Pull to refresh

Comments 35

Я больше никогда не буду давать ссылки на «FFUUU»-комиксы. :)

На самом деле, эта картинка понравилась мне не комиксом, а тем, что обращает внимание на еще одну проблему (кроме проблемы отсутствия промежуточных шагов): недостаточное внимание к проработке собственно первого шага. Если даже эллипсы у нас получаются кривыми, то в конце вместо совы имеем FFUUU.
Кстати, не за горами гораздо более интересная статья: «Как начать разрабатывать на JavaScript даже если до этого вы были БОМЖом»
Тогда уж «Как начать разрабатывать квартиру, если....» :)
Отличная статья! Распечатал и положил к незаменимым «Как стать президентом вселенной, даже если Ваша шапка из фольги сломана», «Как безопасно убить Змея Горыныча, если Вы — одна из его голов» и «Как получить Нобелевскую премию, если Вы — лабораторная крыса».
UFO just landed and posted this here
Знаю такую. Я автор. И это мемуары. )))))))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Разделяю, Unity — вещь! Мне за неделю, не зная C# и gamedev как таковой, удалось (на чужих правда бесплатных ассетах) склепать простенькую стратегию с непрямым управлением (выбираешь тактику нападения и соотношение между войсками — пехота/танки/самолеты, а затем наблюдаешь бой с компьютерным противником, соотношение, но не тактика, которого, известна заранее).

После этого всего я просто влюбился в gamedev. Правда, я в нём не работаю…

Screenshot
UFO just landed and posted this here
+1
это «Легенды и мифы Южного Бутово»

Проблема разработчиков игр в том, что все без исключения мечтают стать разработчиками игр, в результате бедолаги быстро выясняют, что бухгалтерам-то платят побольше.
Ещё не прочитал статью, как судя по комментариям, складывается впечатление, что написано ни о чём.
Держи нас в курсе!
Экономить на сне сомнительная идея. Подходит только для механической работы, а в результате, вместо ощущения победы, можно получить ощущение ненависти ко всему сущему.
Более того: продуктивность снижается. Особенно творческая.
Все прям так набросились.

Это не хоу-ту насколько я понял, а поток мотивации тоже иногда || наверно || может быть || некоторым полезно.
Перестаньте писать «вы» с большой буквы! Во имя русского языка и вообще всего святого, немедленно перестаньте это делать!
Перестаньте давать общие советы! «Вы» с заглавной (а не большой) вполне себе используется при вежливом обращении к одному лицу.
UFO just landed and posted this here
Я уверен, что оба случая употребления «вы» с заглавной буквы в этой статье не обусловлены никакими правилами русского языка и здравого смысла. Все эти «Вы», употребленные намеренно(!), режут глаз и раздражают в стократ больше чем ненамеренные орфографические или пунктуационные ошибки.
Действительно, хочешь делать игры — сиди и делай!
Сейчас разрабатываю игру для соревнования, вот видео

Сделано на Corona SDK

С момента записи были внесены небольшие исправления.
Поиграть можно пока на андройде dl.dropboxusercontent.com/u/55969280/CubicRun.apk
UFO just landed and posted this here
Argh. Это с русским у меня не лады. Всё же редко пишу об Android на русском, как-то так получается. И всё не могу вбить в память как правильно писать.
Отличная игра, спасибо за апк. Судя по видео отлично играется, закончится стрим и обязательно поиграю
Ох как все это хорошо в теории и как порой сложно последовать хотя бы одному хорошему правилу. К примеру делать по одной песчинке чего-либо в день (смеется). У меня подобная история завершилась после 2 выпущенных продуктов, и примерно 9 свернутых. Тот выпущенный в который я вложил приличное количество денег — не очень-то выстрелил в сравнении со своим братом время разработки которого было раз в пять меньше, да и средства на него были затрачены нулевые.

Хотя здесь как я понял речь идет не о творчества, а о бизнесе. Творчество идет рука об руку с нищетой, долгами, рассерженными женами и т.д. Это не всегда так, но тех кто со своим творчеством пробился на верх на порядки меньше, чем тех кто продолжает клепать свои игры. Не флеш-поделки и клоны чужих игр которые изначально нацелены на извлечение прибыли, а не на привнесение в этот мир чего-то хорошего. Десятки игр из тех кто я видел имеют право на жизнь, и должны жить, но ни ютятся в никому не известных дырах. Десятки игр из тех что не должны были выходить — гарцуют в топах магазинов.

Но это так… брюзжание. Потому что к теме «Как начать разрабатывать игры даже если до этого вы были бухгалтером» оно не относится.

Спасибо за статью.
Да, очень простые правила обычно выполняются сложнее всего. Я хочу заставить себя делать по песчинке сделал ярлыки на запуск проектов и добавил в расписание. Когда он сам открывается, «увильнуть» сложнее
Sign up to leave a comment.

Articles