Pull to refresh

Comments 22

Работа превосходна! Только вот логотип хабра вы зря убрали, теперь неудобно ходить на главную :(
Или я что-то делаю не так? Как вариант, его можно добавить на верхнюю панель.
Можно нажать на ссылку «Лента» с таким же результатом :)
Убрал, поскольку это одна из причин «прыгающего интерфейса», скорее всего верну в виде настройки, когда решу эту проблему
UFO just landed and posted this here
У меня «Лента» ведет на /feed/, тогда как логотип вел на /feed/posts/, не критично, но приходится кликать аж в два (!) раза больше!
Зато стало как удобно переходить ко всем новым!
UFO just landed and posted this here
Да, они. Спасибо, отправил в магазин версию с указанной кодировкой :)
Альтернативная ветка «HabraPanel» Github и Загрузить в магазине Chrome.
Сегодня тоже релизнул версию самым большим количеством изменений ( Сейчас обновляется в магазине Chrome — HabraPanel ver. 0.10)
Зы: Спасибо за интерес KirAmp
Приветствую с обновлением. Загрузил снова, чтобы посмотреть изменения. (Поясню сразу, что я не пользуюсь расширением, поскольку есть своё, а смотрю сайт не только через Chrome. Почему я не хочу следовать этому редизайну и в чём вижу его недостатки, описал в предыдущем посте в комментарии. HabrAjax умеет смотреть через любой из 3 браузеров, а чаще смотрю через Firefox. Но сейчас хочу отметить, что в расширении автора недостатки устраняются и дополню парой советов.)

Изменения довольно положительные — около половины моей предыдущей критики удовлетворена, пользоваться стало удобнее. Но остались и недоделки (с моей точки зрения, если смотреть те пункты критики). Заметил, что много вопросов решается, если установить стили Zenomment — для этого надо установить расширение Stylish для Хрома, в которое внести юзерстили (не все строчки, а в соответствии с инструкцией). Тогда получаем:
*) подвешенное в угол (справа вверху и постоянно в уголке окна) меню, уменьшенное до 22 х 32 примерно пикселей.
*) отбеливание фона сайдбара;
*) прочие действия юзерстилей над статьями, коментами, сайдбаром и футерами. в частности, окошко ввода комментариев можно расширять.

Второе, что хочу заметить. В тот раз ничего не говорил про настройки, потому что их ещё не было. Сейчас они появились, и не могу не заметить, хотя в Хроме по-другому пишут настройки, чем в юзерстилях, страница options.html выглядит слишком простенько, и её ещё долго доделывать по мере нарастания сложностей. И к ней трудно добираться — через страницу расширений. Автор мог бы воспользоваться моей наработкой настроек, которая отлажена за год или более и сейчас поддерживает около 60 настроек, подсказки к ним, учитывает маленькие страницы и может вызываться не только в виде отдельной страницы. Я ожидал, что кнопка настроек появится на страницах сайта — её нет, а мой скрипт способен выводить настройки по кнопке. Ничего не помешает применять его также в options.html.

Если у автора возникнет желание вытащить скрипт настроек, превратить его в модуль, могу помочь, т.к. у самого есть такие планы — разнести функции в модули. Они достаточно хорошо проработаны. Внешний вид можно просмотреть на скриншоте на странице скрипта или посмотреть в работе, установив в браузер.

Кратко, что умеет моя подсистема настроек:
*) описывает настройки в формате строк в скрипте, со значениями по умолчанию, с названиями настроек и с кратким 1-2-строчным описанием их, типа того:
	,postsLinkNew:'1~сменить ссылку "Лента" на "Лента - новые"~2011-07'
	,allFeed:'0~-""- на "Все посты" (без QA и компаний)~2012-04-25'
	,gooYa:'1~поиск Гугла и Яндекса по сайту~2011-10'
	,killToTop:'0~скрывание поля "Прокрутить наверх"~2012-06-10'
(не забывает до датах введения и последней модификации)
*) имеет расширения настроек — поддержка числовых настроек, типа:
	,chkUpdPeriod: {val: 3, desc2:'(хранилище - период проверки обновлений, дней)'}

*) двухуровневость описания настроек (разбиваются в списке по группам, при показе отображается число настроек в группе);
*) длинные многострочные хелпы к каждой из настроек, открывающиеся в виде всплывающей подсказки справа); учтены граничные эффекты — описания не вылезают за края окна никогда, если блок вообще может поместиться в окне, если хелп не больше площади окна. Но ничего не мешает использовать в них HTML и стили, большие тексты можно описывать сразу со скроллингом самостоятельно;
*) неустановленный чекбокс настройки делает описание его бледным, что наглядно показывает, что включено;
*) есть экспорт/импорт в текст для переноса их между браузерами, компами и для сохранения;
*) хранятся в localStorage в экономичном формате — только те, которые были изменены пользователем; удобно читать и редактировать текст настроек;
*) нет проблем для будущих расширений; для использования есть функции чтения и записи — читает их в начале работы скрипта, запоминает, если юзер что-то изменил. Для запоминания вообще всё есть в написанном интерфейсе, в том числе предупреждение, что вступят в силу после перезагрузки. Для использования в скрипте нужно лишь вовремя их прочитать, а затем брать их хеша settings.
Есть ли у HabrAjax своя страничка? Может, стоит завести? На базе Github Pages, например.
Мохнатой кнопки очень не хватает, привык к ней :) Расширение клевое, оставляю на постоянку.
Я бы ссылку «Выйти» убрал или отодвинул ниже т.к. она очень плотно сидит с другими ссылками. И ошибочно нажать именно ее, самому того не желая, можна с большой вероятностью.
А на Сафари нет?
Уж очень хочется попробовать!
Скажите, а можно сделать, чтобы самому выбирать или добавлять быстрые кнопки на панель?
Лично мне не хватает ссылки одной кнопкой на «Посты — Новые».
Делаете форк, открываете htmку и в список ul/li добавляете ссылку. Но в скоре я выпущу обновление и включу вашу просьбу в настройки :)
Диалог авторизации уползает под верхнюю панель:

image
Возможно заминусуют, но не вижу ничего хорошего и полезного в этом расширении, особенно по части дизайна.
UFO just landed and posted this here
Пожалуйста, не используйте слово «функционал» в таком контексте. Это называется функциональность.
Вот даже ссылка на обсуждение на Хабре — habrahabr.ru/qa/14928/
Не очень хорошее решение прятать «мое», «комментарии», «выйти» в выпадающий список, когда есть столько места. Лишние клики + анализ «что же скрывается там» — какое же это юзабилити.
я посчитал, что лучше лишний раз кликнуть при необходимости, чем засорять интерфейс. Следите за обновлениями, учел пожелание, добавлю в настройки :-)
Sign up to leave a comment.

Articles