиям. Я для CI использую Jenkins + скрипты и xcode plugin в для прогона тестов. Но этот плагин меня не полностью устраивает.
А не подскажете, какой формат документации наиболее «правильный» для AppCode? А то с JavaDoc-подобным иногда косяки бывают.
Что-то похожее на JavaDoc (но не полный, например, не работает return). Думаю, что теперь, поскольку этот функционал заработал в Xcode, JetBrains приведет его в соответствие с вариантом от Apple.
Вот да, с return и проблемы как раз. Спасибо за ответ!
CI в Xcode5 мягко говоря, очень убог и абсолютно не кастомизируем.
Ну я, надеюсь, что это у них только первый шаг. Впрочем, меня сейчас почти полность устраивает Jenkins.
> Я для CI использую Jenkins + скрипты и xcode plugin в для прогона тестов.

А тесты для OS X или iOS? Так и не нашел варианта для запуска тестов iOS — все портит необходимость запускать сперва симулятор, а потом в нем запускать приложение.
Модульные тесты для iOS. Вообще прогнать модульные тесты на симуляторе проблем нет. xcode-build все умеет. Лично для меня плагин нужен только для того, чтобы распарсить полученный выхлоп в формат, понятный Jenkins'у.
у xctool вывод поприятнее будет :)
Также можно включить флаг -Wdocumentation и будет проверяться соответствие комментария объявлению, насколько это возможно автоматически. Например, будет выдаваться предупреждение при @param для несуществующего параметра функции.
А как раньше код документировался в XCode? Были какие-то стандарты? Я, собственно, почему спрашиваю — в Java есть JavaDoc, который идёт «из коробки». А тут получается ничего подобного не было?
А разве информация о XCode 5 пока не под NDA?
Информация о том, что Quick Help теперь поддерживает документирующие комментарии, доступна на открытой странице developer.apple.com/technologies/tools/features.html:
Quick Help
Displays shortened API documentation while your are programming, including comments that you write for your own code.
Вот оно как.
Извиняюсь, не знал.
Совсем недавно смотрел видео с последней WWDC и видел отсылку к Doxygen. (Xcode Core Concepts, 29:50), так что скорее всего его и юзают
У Clang какой-то свой парсер документации AFAIK
Sign up to leave a comment.

Articles