Pull to refresh

Comments 8

Спасибо. Для себя использовал самописный кодогенератор, основанный на phpparser(он умеет догенереривовать нужное в моделях), однако он все еще далек от того состояния при котором его можно выложить.
Создал для себя Skeleton с модифицированным Gii, у меня по именам полей «угадываются» типы данных, точнее по их суффиксам.
Для примера если вы название поля заканчивается на _datetime, то скорее всего тут лежит timestamp и отображать его нужно именно в таком виде.
Еще поведения настроены для date, image, html, enum. Еще в админке названия моделей идут через i18n с падежной формой(пользователь, список пользователей, добавить пользователя). Очень здорово экономит время для стандартных админок.
Если интересно можно посмотреть тут bitbucket.org/rakot/boosted_yii, там есть небольшая инструкция и типовая база, чтобы это попробовать генератор в действии. Сильно не пинайте =)
Спасибо за статью!
Давно хочу начать использовать кодогенерацию, кто что может сказать по этому поводу? Может неочевидные плюсы (помимо «быстро») и минусы такого подхода в реальных проектах. Или кто видел неожиданности с gii?
В Ruby-on-Rails (2.3.3), которым я когда то пользовался была кодогенерация, которая отбила желание её использовать на долгие годы вперед — не произойдет ли так же с gii?
Не работает с пространствами имен (решаемо, но не до конца, впрочем это глобальная проблема yii 1.x), из самого раздражающего запомнилось что очень тяжело кастомизировать вывод rules() и relations() т.к. в шаблон они передаются уже в виде сформированных строк.
Угу, но немного редактировать скорее всего все равно придется (впрочем это быстрее чем самому писать).
А Вы редактируете потому что генерит, что то не соответствующее базе или Вы посто в базе не все покрываете условиями?
Ну это кроме условий подпадания строки под валидаторы email, phone — тут понятно.
Часть условий не совсем верные, например, для unsigned int получим (в *.13 версии) «array('position', 'length', 'max'=>11)» хотя «numerical» с «min» был бы правильнее. И еще не очень нравится что все поля располагаются в кучах по используемым валидаторам — оно совершенно не читаемое :( (впрочем это больше идеологическая проблема).
Sign up to leave a comment.

Articles