Pull to refresh

Comments 13

Комментарий: в coreutils для манипуляций с пайпом и командной строкой есть xargs — принимает данные на stdin, подставляет как аргументы командной строки (то есть cat filellist|xargs cat). В бонусах — параллельность выполнения, контролируемое число вызовов, контроль ошибок, подстановка в любое место сложного выражения и т.д.
Да, но в CMS (в те времена) не было даже pipes.
Это не к тому, как это надо делать в CMS, это к упоминанию awk'а, как современного решения.
Просто я тот же awk использовал для разделения вот и пришел в голову пример.
Да не, имхо если нет ни одной рабочей машины в мире, то всякое ковыряние софта бессмысленно. Эмуль и бинарники естть — все, посмотреть немножка можно. А так — умерла так умерла.
Давайте вообще забудем всю историю IT, ведь оно ни к чему не применимо и многие рабочие машинки канули в Лету! А рабочую машину похожей архитектуры можно и создать при всём желании, но кому это нужно? Компаниям явно невыгодно, а энтузиасты не имеют инструментов.
И вообще, всем раздать по Intel Core i5 с запароленым UEFI, Windows 8 с отключенным администратором, TPM и все приложения — под виртуальную машину типа NET с отправкой дампа памяти в RIAA и ESA каждые пять минут, чтобы не запускали SIMH или QEMU. Или лучше каждые три. Ибо нех.
Я бесконечно рад, что именно ВЫ не забываете историю ИТ, и поддерживаете ее! И я даже не заглядывая в ВАШ профиль больше чем уверен, что ВЫ являетесь обладателем небольшой коллекции старых мейнфреймов или если брать ниже, хотя бы персональных компьютеров типа спектрум. Ведь так? Или мне придется в ВАС разочароваться?
Что из нее умерло? Реализация? Технологии? Архитектура? Или идеи, лежащие в основе?
3330 — это скорее тип девайса. (сейчас используется только 3390)
hansen-family.com/mvs/3330_ref.htm

Сильно удивлен таким выбором хобби. Из какого города молодое пытливое дарование?
«Молодое пытливое дарование» родом из Питера, но сейчас изображает поросенка Петра. А насчет хобби — все-таки по-моему лучше Minecraft.
А фразой под «емкость цилиндра 3330» я имел ввиду емкость одного цилиндра диска (тк минидиски состоят из целого количества цилиндров).
А поросенок школу закончил? Это студенческое полу-хобби или на работе такая тоска? Могу в Питере показать людей которые серьёзно сидят в таких системах. Я тебе в личку мыло бросил. Пиши. Проведу экскурсию. Может свои силы попробуешь.
Sign up to leave a comment.

Articles